Полицейские тоже не без греха

«Нашими лучшими» (The Finest) называют ньюйоркцы свою полицию, и это действительно так. Тридцать восемь тысячи мужчин и женщин в синих формах с пистолетами на боку следят за тем, чтобы восемь с лишним миллионов горожан чувствовали себя в безопасности. На каждых 210 ньюйоркцев приходится по полицейскому, а это и много, и мало. Но все бы ничего, не совершай «наши лучшие» поступков, позорящих полицию.

Недавно в Бронксе арестовали полицейских-афроамериканок Колин Робинсон и Мишел Энглин, которых обвиняют в нанесении телесных повреждений и незаконном ношении оружия. Попутно их случай разбирается в отделе служебных расследований городского управления полиции. 24-летняя Робинсон и 37-летняя Энглин отстранены от работы в 12 отделении транспортной полиции, они сдали служебные жетоны и табельное оружие.

В обвинении сказано, что примерно в 5 часов дня в прошлую пятницу они не работали и ехали во внедорожнике Робинсон, когда на Ист 218 стрит в Бронксе путь их машине загородил Марлон Смит, открыв дверь своего автомобиля. Одна из полицейских крикнула, чтобы он закрыл дверь, в ответ Смит выкрикнул оскорбление, и тогда Колин с Мишел вышли из внедорожника и попытались закрыть дверь машины Смита, при этом Мишел Энглин брызнула ему в лицо слезоточивым газом «мэйс» из баллончика. Смит вылез из машины и попытался схватить Энглин, и тут Колин Робинсон принялась бить его со словами: «Да ты знаешь, твою мать, кто мы? Мы из полиции!» Смит получил несколько ударов пистолетом по голове, и в больнице ему наложили на раны 25 скобок. После ареста полицейских судья назначил за освобождение Робинсон залог в 10 тысяч долларов, а за Энглин 25 тысяч.

Другая некрасивая история с нашим правоохранителем приключилась в Йонкерсе, где полицейский Уэйн Симос попал под федеральный суд за нарушение гражданских прав Ирмы Маркес. В обвинении сказано, что 3 марта 38-летний Симос прибыл по вызову в ресторан, где произошла драка и от удара бутылкой по голове пострадала женщина. Когда пострадавшую перевязывали санитары «скорой помощи», к ней прорывалась ее тетя Ирма Маркес, а полицейский Симос по инструкции не пропускал ее.

Тетя не унималась, и тогда полицейский, уже превысив инструкцию, ухватил Ирму Маркес за пояс, поднял в воздух и уложил на пол лицом вниз, после чего надел ей наручники и арестовал. Маркес провела четыре дня в больнице, а когда ее оправдали от обвинения в сопротивлении властям, подала в суд на городское управление полиции, требуя 11 млн. долларов. Сцена ее ареста в ресторане была отчетливо заснята дежурной видеокамерой, и предъявленное уголовное обвинение грозит Уэйну Симосу лишением свободы на срок до 10 лет.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора