Всегда желанный гость

Дом семьи Майзель давно стал центром общения и изучения Торы в русскоязычной общине Квинса. В этот раз гости собрались для изучения законов Хануки и, не в последнюю очередь, отведать традиционных ханукальных блюд: пончиков и латкес. После лекции Ильи, посвящённной правилам произнесения благословений на праздничные свечи, собравшихся ждал приятный сюрприз — выступление рава Песаха Крона.

Рав Крон — всемирно известный лектор и автор многих книг. Он путешествует по всему миру, посещая еврейские исторические памятники от Марокко до Литвы, а потом создаёт видеофильмы об этих путешествиях. А ещё рав Песах коллекционирует удивительные истории о реальных людях. Во время многочисленных поездок рава Крона к нему подходят люди и рассказывают истории: про чудесное спасение семьи во время Холокоста или про обычные жизненные ситуации, которые помогли им увидеть руку Всевышнего в своей жизни.

Не было ничего чудесного в том, что выступление рава Крона имело огромный успех. Надеемся, такие встречи повторятся и в будущем.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора