Ничто не ново под луной

Фото: euronews.com

 

7 октября 2023 года останется в памяти еврейского народа очередной непостижимо страшной страницей многострадальной истории.

 Кровавые зверства, учиненные хамасовскими убийцами, даже привели в ужас большую часть цивилизованного западного мира. Еще бы: исламские террористы, как их называют, одним махом оборвали жизни 1300 израильтян.

Мир содрогнулся, свободолюбивое человечество милостиво согласилось позволить евреям нанести ответный удар по террористам, и израильские военно-воздушные силы стали утюжить бомбами полосу Газы.

 Удар по террористам? Позвольте, господа, не согласиться со всеобще принятым определением. Зверства, да простят меня за это оскорбление звери, совершенные хамасовцами по отношению к евреям, относить к категории террора не совсем справедливо. Мы, конечно, можем оставаться политически корректными, но объективности ради надо признать, что сотворённое ХАМАСом в граничащих с Газой еврейских поселениях

хорошо знакомо и привычно всем верным воинам ислама. Никто ведь не станет утверждать, что турки под командованием Мехмета II, захватившие Константинополь, были террористами. А ведь их действия много столетий назад, ничуть не отличались от жестокости, совершаемой хамасовцами по отношению к евреям Израиля.

Как писала итальянская журналистка Ориана Фаллачи (1929-2006) в своей книге “Сила разума”: “Османские войска, стуча в барабаны, переступили через проделанные в разрушенных стенах бреши, преодолели генуэзских, венецианских и испанских защитников, разрубая их своими ятаганами, а затем ворвались в собор, где отрубали головы даже младенцам. Они развлекались тем, что гасили свечи их маленькими отрубленными головками. …Эта резня продолжалась с рассвета до вечера. И прекратилась лишь тогда, когда Великий визирь, взойдя на кафедру Святой Софии, сказал убийцам: “Отдыхайте. Теперь собор принадлежит Аллаху”. А между тем город горит, солдаты распинают, и вешают, и протыкают [саблями], янычары насилуют и безжалостно и бессмысленно убивают монахинь (четыре тысячи в течение нескольких часов) или заковывают оставшихся в живых в цепи, чтобы продать на рынках Анкары”…

Прервем это страшное повествование. Ибо то же варварство, к счастью, не в таком масштабе, пережили 7 октября евреи, оказавшиеся в “милости” ХАМАСа. Там тоже был и проход через бреши в заборе, и обрубание головок младенцев, и сжигание живых людей, и групповые изнасилования, и захват заложников, чтобы торговать ими… В тот же день, 7 октября, “Аль Джазира” передала обращение лидера ХАМАСа Исмаила Хании: ” Я говорю сыновьям нашего палестинского народа, арабской и исламской нации: сегодня вы находитесь на пороге великого триумфа и очевидной победы… . С помощью Аллаха венцом этого станет сокрушительное поражение, и враг покинет наши земли, наш Иерусалим, нашу мечеть Аль-Акса, и мы освободим наших заключенных. …Мы говорим врагу, который грозит нам и рвёт, и мечет… Мы говорим одну единственную вещь: ‘Убирайтесь с нашей земли, убирайтесь с глаз долой. Убирайтесь из нашего Иерусалима и нашей мечети Аль-Акса. Мы не хотим вас видеть на этой земле. Это наша земля, Иерусалим наш, все наше ”.

Увы, ларчик открывается просто. Террор, о котором все сегодня говорят, этот лишь метод действия. Для воинов ислама это обычный порядок вещей, метод, которым ислам пользуется с момента своего возникновения. Убивать и покорять неверных поклонникам Аллаха не впервой. Как написал в American Thinker 20 октября 2012 года Ричард Бутрик, “в результате исламского джихада за 1400 лет были убиты не менее 270 000 000 человек”.

Да, террор — это страшно, очень страшно. Но гораздо страшнее короткие слова “наш” и “наша”, которые Хания употребил по отношению к исконно еврейским землям Иудеи, Самарии и Иерусалиму. Пока ХАМАС, “Хизбалла”, “Исламский джихад”, Иран и прочие, и прочие будут считать эти земли своими, покоя еврейскому государству не будет.

Дай Б-г в этот раз ХАМАС, насколько возможно, будет уничтожен. Дай Б-г, чтобы это было достигнуто минимальными жертвами с израильской стороны. Но исламский террор не прекратится до тех пор, пока Израиль однозначно не скажет всему миру: ”Это моя земля!” И не только скажет, но и продемонстрирует это. То есть пока не будет окончательно похоронен процесс Осло. Пока Израиль твердо не заявит, что государство палестинских арабов уже давным-давно существует, и называется оно Иордания. И пока серьезно не подойдёт к политике подготовки трансфера палестинских арабов. Возможно, не всех, но подавляющего большинства. И раз уж так получается, пусть начнёт этот процесс с арабов полосы Газы.

14 октября 2023 года.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Борис Шустеф

Все публикации этого автора

3 комментариев к “Ничто не ново под луной

  1. Не мне давать советы. Согласен савтором на все 100. И пора Израилю начать освществлять эту идею. Не реально, невозможно? Не более нереально, чем само государство Израиль. Где ты, новый Герцль?

  2. Согласен с автором на все 100. Не мне давать советы. Но пора Израилю начать осуществлять эту идею. Не реально, невозможно? Не более нереально, чем само государство Израиль. Где ты, новый Герцль?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *