«ВЫ ПОНИМАЕТЕ, КАК ВСЕ ИЗВРАЩЕНО?»

342980813_1363167544246904_7536827020913859637_n«ВЫ ПОНИМАЕТЕ, КАК ВСЕ ИЗВРАЩЕНО?»
НА ДЕМОНСТРАЦИИ в поддержку правовой реформы 27 апреля ПОЯВИЛСЯ ПЛАКАТ «ОСВОБОДИТЬ ИГАЛЯ АМИРА!» В сознание общества, слава Богу, приходит важнейшая идея: ОСВОБОЖДЕНИЕ ИГАЛЯ АМИРА ЕСТЬ ЧАСТЬ ПРАВОВОЙ РЕФОРМЫ. Однако социальные сети снова отреагировали недоумением некоторых комментирующих, которые не могли взять в толк, как можно освобождать узника, убившего премьер-министра Рабина, то есть освободить заключенного, не только нарушившего заповедь «Не убий!», но посягнувшего на жизнь демократически избранного ПМ еврейской Страны. Оставим в стороне личность убиенного Рабина, замешанного в таком чудовищном пролитии крови, как расстрел «Альталены». А также то, каким «демократическим» образом Рабин пришел к Власти. Оставим также в стороне то, что Игаль Амир, отбывающий 27 год в одиночной камере, Рабина в действительности не убивал, а совершил на жизнь премьер-министра только покушение.                                                                                                                                                                  галь Амир - звучащая книгаПоставим самый главный вопрос: ПОЧЕМУ РАБИНА НЕОБХОДИМО БЫЛО УБРАТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО? На этот вопрос есть прямой ответ в важнейшем документе нашей эпохи — декабрь 1995 года: Показания Игаля Амира, студента Бар-Иланского университета, обвиненного в убийстве премьер-министра Израиля И.Рабина, Комиссии Шамгара». «Преступники Осло» объявили обезумевшему от УЖАСА бесконечных терактов народу, что жертвы массовых убийств арабскими смертниками — это «жертвы мира», и что «мы не позволим экстремистам определять нашу повестку дня«. Всякого, кто не соглашался с «концепцией Осло» и тактикой правительства, объявляли «врагом мира» и «экстремистом«. «Если террорист из ФАТХа убивает еврея, СМИ говорят, что он из Хамаса: по соглашению Осло, Фатх не может убивать евреев. Людей, которые борются за народ, подвергают остракизму и приводят ситуацию к крайнему обострению. Пресса всегда успокаивает: палестинцы хотят мира; СМИ непременно находят палестинца, который выступает по радио и рассказывает, как он продает овощи. Но оказавшись «на местности», узнав, что являет собой другой народ, ты понимаешь, что мира здесь быть не может» — Игаль Амир приходит к выводу, что в роковых обстоятельствах, которые созданы правительством Израиля и его главой, есть только ОДИН СПОСОБ остановить Главу Правительства И.Рабина: лишить его возможности ДЕЙСТВОВАТЬ, во что бы то ни стало ПАРАЛИЗОВАТЬ! Вывести из строя! Покушение на И.Рабина Игаль Амир выбирает как единственно возможное для него решение. А иначе: «мой народ заплатит за моё бездействие тысячами жизней своих сыновей и дочерей» (И.Идидья).

terror-6«Мой поступок … был результатом паралича, охватившего наш лагерь, особенно после заключения договора «Осло-2». Я не был готов с этим смириться. Когда перестает действовать народ, тогда действуют одиночки. А одиночки, чтобы достичь своей цели, должны прибегнуть к крайним действиям. Нет другого выхода. Мне важна судьба моего народа…». «Его смерть не была моей целью. Достаточно было, чтобы Рабин был парализован, то есть не мог бы функционировать. Мне важна судьба моего народа…». «Его смерть не была моей целью. Достаточно было, чтобы Рабин был парализован, то есть не мог бы функционировать. Если выстрелить ему в ноги, чтобы он прекратил политическую деятельность, я бы выстрелил ему в ноги. Если бы кто-то мог встряхнуть его хорошенько, сказать: « Ты сошел с ума! Ты пьян! Приди в себя!» Но все, что можно, было испробовано. Были демонстрации, акции протеста, всюду, где только можно. СМИ не освещали их. Они меня обвиняют?! Пусть обвиняют самих себя!.. ЭТО НЕ МОЯ ЛИЧНАЯ МЕСТЬ. Понимаете ли вы, скольких людей он бросил на произвол судьбы?

«Когда нет демонстраций, нет протеста, народное возмущение не находит себе выхода. Тогда начинают действовать радикалы. Прежде я не нарушал закон. Я не был членом ни одной радикальной организации, не был членом Эяля . Я не мог смириться с тем, что творится в стране… Игаль приходит на Площадь царей Израилевых:

unnamed«Я приехал туда. Думал, что приеду, а там, если будет возможность, — если Всевышний пошлет мне возможность, — я это сделаю. Я понимал, что стану парией, изгоем, что все откажутся от меня… Кому хочется просто так жертвовать всей своей жизнью, это тяжело. Я не верил, что когда-нибудь совершу это. То есть я не искал обоснования, почему это надо сделать. Напротив, причина, по которой это надо было сделать, была ясна, и я искал повода этого не делать, но не нашел»…

Ему ясна причина, по которой надо было выстрелить. Принимал ли Игаль Амир во внимание то, что это вполне могло быть «галахическое решение»?

Игаль Амир – религиозный еврей, и поэтому он не мог сделать ничего, что НЕ разрешено Ѓалахой. «Закон о преследователе», дин родеф, и «Закон о предателе, дин мосер, установлены Ѓалахой по отношению к тому, кто передает врагам части Земли Израиля и подвергает опасности жизнь евреев. На Рабина распространялись оба закона.

«Закон о преследователе» (дин родеф) носит превентивный характер, это не наказание. Стреляя в Рабина, я чувствовал, как если бы в Ливане передо мной оказался террорист, который просочился через ливанскую границу с бомбой на спине».

история2… он создал эту проблему, и жизни других людей были для меня важней, чем его. Моей целью не было лишить его жизни. Это не была личная местьЯ ничего не сделал бы, если бы у меня не было галахического основания. Представьте себе человека, у которого родные погибли в терактах. Он видит своими глазами, как палестинские полицейские стреляют в людей из оружия, которое дал им Рабин. Что он скажет?
Его надо остановить! Его надо судить в
 Санѓедрине!

Я верующий еврей. Но я был движим НЕ галахическими соображениями самими по себе, а тем, что происходило в стране. Это не была моя личная месть. Понятно, что я думаю, что он предал все те ценности, на которых все мы воспитывались. Само собой разумеется, последние три года Перес во всем вел его за собой. Но я сделал это даже не ради земли Израиля, не из-за святости земли, а из-за абсурдного пренебрежения им человеческими жизнями.

D134-001- 25.02.1996«Я никогда раньше ни разу не прибегал к насилию, я очень люблю эту страну, люблю мой народ но если лидер цинично использует предоставленную ему силу в недостойных целях, если он затыкает рот народу, подавляет демонстрации и любой нормальный протест, инициирует клеветнические кампании в СМИ, так что люди боятся сказать слово, тогда, конечно, нужно действовать. Я решился на это, когда увидел, чтоrabin01- песня мира - финал митинга все смолкли, отчаялись. Говорили: подождем выборов. Но тогда было бы уже поздно; что бы это тогда уже дало?

«После субботы в Хевроне люди говорили мне, что я обязан создать серьезную организацию, /Но я стремился к реальным результатам. К изменению ситуации. Если через год-два у меня будет большая организация, но к тому времени /все станет необратимо/, чего ради бороться? Чего все это стоит? Ситуация не стоит на месте. Борьба происходит сегодня и сейчас, а не через год-два. Люди не готовы к борьбе, они могут прийти лишь на субботнее мероприятие. Поэтому мне пришлось перейти к образу действия бунтаря-одиночки, а характер действия одиночки не может быть другим.

Yigal_Amir«Это выстрел протеста. Чтобы люди очнулись. И увидели, что творится вокруг! Половина народа безразлична к жизни страны. Живет, наслаждается жизнью, бросив другую половину на произвол судьбы. Биржа, экономика. Тому, у кого все благополучно, помогают забыть обо всем, закрывают на все глаза, говоря. «Это не страшно, это только на территориях. А демонстранты – это всего лишь крайние фанатики и крикуны. Они не имеют в виду того, что говорят. Они кричат «предатель» просто так».

«На первом плане для меня жизнь людей, а не целостность Земли Израиля. Я не мог решиться на выстрел до «Осло-2». Тогда Рабин еще не пошел до конца. Здесь же он словно выбросил в море огромное количество людей, не умеющих плавать: посмотрим, что получится — либо выплывут, либо погибнут. Это эксперименты на живых людях…

Вы понимаете, как все извращено? Мне не дают говорить, из страха, они попросту боятся. Однако я не говорю о политике! Мне не нужна политическая трибуна! Какое мне дело до этого правительства? Какое мне дело до всех политиков? Мне важно то, что случится здесь, с этим народом. Все идет к страшной катастрофе. (Сокр.перевод публикации в «Йерушалаим» (макомон Йедийот Ахаронот), 16, 23, 30-05.1997)  https://yadi.sk/d/bQCes0CfMjdYPw/%D0%98%D0%90%D0%9E_6.mp4
photo_2023-04-10_21-37-53Сегодня, спустя 27 лет после приговора Игалю Амиру, мы можем констатировать: его слова «Вы понимаете, как всё извращено» это ПРОЗРЕНИЕ НАШЕГО ВРЕМЕНИ! Все действительно по-прежнему невероятно извращено. Сколько людей брошено на произвол судьбы и как бесконечно чудовищны продолжающиеся «эксперименты на живых людях» — только за 4 месяца 2023 года мы похоронили 36 жертв арабского терроризма. «Абсурдное пренебрежение человеческими жизнями» — нашефсё.  ИЗВРАЩЕНИЕ не в том, что арабские бандиты убивают ненавидимых ими евреевИзвращение в том, что еврейская Власть преступно смирилась с этим вызовом наших врагов, упрочила состояние принесения народа в жертву договорами ОСЛО, «кастрацией» АОИ — и, бесконечно заливая СМИ очередной ложью и дешевой демагогией, обещает переобещанное, продолжая наше «победное шествие» к уничтожению Эрец-Исраэль. И как вершина этого извращения — народ, заброшенный властью в бесконечные дебри партийных склок, междоусобиц, комбин, борьбы партийных функционеров между собой всего этого политического мусора, который не имеет ничего общего ни с борьбой за свободу и демократию, ни с реформой правовой системы.
«Мы не позволим экстремистам определять нашу повестку дня именно это сегодня и всегда написано на скрижалях Власти.

д-р Нат.Гельман, Иерусалим, 28 апреля 2023 images (1)

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “«ВЫ ПОНИМАЕТЕ, КАК ВСЕ ИЗВРАЩЕНО?»

  1. Много написано на тему покушения на Рабина. Много написано, много изучено, но Игаль остается в тюрьме без права на освобождение . Евреи продолжают гибнуть от рук настоящих убийц, а государство безучастно к судьбе народа и страны. Вот оно настоящее наследие Рабина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *