Позор американского суда

Бывший генеральный прокурор Билл Барр назвал «позором» решение окружного судьи Алвина Блэгга о предъявлении Дональду Трампу обвинения за выплату денег стриптизерше Сторми Дэниэлс.

«Если верить новостным сообщениям, то это позор, — сказал Билл Барр. – Это пример того, как прокурор может использовать свою власть, чтобы предъявить обвинение, которое никогда и никто не предъявил бы другому человеку. Они преследуют человека, а не преступление. И честно, юридическая база крайне слабая».

Он добавил: «Все дело держится на скрепках и резинках. Это бесформенное дело, и это позор. Это позорный эпизод в нашей истории, когда местный прокурор пытается повлиять на политический процесс, выдвигая обвинение».

По версии Брэгга, деньги, переведенные Организацией Трампа Майклу Коэну, являются государственным преступлением, проходящим по статье «фальсификация бизнес документации». До Трампа эта мелкая фальсификация считалась мелким нарушением. Брэгг хочет возвести этот мелкий эпизод в ранг преступления, доказывая, что тем самым Трамп хотел скрыть еще одно преступление, нарушение закона о финансировании избирательной кампании, так как он не сообщил о пресловутых 130 тысяч, выплаченных стриптизерше, как о расходах на избирательную кампанию.

Адвокат Трампа Джо Такопина считает, что «плата за молчание» не может проходить как расходы на кампанию, и Трамп волен классифицировать свои расходы, как он хочет. Избирком, между прочим, никаких претензий Трампу по этому поводу не предъявлял. Никаких мошеннических действий он тоже не совершал, и денег ни у кого обманным путем не выманивал.

По мнению Билла Барра, эти деньги также не являются вложением в избирательную кампанию. «Вопрос заключается в том, являются ли эти деньги вкладом в избирательную кампанию? Я думаю, что закон здесь очень четкий. Не являются», — сказал Билл Барр.

«Это пример превышения и использования во вред прокурорских полномочий и вмешательство в принятие политических решений, а также попытка внести разлад в политический процесс. Я думаю, что мы проклянем тот день, когда этот Рубикон был перейден. Это только начало, и добром это не кончится, — сказал Барр. – Мы стали походить на банановую республику. Штат Нью-Йорк поступает, как банановая республика. У них было гражданское дело против Трампа и его детей. Гражданский иск, выдвинутый генеральным прокурором штата, был тоже политической работой. Теперь уголовный иск. Для меня эти два иска вместе означают нарушение власти закона в штате Нью-Йорк».

На защиту Трампа встали его оппоненты из республиканского лагеря. Бывший губернатор Флориды Джеб Буш назвал обвинение против Трампа «политическим».

«Предшественник Брэгга не взялся за это дело. Минюст за него взялся. Брэгг вначале сказал, что он тоже за него не возьмется. Это вопрос политики, а не права. В данном случая присяжными должны быть избирателе», — написал Джеб Буш в Твиттере.

Если Алвин Брэгг в погоне за влажной мечтой демократов увидеть Дональда Трампа на скамье подсудимых, надеялся унизить его и растоптать, то эффект получился прямо противоположный.

Советник Трампа Джейсон Миллер сообщил, что Трамп находится «в прекрасном расположении духа», и «чем больше на него нападают, тем сильнее он становится».

«Так он набирает силы вопреки своим противникам, и так он поступал всегда, с того момента, когда он спустился по эскалатору Трамп Тауэр. Никто в истории повторить этого не мог, — сказал Миллер. – Чем больше на него нападают, тем сильнее он становится».

По словам Миллера, Трамп свои планы пока не менять не собирается. Однако в понедельник он вылетит в Нью-Йорк, переночует в Трамп Тауэр, а во вторник утром явится в суд. Там он выполнит все формальности и вернется во Флориду. Все новости будут в среду и четверг, и до этого он не будет проводить каких-то больших мероприятий.

Миллер предположил, что судья Алвин Брэгг преследует свои личные политические и карьерные цели, например, рвется в генеральные прокуроры штата Нью-Йорк, в губернаторы или мэры города.

В самом деле, кто бы слышал о таком окружном прокуроре-демократе как Алвин Брэгг, если бы не Дональд Трамп. Теперь и он получил свою минуту славы и известности, выполнив приказ кукловодов, даже с ущербом для своей профессиональной репутации, но демократы, как известно, сраму не имут.

Опрос, проведенный сразу после выдвижения обвинительного заключения против Дональда Трампа, показал, что он уверенно лидирует, получив 57% голосов респондентов, в то время как его главный соперник Рон Де Сантис набрал всего 31%. Это на 10% больше, чем две недели тому назад, когда Алвин Брэгг и присяжные еще не объявили о своем решении.

Род Благоевич, бывший губернатор Иллинойса, отсидевший восемь лет в тюрьме по обвинению в коррупции и помилованный Трампом, считает, что дело Трампа касается не только его или республиканцев, это дело всех американцев.

По словам Благоевича, Трамп пострадал за то, что он делал все не так, как хотел истеблишмент.

«Все очень просто. Он бросил вызов истеблишменту. Он не подыгрывал, и не хотел поступать по их установкам. Он приходит к власти и делает все по-другому. В результате он угрожает не только демократам, но и традиционному Вашингтону, элитному кантри клубу республиканцев».

Между тем Алвин Брэгг открыл ящик Пандоры. Негласная договоренность о непривлечении к уголовной ответственности первых лиц государства, дабы не позорить государство в глазах всего мира, была нарушена.

Последним бенифициаром этой негласной установки была Хиллари Клинтон, кстати, и Билл Клинтон тоже. Достаточно копнуть поглубже деятельность Фонда Клинтонов, не говоря уже об имейлах, о странной череде смертей людей, связанных с Клинтонами, не говоря уже о других высокопоставленных демократах, о чем весьма и весьма прозрачно намекал Род Благоевич.

«Возьмите коррумпированного политика, который брал наличными, и это уже другое дело, посадите их за обогащение на инсайдерской торговле акциями, но это не случай со мной или с Трампом».

Как мы знаем, крупные суммы получал Хантер Байден и отстегивал 10% «большому парню», а на инсайдерской торговле разбогатела чета Пелоси.

Обмен имейлами между членами семьи Байденов и их бизнес партнерами показывает, как Байдены планировали заработать на своем имени с помощью Университета Делавэр.

Команда Байдена должна была получить 12,5 миллионов долларов на создание Института Байдена при университете, а работали бы при этот НИИ сами Байдены и их партнеры. Учреждение НИИ случайно совпало с большими иностранными пожертвованиями в адрес того же университета. После открытия НИИ, буквально в первые же недели, университет получил иностранные пожертвования на сумму в 33 миллиона долларов, в том числе 6,7 миллионов в дар от правительства Китая.

Правда, университет не перечислил деньги Байденам. Возможно, деньги были направлены третьему лицу, а уже потом добрались до семьи.

Мы также узнали, что китайская энергетическая компания, связанная с китайским ВПК, CEFC Energy, перечислила три миллиона долларов на счет делового партнера Хантера, а тот уже платежами переводил деньги семейству.

Все это очень напоминает российскую историю с Семьей Ельцина, которая искала преемника, гарантировавшего Семье спокойную жизнь без возбуждения уголовных дел, когда Борис Николаевич выпустит руль из рук. Преемник был найден, и слово, данное Семье, он сдержал. Никто из них не был привлечен к ответственности за коррупцию и воровство. Так вот, пока такой преемник не будет найден в рядах Демократической партии, Джо Байден будет держаться за Белый дом до последнего дыхания, а судьи-демократы будут устранять любого конкурента-республиканцы на президентский пост, чтобы не были возбуждены уголовные дела против истеблишмента. , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 18, средняя оценка: 4,78 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Позор американского суда

  1. Почему столько фактических ошибок, например —
    Название «Позор американского суда» —
    -во-первых, суда еще не было.
    во-вторых — «решение окружного судьи Алвина Блэгга о предъявлении Дональду Трампу обвинения за выплату денег стриптизерше Сторми Дэниэлс.»
    Элвин (не Алвин) Брэгг — не судья, а прокурор, и обвинение не за выплату, а за неправильное документирование этой выплаты за молчание, якобы повлиять этим на выборы
    Позор окружного прокурора Манхэттена — да. Но Брэгг — не американский суд,
    а прокурор мелкого пошиба — окружной, даже не штатный, не федеральный.
    Далее — Сторми Дэниэлс — не стриптизерша, а режиссер и актриса фильмов для взрослых, имеет кучу наград. Кстати, другой суд в тот же день присудил ей выплатить 122 тыс долларов на юридические расходы Трампа, который ее судил за диффамацию. Тоже американский суд, между прочим, и присудил победу Трампу.
    Не надо всю Америку уравнивать с прокурором Брэггом.
    Ваши статьи в последнее время — ошибка на ошибке, вы читателей уважаете,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *