Красные линии

Я, подпольный автор формулы: «Obama+nation=obamination» (так же звучащее abomination — мерзость), имею право одолжить у своего героя приснопамятные «красные линии». Это грубиян Трамп «томагавкнул» и куда-то заховалось в Сирии химическое оружие. Пока же Америка изящно предавалась «сто первым китайским предупреждениям», офтальмолог Асад мелко её видел и развлекался русской национальной игрой: «эх, раз, ещё раз, ещё много, много раз!». Прорисую ка и я пару «красных линий», за которыми страны и движения теряют легитимность и моральное право на существование — что, конечно, до поры, до времени никак не препятствует продолжению их деятельности.

Для начала вычеркнем из беседы Хамас и ИГИЛ — тут обсуждать нечего, рекламируемые ими зверства требуют от любого, к ним причастного или их поддерживающего, ответить на вопрос анкеты: «Ты подонок или дебил?». Анкету срочно разослать благотворительным организациям — «Врачи мира», «Эмнести интернешнл» и прочим, крайне обеспокоенным ужасами операции Израиля в Рафиахе. Любопытно, что вариант «временного укрытия мирных газовитов (буде обнаружатся) на территории Египта» даже не рассматривается, ибо «Египет и Иордания не согласны». Разумеется, никаких претензий к Хамасу, который мог бы отпустить заложников и — на выбор — сложить оружие либо свалить из Рафиаха на тот же Синай, немедленно гарантировав отмену операции и безопасность сограждан. Да и многие страны решительно против «перемещения населения», то есть — лишения секты убийц живого щита и опоры. К тому же это по Иордании легко гулять с плакатами «мы все — Хамас», а заполучить к себе подобную публику мало у кого аппетит прорежется. Однако на делянку поля за красными линиями претендентов и без них хватает.

Главный радетель за мир во всём мире — Россия. Ну, бессовестная демагогия давненько стала «мейн стримом» в политике и удивляться, отчего Русь так яро печалится о несчастных палестинцах, неприкосновенности дипломатических строений и т.п. не приходится. Не помню, является ли соседнее с консульским здание, где собираются руководители террористических организаций, дипломатическим объектом? Зато новые этические рекорды достигнуты ныне в «Специальной (в смысле не случайной) военной операции»: восторг от уничтожения гражданской инфраструктуры Украины и террора по отношению к её жителям. Помните, сперва бабушки, взявшись за руки, останавливали танковые колонны — ведь солдатики «ехали помогать братскому народу»… Я не очень сомневаюсь, что будь у украинцев побольше возможностей, они не ограничились бы атаками на аэродромы и нефтебазы, что убедительно демонстрируют в Белгороде — но речь не о военных реалиях, а о захлёбывающемся восхвалении ударов по мирному населению. Параллельном кручине за одноимённое в Газе. Послушаем депутата Думы, Героя России (вовсе, не подумайте, не за отравление Литвиненко) Андрея Лугового: «Харьков надо обесточить до такой степени, чтобы он стал нежизнеспособным. Чтобы эти оставшиеся 800 тысяч человек сели в машины, пешком, с тюками, в повозках — и на запад. То же самое надо сделать с другими городами, в том числе с Киевом». Сказано в программе ведущего кремлёвского пропагандиста Соловьева, протестующей реакции правительства не последовало (наоборот, это их «пробный шар») — и Россия как государство перепрыгнула черту. Долгонько отмываться. Тут уж даже хвастовство пытками заключённых — лишь маленький дополнительный штрих на полотне.

Евреи — народ избранный, что можно прочесть как «из-бранного». Браниться умеют не хуже сапожников, даром ли это одна из наших традиционных профессий. Намедни борцы с «антидемократическим правительством» и «религиозным засильем» установили рекорд, на который слюнки растекутся у любого Лугового. Факельное шествие меньше чем через век после Холокоста в Иерусалиме! Попытка насильственного свержения избранного правительства в разгар войны! Это вам не полу-путч Пригожина (как выяснилось, любителя бросаться гранатами в летящем самолёте). Ради контекста кое-что добавлю.

В арабских СМИ паника: «евреи собираются сжечь рыжую корову!». Лично я о таковых планах не наслышан, но какое до этого дела кузенам? Да самое прямое.

В основах ислама утверждение, что «новая истинная религия пришла на смену падшим иудаизму и христианству». Себе мусульмане прощают «шалости», но другим… Христианство за века немало постаралось для подтверждения тезиса — что крестовыми походами, погромами и инквизициями, что нынешними скандалами, в частности гомосексуальными. А вот иудаизм обвиняется в первую очередь в утрате силы, «духовной и социальной смерти». Возрождение Израиля как светского государства ещё можно пережить — то «шутки шайтана», но отстройство Храма, для чего, в частности, необходим очищающий пепел красной телицы — удар в самое сердце. Если иудаизм жив — а теорий апологетам Корана недостаточно, им земные факты подавай — то с кем мы воюем, не со Всевышним ли?! И любой скандал евреев с Торой тешит наших соседушек, подтверждает их незалежную правоту. Не случайно именно после оскорблений молящихся в Йом-Кипур на кибуцы ринулись орды (сколько бы они прежде к этому ни готовились) — «значит, евреи действительно отказались от своей веры и Б-г будет на нашей стороне!».

Бунты и демонстрации не только приносят конкретный вред — отвлекают полицию от борьбы с террором, мешают политикам и генералам принимать действенные решения, что может привести к дополнительным жертвам; не только уменьшают шансы ещё остающихся в живых заложников, о чьём якобы «спасении» с предельным демагогическим бесстыдством «радеют» бунтари. Но и — вдохновляют антисемитов всего мира, в особенности наших ближайших врагов. Если Израиль бурлит и «вот-вот рухнет» — значит, наше дело правое, надо лишь продержаться до этого мига, ни в чём не отступая и уж тем более не отдавая «козырных» пленников, что может снизить накал внутриизраильского конфликта. К сожалению, точные русские термины уже присвоены: «враги народа» Сталиным, «иностранные агенты» путиноидами — а так бы они здесь подошли! Ограничимся классическим «эрев рав», «нееврейскими (точнее антиеврейскими) евреями». Теми «братьями, чьи руки — как руки (злодея) Эсава». Без их ненависти к своему народу и к его Б-гу внешние враги и недоброжелатели имели бы куда меньше возможностей вредить.

Если бы не израильские группировки, преследующие и провоцирующие «поселенцев», у «доброжелателей» Израиля сократились бы поводы чернить наш народ. Когда недавний замначаштаба генерал Яир Голан именует поселенцев «недочеловеками» (ундерменш по-немецки), «жестокими людьми» и предлагает «расформировать полицию и создать её заново» (в разгар войны и террора!) — это не только напоминает о «Революции любви имени Святого Флойда»… Это — ярая ненависть рождённого еврейской мамой к еврейскому в себе. К лучшим в своём народе людям. Пересечение красных линий, выход за пределы морального поля.

Сие не ново. «Амалек внутри народа Израиля» — это бунтари, лжецы и демагоги из «эрев рав», потомки наших попутчиков на дороге из Египта. В немалой степени праздник Песах и предназначен для очищения от их флюидов. Хамец символизирует гордыню, маца — скромность; говорит об эрев рав Виленский Гаон: «они богаты и горды, стремятся командовать народом». Их ненависть к еврейскому, к тому, что соединяет наш народ и через него всё человечество со Всевышним есть голографическая копия ненависти к нам Амана, нациста, Хамаса и прочего амалекитянина.

Но «еврейский Б-г» — моральный Б-г. Это знают и народы мира. Какой смысл воевать с Ним? Какой смысл воевать с самим собой, осквернять Его образ в себе, выбегать за пределы морального поля? Глупцы.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Арье Юдасин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Красные линии

  1. Вдохновителями израильских ненавидящих всё еврейское эрев рав являются не Амалек и Аман, а Бунд и Евсекция в СССР, с помощью которых большевики путем масштабных «чисток» смогли из еврейской общины выжать готовую к исполнению любых приказов зомби-массу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *