СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС: РАССЛЕДОВАТЬ ТЕХ, КТО ЗАКРЫВАЕТ БЛОК-ПОСТЫ!

М. Жванецкий: Вот вам достался пароход с такой командой, пугливым бизнесом и бесстрашной прокуратурой, которая, с одной стороны, находит все что хочет, а с другой – ничего не может найти. Вам достались начальники, как камни на своих местах.

У него в глазах написано:

– Без меня вам нельзя, а со мной у вас ничего не выйдет.

Выбирайте.

Лучше Жванецкого сказать невозможно. Это точно про наш пароход, больше похожий на Титаник, и про нашу «бесстрашную прокуратуру», которая находит все, что угодно, но не может найти самого главного. И это про наших начальников, которые (особенно во время войны) лежат, «как камни на своих местах» (не обойти, не объехать) – и, что особенно важно, – ситуация совершенно безвыходная. Нет никакого кардинального решения. Можно говорить, что сейчас НЕ ВРЕМЯ переизбирать правительство: это действительно крайне опасная затея, ибо даже в обычных, НЕВОЕННЫХ УСЛОВИЯХ, — ВЫБОРЫ открывают общий раздрай, инфовбросы, распространение волн ненависти и клеветы. ВЫБОРЫ, какими они бывают у нас в Израиле, — это продажа партий по списочному составу — тотальный обман и бесконечный компейн.  ПОЭТОМУ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС СТОИТ ГОВОРИТЬ НЕ О ПЕРЕВЫБОРАХ, а О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СООТВЕТСТВИИ ЧЕЛОВЕКА ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ. И коль скоро существует ТАКОЙ ЗАКОН, он должен применяться в реальности. 

В самом начале войны бесстрашный рав Менахем Шахар (тот самый, кто 20.07.23 вышел на демонстрацию против административного задержания молодых людей и открыто сказал Шабаку: «Мы не будем молчать о том, что вы пытаете евреев, мы не будем молчать о том, что вы бросаете евреев в подвалы, мы не будем молчать о том, что вы каждую неделю самочинно арестовываете и сажаете евреев в тюрьму. Мы будем продолжать свою деятельность, пока эта несправедливость не прекратится. Отпустите мальчиков!», — призвал рав Бен Шахар.

https://www.inn.co.il/news/608450?utm_source=whatsapp&utm_medium=social&utm_campaign=share?utm_source=whatsapp&utm_medium=social&utm_campaign=share

Почти сразу после резни в Отеф Аза, рав Менахем открыто предупредил о том, что нельзя оставлять прежних лидеров и  военных командиров на их привычных местах во время войны. Логика – не менять коней на переправе – означает только одно: пустить ситуацию на самотек, потому что, вступив на дорогу войны и оставив на своих местах все прежнее руководство, – мы рискуем продолжить и приумножить все те же ошибки. Именно это и произошло, и происходит.

Военно-политическое руководство с той же обоймой командиров использует старую тактику, подвергая жизнь израильтян опасности, и, похоже, нисколько не тревожится о том, что ему придется нести за свои действия ответственность, если такое все-таки произойдет. 20 июля 2023 года рав Э. Коэн, глава ешивы Хомеш, раскритиковал решимость сил безопасности, направленную против поселенцев, в отличие от их слабости и пассивности по отношению к арабскому терроризму: «Эта диспропорция ужасна, перед чужими  — мы слабаки, но перед нашими собственными братьями во плоти — демонстрируем силу и готовы бросить своих в тюрьму.» Через два с половиной месяца наступило 7/10.

Война оставила ситуацию диспропорции прежней. Никаких изменений НЕ произошло. ПРОВАЛЬНАЯ концепция умиротворения агрессора была на словах отброшена, в то время как ублажение хамасников и прочих бандитов  – осталось прежним, как и сама диспропорция. В данной публикации мы сосредоточим внимание на самовольных и неоправданных закрытиях армейским руководством блок-постов на дорогах Йе»Ша.  

Прежний безумный опыт закрытия блок-постов сегодня продолжается как ни в чем ни бывало.Примеров множество.14 июня 2010 года в иерусалимской больнице «Адаса Эйн-Керем» умер, не приходя в сознание,полицейский, раненый на шоссе номер 60 в южной части Хевронского нагорья; через пару недель полицейский должен был жениться. Террористы расстреляли машину, которая везла полицейских на дежурство. Теракт произошел там, где три недели назад , по распоряжению МО Э.Барака, был снят – в качестве жеста доброй воли – блок-пост ЦАЃАЛ.

3 ноября 2023 года командующий Центральным Округом АОИ в Иудее и Самарии алуф Йегуда  Фукс (тот, кто беспрерывно арестовывает юношей Холмов и торопится навещать  «раненых» арабских террористов, нападавших на евреев и солдат на Хевронском нагорье), https://t.me/VoiceOfIsrael/4516) так вот генерал Йегуда  Фукс, несмотря на предостережения поселенцев, то и дело убирает блок-посты, и – сразу после его скандальных решений – происходит резкий рост нападений и обстрелов на дорогах. В итоге, как уже сказано, между поселениями Эйнав и Шавей Шомрон –  погиб сержант-резервист Э.Кляйн  הי»ד, а совсем недавно произошел огнестрельный теракт возле поселения Эли, двое израильтян убито. Недалеко от места теракта десятки «лишних» бойцов МАГАВ и солдат АОИ, вместе с арабскими оккупантами в качестве рабочих, – уничтожали еврейские поселки Сде Йонатан и Ор Меир в округе Биньямин.

Пока силы безопасности Израиля боролись с израильтянами в военное время, простой израильтянин, владелец хумусии на заправке возле п.Эли, обезвредил террориста. Недосуг бойцам АОИ патрулировать шоссе 60, где произошел очередной теракт и заниматься своими прямыми обязанностями. У руководства армии другие приоритеты: t.me/israelvoice

ЦАЃАЛ открывает для свободного движения арабского транспорта КПП Джат (מחסום ג’ית) ), который был закрыт с начала войны, и с этого момента арабы Шхема (сегодня Шхем – это скопище банд террористов) могут перемещаться по территории Йе»Ша без всякой проверки. «Жители в ярости», — пишет Амихай Шило, Коль Йегуди. https://www.hakolhayehudi.co.il/item/security/%D7%9C%D7%A7%D7%A8%D7%90%D7%AA_%D7%94%D7%A8%D7%9E%D7%93%D7%90%D7%9F__%D7%9E%D7%92%D7%93%D7%99%D7%9C%D7%99%D7%9D_%D7%90%D7%AA%C2%A0%D7%94%D7%A1%D7%9B%D7%A0%D7%94

Несмотря на ряд демонстраций, КОМАНДУЮЩИЙ, генерал Й. Фукс убрал КПП. В прошлом, в 2007 году, здесь был убит Гилад Зер  הי»ד, член совета Самарии и один из основателей п. Итамар: в память о погибшем недалеко от перекрестка основали ферму Гилад, на дороге к ней прошло немало нападений: недалеко от перекрестка был убит рав Разиэль Шевах .הי»ד Неделей раньше здесь же пытались убить жителя Ицѓара и бандиты совершили серию обстрелов. Армия не установила блокпосты в этом районе, опасаясь нанести вред арабскому населению.

За неделю до убийства рава Разиэля, Шай Ѓермати сообщил о попытке нападения на него. Едва он свернул на перекресток Джат, к дороге на  ферму Гилад, к нему подъехал автомобиль с желтым номером. По наивности, Ѓермати решил, что кому-то нужна помощь, и открыл окно, но сразу же увидел араба, направлявшего оружие прямо ему в голову, в упор. Террорист Ахмед Джаррар пытался застрелить Ѓермати, отца девятерых детей, но его винтовка дала сбой. Жизнь Шая была спасена волею случая. Несмотря на все детально им изложенное, и на то, что в армии и службе ШАБАК поверили его словам и приняли их к сведениюЦАЃАЛ не провел никаких превентивных мер на местах, и жизнь в этом районе продолжалась в том же опасном биении, вплоть до убийства рава Шеваха, которому предшествовала еще одна попытка террористической группы атаковать Джат. Блокпосты не были развернуты, и в опасном районе не разместили постоянные армейские силы. Среди других нападений последних лет, — теракт против 71-летнего еврея, жителя Кдумим, получившего огнестрельное ранение в голову: в него стреляли из машины террористов, стрелявшие скрылись. В ходе другого нападения бандиты бросили СВУ в еврея, стоявшего на автобусной остановке на перекрестке. Так же, в ходе нападения, террористы заложили большое взрывное устройство на АЗС у въезда в поселение Кдумим, а потом (предположительно) сбежали в Шхем через перекресток Джат.

Министр Б. Смотрич написал в своем аккаунте в Твиттере в ответ на открытие КПП: «ЦАЃАЛ все еще является пленником старых представлений, до событий 7 октября. Реальность не вызвала переосмысления. Концепция все еще здесь. Концепция безопасности в АОИ и системе обороны центра страны не изменилась. Жители видят это на местах, а я слышу эти отклики от прекрасных полевых командиров«. В завершение министр обещал, что «мы не успокоимся, пока не изменим это положение». 

После убийства у заправки, около п. Эли, которое можно было предупредить, Шабас выпустил из тюрьмы около 60 матерых террористов,  в знак уважения — к мусульманскому празднику рамадан. Перед врагами    — мы по-прежнему слабаки, но перед нашими собственными братьями во плоти – демонстрируем силу и бросаем своих в тюрьмы .» (https://t.me/israelvoice/2814)

Военно-политическое руководство Израиля заставило израильских солдат, проводивших боевые действия в районе Хамед в Хан-Юнесе (Газа), очищать территорию от грязи, а также раздавать подарочные наборы и открытки с благословениями к празднику Рамадан 8500 тысячам эвакуирующимся оттуда арабским оккупантам («Как же жалко и цинично выглядят эти попытки подхалимства перед антисемитской международной общественностью, которая ровно на завтрашний же день обвинит Израиль в очередном кровавом навете» ТГ ЛЕВИАТАН)

Адвокат Нати Ром, который представляет А.Данино от имени организации Хонейну, заявил: «Государство Израиля находится во второй освободительной войне, и, к сожалению, Шин-Бет продолжает прежнюю концепцию ублажения врага и сражается с братьями, а не с врагами, и продолжает отмечать поселенцев в Иудее и Самарии как мишень, вместо того, чтобы действовать против современных нацистов. Ордер на арест Данино был выдан  при обмане суда и нарушении Закона». https://www.israelhayom.co.il/news/defense/article/14762891

Кто только ни выступал, включая глав поселений, с предупреждениями о том, что снятие блок-постов приводит к террору, что все разговоры о борьбе ПА с террором — это ложь. Разве «солдат № 1» Э. Барак, или генерал Й.Фукс, или МО Й.Галант не знают об этом? Их преступные действия даже в прессе НЕ обсуждаются. Армия устанавливает блок-посты после терактов. Затем снимает до следующей атаки. Если наши боевые генералы здесь и сейчас не способны делать выводы из провальных и гибельных решений, а служба Шин-Бет гоняется за лучшими из наших поселенцев, организаторами отрядов самообороны в Йе»ША, то нет никакого смысла ждать назначения правительственных комиссий. Надежда на уроки над ошибками – это опасная и крайне болезненная иллюзия.

Убийство еврея по причине грубейшего снятия КПП в крайне опасном районе – это ли не причина ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ генерала, на совести которого смерть убитого еврея. Мы дали всему миру безумный пример беспричинной любви к нашим врагам, к тем, кто своей единственной целью видит уничтожение Израиля и еврейского народа – аксиома арабского варварства и психологии! Мы протягиваем руку  помощи презирающим нас и ведущим против нас самую подлую и гнусную войну. Совершенно логично, что «милосердие к жестоким» рождает жестокость к милосердным», к людям, защищающим Израиль, нашим героям и спасителям, им мы достаем из-за пазухи  и протягиваем камень; лишаем всяких человеческих прав, а то и бросаем в тюрьмы, как последних преступников. Все это время силы АОИ, Шабак и магавники, не задумываясь, разрушают еврейские форпосты; уничтожают многолетние оливковые и виноградные плантации.

СЕГОДНЯ РАЗРУШИЛИ ЕЩЕ ОДИН ФОРПОСТ ОР-АГУВИЯ. ЕЩЕ ОДИН ЕВРЕЙСКИЙ ДОМ! Бесконечный позор! НЕТ НИКАКОЙ ВЕРЫ в тех, кто инициирует подобные  действия! Руководство армии и политический эшелон расставили свои приоритеты  — борьба с израильтянами превыше борьбы с арабскими оккупантами и террористами?! Невозможно победить Хамас, если продолжать воевать с собственным народом. Рушить еврейские поселения и сажать лучших людей Эрец-Исраэль в тюрьмы.

Жизнь в иллюзиях, бесконечной лжи и лицемерии противопоставлена освобождению Еврейской Земли… Не обманывайте себя!

Д-р НатГельман, Иерусалим, 11 марта 2023 года

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 16, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *