Как обезопасить себя от карманников

В Италии больше всего карманников. Фото: ua.depositphotos.com

Италия признана страной Европы с самым большим количеством карманных воров, жертвами которых нередко становятся именно туристы. Как пишет Express со ссылкой на исследование Quotezone.co.uk, было изучено, сколько раз туристы упоминают карманников в обзорах главных достопримечательностей каждой страны. 

В частности, в возглавившей антирейтинг Италии сразу несколько популярных туристических достопримечательностей стали настоящими магнитами для воров — Колизей, фонтан Треви и Пантеон, все в столице Риме. Также популярными мишенями для карманников стали Дуомо ди Милано в Милане и Галерея дельи Уффици во Флоренции.

Франция заняла второе место в списке со всеми пятью своими главными достопримечательностями, включая Эйфелеву башню в Париже. За ней следуют Нидерланды и Германия. Топ-10 стран Европы с самым большим количеством карманных краж

  1. Италия.
  2. Франция.
  3. Нидерланды.
  4. Германия.
  5. Греция.
  6. Испания.
  7. Португалия.
  8. Турция.
  9. Ирландия.
  10. Польша.

«Кража может произойти где угодно, а туристические точки являются удобным местом для преступников, чтобы нацеливаться на кошельки и сумки отдыхающих, пока они заняты посещением достопримечательностей. Знаковые локации, такие, как Эйфелева башня в Париже и фонтан Треви в Риме, особенно популярны среди карманников, поскольку они могут незаметно передвигаться среди большого скопления людей», — пояснил основатель и генеральный директор Quotezone.co.uk Грег Уилсон.

Также он дал несколько полезных советов, как обезопасить себя от карманников:

Важно всегда сохранять бдительность, оставлять ценные вещи, такие как дорогие украшения, в сейфе отеля и всегда брать с собой надежную сумку через плечо или на пояс с застежками-молниями для защиты телефонов и кошельков.

Старайтесь никогда не оставлять личные вещи без присмотра, даже если они застрахованы. 

Не забудьте перепроверить, что покрывается полисом страхования путешествий, а что нет. Большинство полисов страхования путешествий покрывают случаи кражи важных документов, например, паспортов, но редко распространяются на украденные деньги и телефоны.

Как сообщал УНИАН, ранее Барселону признали столицей карманных воров — больше всего их на местном бульваре Ла-Рамбла. Тем не менее, в списке стран с самым большим количеством карманников Испания не попала в топ-5.

Марина Григоренко, unian.net/tourism

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *