Запад и конфликт в Газе

Когда мы пишем о жизни Израиля, не вызывает сомнения наше сочувственное понимание его проблем. Однако многим странам арабо-израильский конфликт надоел своей продолжительностью и безысходностью. Я полагаю, что израильское руководство на протяжении многих лет недостаточно уделяло внимания разъяснению своей позиции. Хотя могу допустить, что даже цивилизованный западный мир касательно евреев далеко не всегда вменяем. Тем не менее, мы живем в этом мире.

Для начала скажу, что в самом центре Бостона на пятиэтажном здании висит плакат высотой до пятого этажа с лозунгом: «WITH GAZA». То есть, автор в душе с Газой, да еще и деньги на ракеты, наверное, в Газу подкидывает.

Конечно, свобода мнений — это замечательно, но как хочется, по меньшей мере, изорвать эту пакость на мелкие клочки. То ли хозяин здания с проарабским плакатом араб, то ли ему заплатили арабы за право «вывесить» свой крик души. Увы, с этой дрянью приходится жить. И не только жить, но и понимать, что для нас в городе куда лучше было бы вывесить плакаты противоположного содержания. Хотя большинству ясно, что улицы Бостона и других городов США — не место для войны израильских и арабских плакатов. Но вот арабы в данном случае оказываются куда более оперативными, чем те, которые должны были бы вывесить плакаты типа «Остановите исламских убийц».

А вот информация от еврейского друга из Германии:

— Дорогие друзья!

Крупнейшая немецкая газета «FAZ» провела опрос касательно конфликта в Газе. Голосующие должны были выбрать один из четырех ответов:

1. Израиль обязан защищать своих граждан — ХАМАС провоцирует Израиль.

2. Израиль блокировал мир на Ближнем Востоке и не должен сейчас удивляться.

3. В принципе, Израиль прав, но атака на Газу слишком агрессивна.

4. Ситуация недостаточно очевидна, чтобы решить, кто прав а кто нет. Эта газета очень влиятельна в Германии. Ее читают большинство политиков и менеджеров. Голосовали около 11 тысяч человек. Вот результаты:

1. 40 %;

2. 44 %;

3. 7 %;

4. 9 %

Как видите, многие, даже большинство образованных людей в Германии, ситуацию в Израиле и вокруг него не так воспринимают, как мы. В Англии большая часть университетских ученых регулярно бойкотирует Израиль. Все это заставляет израильских политиков вести себя очень осторожно, порой чересчур.

Некоторые евреи утверждают, что Израиль не должен обращать внимания на болтовню недругов. Американцы, японцы, Западная Европа, турки и другие поставляют в Израиль стальной прокат и прокат цветных металлов, броню, кресла для израильских самолетов-истребителей, многоцелевые самолеты из США, электронное оборудование, полупроводники, компьютеры, многие типы бомб, в том числе особо мощные с лазерной наводкой, оборудование для танков и автомобили всех марок, пушки и снаряды к ним, запасные части, горючее, питьевую воду, мясо и т. д., и т. п.

В свою очередь СССР, а ныне Россия, поставляет исламистам любое оружие, а также строит им атомные реакторы. Израильские политики регулярно летают в Москву на переговоры, где им что-то обещают, но никогда не выполняют своих обещаний.

Вот почему израильским дипломатам и специальным пропагандистским агентствам так важно разъяснять населению западных стран суть террористической активности исламистов и правоту Израиля, который вынужден защищаться.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Запад и конфликт в Газе

  1. евреи на западе,к сожалению,не только не вывешивают контр-пропагандистские плокаты,но и активно предают всех нас,сотрудничая с врагом,как британские знаменитости-богачи.

Обсуждение закрыто.