Три блестящих способа борьбы с террором

Погибшие в 2023 г.

О КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВА от ВРЕДНЫХ ЗАКОНОВ!

В захлестнувшей нашу жизнь волне террора то и дело звучат разумные призывы израильтян найти что-то адекватное, дабы неповадно было уголовникам из Палестинской автономии или бандитам из Газы  — продолжать свое мерзкое аллах-ахбарное, смертоносное дело.   Одно из блестящих предложений – возобновить точечные ликвидации матерых бандитов. Об этом мы уже не раз писали и подробно — смотрите  наш Телеграм-канал:                                                                                                                                      Самый дешевый способ восстановить израильское сдерживание: قطف الرؤوس

«Сегодня утром израильские члены военно-политического кабинета снова обнаружили, что не имеет значения, сколько тонн бомб будет сброшено на Газу и сколько качественных целей ХАМАС будут разрушены это не поможет укрепить израильское сдерживание. То, что было атаковано в глубине, остается в глубине, и не имеет значения, является ли это тоннелем нападения с рейтингом трипл-А, или заводом для производства самых передовых ракет ХАМАС. Это уже давно перестало волновать мнение израильской и палестинско-арабской общественности, которые являются ключевыми компонентами для формирования и укрепления эффективного сдерживания. Ракетный арсенал, который был уничтожен, можно восстановить. Разрушенный туннель будет восстановлен. Ракеты будут снова созданы.

terror3Есть одна вещь, которую нельзя вернуть, и которая глубоко врезалась в коллективную память палестинцев и арабов, включая ежегодные памятные дни: قطف الرؤوس — «отсекание голов» на арабском, или, как более известный нам термин: точечные ликвидации. Чем выше статус «отсеченной головы», тем сильнее сдерживание.

Когда «голова» знает, что на нее идет охота, она занята выживанием из опасений за свою безопасность (у него меньше возможностей продвигать террор против Израиля), и он понимает, что указания, которые он дает для операций против Израиля, могут угрожать его жизни. Это сдерживающий эффект, который приходит как важный бонус на эффект публичного мнения местного и арабского населения при устранении высокопоставленного члена сопротивления.

Чем более известно имя, тем больше эффект. Простое и эффективное уравнение, которое Израиль знает на протяжении многих лет. … это также самый дешевый способ. Роскошная ликвидация высокопоставленного члена террористической организации требует гораздо меньше международной легитимации. Израиль может объявить через несколько минут после устранения, что его целью не является война и что тишина будет встречена тишиной, и как только атакованная сторона ответит, есть полная легитимация для ответного удара, который продлится, судя по опыту, несколько дней боевых действий. Это намного дешевле, чем операции вроде «Страж стен» или «Нерушимая  скала», и гораздо более эффективно – стоимость по сравнению с выгодой с акцентом на вопросе сдерживания. Эффект неожиданности, требующий устранения такого рода, прибавляет престиж механизмам израильской разведки, а также операциям – в основном: израильским воздушным силам. Точечные ликвидации также возвращают инициативу израильской стороне, которая в основном воспринимается как пассивная: реагирует на террористические события, инициированные другой стороной.

photo_2022-10-23_08-08-26Восстановление инициативы очень важно для укрепления сдерживания. Это заставляет другую сторону быть подавленной все время. Это утомительно. Что касается израильской общественности: общественность будет готова потерпеть гораздо больше, когда видит реальный результат перед своими глазами: устранение важного человека, который целый год мелькает в средствах массовой информации против Израиля (а выбор большой). В текущей ситуации, в которой находится Израиль, точечные ликвидации — это быстрый, дешевый и целесообразный способ восстановить сдерживание. Лидеры террористических движений должны быть ликвидированы… и чем больше, тем лучше.

Абу Али 

GscBrVcLgGFuuIВторое, не менее блестящее предложение – принадлежит редакции «Коль Йегуди» и ее лучшему журналисту – Эльханану Грюнеру – это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ТЕРАКТОВ на основе борьбы с ПОДСТРЕКАТЕЛЯМИ к УБИЙСТВУ ЕВРЕЕВ.   3) Не менее важное предложение высказал еще в 2019 году Давид Мааян, отказываясь от шумно пиарной идеи смертной казни для террористов, которая не несет в себе ничего конструктивного, а, напротив, искажает реальность: «всякие разговоры о применении смертной казни через суд …-  создают иллюзию возможности заслуженного наказания для террористов, стоит только изменить закон». Об этом также пишет д-р Лариса Амир в диалоге с Владимиром Любарским: «подобные популистские меры (извините, иначе определить не могу) – это проверенное средство для того, чтобы пар искреннего возмущения и боли в очередной раз ушел в свисток. А тем временем можно продолжить переговоры о замораживании строительства в Иудее и Самарии и возобновлении сотрудничества с автономией». Вместо пустой демагогии вокруг вопроса о смертной казни — Д. Мааян предлагает: «эффективный и справедливый принцип сформулированный мудрецами в древности». Как говорится, новое – это хорошо забытое старое. И это «старое» – необходимо нам как воздух, без которого невозможно жить и невозможно решить проблему террора. Итак, 14/08/2019 Д. Мааян «Не потакать террору!«

Без названия«Схвачены убийцы Двира Сорека, солдата и учащегося военной ешивы. Взяли бандитов сладко спящими в постели, без шума и сопротивления. Бесспорный успех ШаБаКа и запрограммированный провал нашей судебной системы. Что ждет убийц? Следствие, военный суд, символический приговор к пожизненному заключению, несколько лет в тюрьме со всеми правами и благами, со стабильной зарплатой от ООП и славой героев. И… освобождение в рамках очередной сделки по обмену, жеста доброй воли в отношении раиса из Рамаллы, уступки требованиям «прогрессивной общественности» в мире и у нас, либо просто так, из-за перегрузки тюрем.

Все это нам знакомо, ибо случалось в прошлом, и нет оснований ожидать иного. Тяжелое чувство бессилия у граждан, попранная справедливость, оскорбление памяти погибших и приглашение «шахидов» к новым убийствам. Еще не встанут с шива (траур) близкие убитого парня, как найдутся шустрые демагоги, использующие момент и требующие смертной казни для убийц. … Разберемся. 1) Начнем с того, что закон о смертной казни у нас существует. И даже применялся. Правда, всего один раз — в отношении нациста Эйхмана, палача нашего народа. Никогда израильский суд не применял этот закон к террористам, и – не применит в будущем. Последует длительная, нудная церемония с адвокатами и прокурорами, свидетелями и экспертами, апелляциями и обжалованиями, обсуждениями в прессе, манифестациями на территориях и за границей, быть может, и с захватом заложников.

А дальше — смотрите выше.

2) Итак, ждать от нашей юридической системы эффективных мер борьбы с террором, справедливости к близким погибших и святой мести   не приходится. Более того, всякие разговоры о применении смертной казни через суд искажают реальность, создают иллюзию возможности заслуженного наказания для террористов, стоит только изменить закон.

3) Между тем, следует вспомнить эффективный и справедливый принцип сформулированный мудрецами в древности. «Пришедшего убить тебя — убей» (Талмуд, трактат Санѓедрин). Применительно к нашей жизни это означает, что убийца не должен уйти живым с места преступления. Если же ему удалось ускользнуть, то уничтожить его следует при задержании. Для этого нужно не симулирование бурной деятельности путем обещания бесполезного законотворчества, а освобождение солдат и вооруженных граждан от пут вредных законов и инструкций. Честь и слава солдатам, полицейским и гражданам, обезвредившим террористов, этих и всех прочих.

Стыд и позор политикам и судейским, препятствующим борьбе с террором!

Давид Мааян (Черноглаз)

Таким образом, перед вами ТРИ – ПОТРЯСАЮЩЕ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА БОРЬБЫ с ТЕРРОРОМ и ТЕРРОРИСТАМИ! Дело за «малым»: сделать эти способы – содержанием действенных мер борьбы наших политиков за безопасность еврейской Страны и народа Израиля – вместо пустой демагогии и плясок на костях.                                                                                                     д-р Нат.Гельман Иерусалим, 23.04. 202393425_original

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 18, средняя оценка: 4,83 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Три блестящих способа борьбы с террором

  1. Просто, ясно, конкретно, логично, действенно . Но не для правительства страны …..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *