Нужна смена элит?

У некоторых создается впечатление, что коалиция импотентна. И намерения, вроде, хорошие. И законы пытаются принимать правильные. И постановления издают насущие. Но все, или почти все, оборачивается пшиком или скандалом.

Из достижений правительства пока можно отметить принятия закона о смертной казни террористам в первом чтении, а также отмена закона о размежевании в Самарии. Госдеп США это уже назвал провокацией. Пришлось Биби звонить и успокаивать Блинкина.

Судебная реформа, хоть и была проведена в первом чтении, но была остановлена из-за яростного уличного сопротивления лево-анархистов, подбадриваемых подстрекательством генералов в отставке, ангажированных финансистов, деятелей науки и интеллигенции, как сказали бы в Совке советов, и самих юристов.

116230337_2776852899304329_2823129248969821101_o

Итак. Довольно успешное сопротивление левой братии, которой не нравятся правые преобразования, черпает свою силу в элите и сливках общества, о которых я только что упомянул: генералы, юристы, ученые, экономисты, известные тележурналисты и т.д.

А что ультраортодоксам мешает пойти в юриспруденцию, в армию, в СМИ, в ту же науку, ведь религия не отрицает науку? А уж какие там прирожденные финансисты-махеры, ФРС отдыхает. Ну от рождения соросы и гринспены.

F160613SC02-880x495

Вот когда поменяется элита, тогда и можно будет гораздо смелее продвигать реформы, препятствующие левому дегенеративному влиянию на общество. А это и попытки создания террористического, враждебного «палестинского государства» прямо у нас под носом, и планы насильственной депортации еврейского населения из Иудеи и Самарии, и потуги превращения Израиля в «государство для всех», не понимая, что при этом неминуемо произойдет исчезновение еврейского характера государства.

Дегенеративное левое влияние—это и увеличение налогов на работающих, чтобы кормить дармоедов, это и насильственное введение в школах мерзостей, запрещенные Торой. Торой(!),которая является краеугольным камнем существования всего еврейского народа и которая легла в основу развития всей западно-христианской цивилизации. Дегенеративные левые изменения ведут к ослаблению, разложению, обнищанию, а потом и смерти любого государства. Не только Израиля.

191111_r35282

Примеры? Пожалуйста. Распад СССР. Распад Югославии, Чехословакии. Распад всего социалистического европейского блока. Сегодняшняя страшная война в Украине—это отголоски левого советского эксперимента.

К счастью ситуация c элитами в Израиле потихоньку меняется. В том числе, и в силу демографической составляющей, когда в религиозном секторе рождается в разы больше детей, чем в светском. Если еще лет тридцать назад костяк элитных боевых частей состоял из представителей кибуцников, то сейчас примерно половина составляют «вязаные кипы». Все больше представителей этого сектора идут в юриспруденцию и науку. Появились независимые СМИ, где часто тон задают журналисты в кипах и правых взглядов. Но это религиозные сионисты.

А что же ультраортодоксы? hia

Несмотря на увеличение призывников из этого сектора, интеграция в израильское общество еще очень далека от идеала.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

3 комментариев к “Нужна смена элит?

  1. Ничего так у парня каша в голове, собрался из досов учёных делать. Эти люди не изучают даже математику, и вообще не какие науки. Господин афтор тупит, сам не зная о чем он пишет. Эти так называемые левые, это наши братья евреи. Это они вместе с нами строили и защищали наш дом, Израиль. А тут предлагают их на помойку, а кто в армию пойдёт? Кто экономику поднимет. Вы скрытые враги нашей страны стремящиеся нас посорить. Диктатор все равно сядет за взятки.

    1. Исторически экономика страны держится как раз на «досах», которые организовали экспорт бриллиантов, ставший финансовой основой существования страны.

      Левые построили не страну, а паразитирующую на стране систему власти. Это своё паразитирующее положение они и защищают, объявляя врагами всех, кто может помешать их паразитизму. На страну левым наплевать, что они раз за разом доказывают, инициируя вывод инвестиций, дезертирство, натравливая народ друг на друга: то на «досов», то на «поселенцев», то на избранное народом правительство, по ходу фабрикуя уголовные дела.

      Так левые ещё и гражданскую войну грозят устроить! Дай им волю, они тут всех неугодных им евреев перестреляют, как «левые братья» из Бунда и Евсекции в СССР.

  2. ЦАХАЛ примерно так и создавался: самых патриотичных патриотов — бывших антибританских подпольщиков Лехи и Эцеля дали в подчинение лево-коллаборационистской Хагане. Естественно, исправить изнутри им ничего не удалось, напротив, имеем хронически левый Генштаб — альма-матер левых политиков.

    Левые изначально создавали все властные структуры для себя и под себя, политическая «благонадежность» и личная преданность были и остаются главными требованиями к руководящим кадрам. Десятилетия чисток на всех этапах, когда неугодные «отбраковываются», а особо-левоотмороженные получают продвижение, и привела к формированию именно таких чиновничьих «элит». Лечить такие структуры нужно только сверху и только через демократические инструменты, многие из которых еще предстоит починить, а то и создать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *