Особенности избирательной кампании в Америке

Президентская избирательная кампания в Америке началась. Джо Байден открыл ее визитом в военный Киев и зажигательным выступлением в Варшаве. Республиканцы начали в Конгрессе расследовать коррупционный бизнес семейства Байденов.

Конгресс требует, чтобы Минфин объяснил комиссии по надзору, почему он отказывается предоставить 150 уведомлений о подозрительной деятельности (УПД) семейства Байденов и их партнеров.

Банки по закону должны посылать в Минфин уведомления о подозрительной деятельности, когда речь идет о подозрительных денежных транзакциях в особо крупных размерах, особенно международных транзакциях. Так вот, семейство Байденов и Минфин, соответственно, получили 150 таких уведомлений.

Заместитель министра финансов по юридической части Джонатан Дэвинсон в ближайшую пятницу будет объяснять конгрессменам, почему его ведомство отказывается предоставлять информацию, содержащую свидетельства о возможной преступной деятельности Хантера Байдена, включая отмывание денег и мошенничество.

Председатель комиссии по надзору Джеймс Комер расследует деятельность Хантера и Джеймса Байденов, а также их делового партнера Эрика Шверина на предмет таких нарушений как мошенничество с переводом денег и отмывание денег. Минфин отказывается предоставлять такую информацию Конгрессу.

То есть, Минфин Байдена обладает серьезным компроматом на августейшее семейство и, естественно, отказывается делать его достоянием даже узкой общественности. Конечно, если бы речь шла о подозрительных транзакциях Дональда Трампа младшего или Джареда Кушнера, то мы могли бы ожидать не только передачи всей полноты информации Конгрессу, но и сливов в прессу из «конфиденциальных источников». В случае с августейшим семейством тайна вкладов гарантирована.

Комер собирается проконсультироваться с юристами и выяснить, можно ли по закону обязать Минфин предоставить искомую документацию.

«Мы озабочены тем, что Минфин действует не из лучших побуждений, отказываясь предоставить эти документы комиссии по надзору, в то время как они передали их другому офису Конгресса, — написал Комер. – На следующей неделе представитель Минфина объяснит Конгрессу и американскому народу, почему министерство скрывает критическую информацию».

В январе Дэвидсон объяснил, что раскрытие информации помешает администрации Байдена проводить сбор разведывательной информации, нарушит работу по охране закона и национальной безопасности.

Это, разумеется, очень интересное заявление. Разоблачение деловых афер Хантера Байдена, по версии Минфина, может подорвать национальную безопасность Америки.

Мы помним, что на Кипре был арестован израильский гражданин, профессор и бизнесмен Галь Люфт по обвинению в незаконной торговле оружием для Китая и Ливии. Профессор, возглавляющий в Америке НИИ по безопасности, коих в Америке много, заявил через своего адвоката, что обвинение его в незаконной торговле оружием вздорное, а главной целью ареста является попытка заставить его замолчать, так как он очень много знает о бизнесе Хантера Байдена, и если он начнет давать показания, то тень от сына падет и на папу. Он уже давал показания ФБР, но его показания, как и показания делового партнера Хантера Байдена, Тони Бобулинского, провалились в черную дыру вместе со знаменитым лэптопом Хантера. Дело было решено замять, «дабы избежать вмешательства в избирательную кампанию».

Предлог опять-таки интересный. Если одна стороны предъявляет улики, указывающие на противозаконную деятельность оппонента, а улики эти называются клеветой и «русским блефом», и 50 бывших директоров спецслужб подписывают коллективное письмо, подтверждающее, что это блеф, то в некрасивом свете предстает обвиняющая сторона, и это очень даже влияет на результаты выборов. Вернее, повлияло.

В Конгрессе очень надеются на показания Эрика Шверина, давнего партнера Хантера Байдена и поверенного в его делах. Его даже называли «финансистом» Байденов. Шверин был гендиректором Rosemont Seneca Partners, фирмы созданной Хантером Байдеом для ведения дел с Китаем, Украиной, Россией и Румынией.

Терять Эрику Шверину нечего, кроме денег, которые ему задолжал Хантер, называвший его «моим самым большим врагом». Это очень интересно, почему деловые партнеры Хантера Байдена готовы давать против него показания. Возможно, им не хочется пойти по стопам Дэвина Арчера, который дела крутил с Хантером вместе, а сел в тюрьму один.

Параллельно председатель юридической комиссии Конгресса и подкомиссии по политизации госструктур Джим Джордан ведет расследование по политизации ФБР.

Сам Джим Джордан в интервью для Fox News Digital сказал, что единственной ошибкой его комиссии может быть лишь предположение, что они достигли дна. Снизу всегда могут постучать.

То, что началось как расследование сговора между ФБР и руководством наиболее популярных социальных сетей, таких как Твитте и Фейсбук по цензурированию информации о лэптопе Хантера Байдена, оказалось гораздо хуже и больше.

Теперь мы знаем, что ФБР давно было известно об искусственном, лабораторном происхождении и распространении вируса ковида, но эта информация скрывалась по политическим соображениям. Про досье Кристофера Стила тоже было известно, что это «желтая утка», но тему никто не закрыл. Напротив, ее активно развивали.

Еще один милый сюрприз мы получили от Минюста. Генеральный прокурор Меррик Гарланд, давая показания в Конгрессе, признал, что полиция винтила противников абортов в гораздо больших количествах, чем сторонников. И, оказывается, все дело было в том, что противники абортов выходили на акции протеста днем, а сторонники абортов устраивали свои погромы ночью, когда полиция спала и их не видела. Но мы то уже знаем, кого Минюст и ФБР записали в потенциальные террористы – противников абортов, католиков-традиционалистов и родителей, не желающих, чтобы их детей развращали в школах. А всю эту публику, этих, так сказать домашних террористов, хорошо видно при дневном свете, у них есть имена, фамилии, адреса и места работы, в отличие от ночных погромщиков.

Думается, что многие в Америке, особенно в штатах Огайо и Пенсильвания, ожидают расследования действий администрации по ликвидации последствий железнодорожной катастрофы в городке Восточная Палестина, где с рельсов сошли вагоны с хлорвинилом. Власти приняли решение о контролируемом взрыве вагонов, чтобы ядовитый газ хлорвинил не вытек наружу. Беда заключается в том, что продуктами горения хлорвинила являются крайне ядовитые диоксины. Как объясняет ВОЗ, «диоксины высоко токсичны и могут вызывать проблемы в области репродуктивного здоровья и развития, поражения иммунной системы, гормональные нарушения и раковые заболевания».

«Попав в организм человека, диоксины долгое время сохраняются в нем благодаря своей химической устойчивости и способности поглощаться жировыми тканями, в которых они затем откладываются. Период их полураспада в организме оценивается в 7-11 лет. В окружающей среде диоксины имеют тенденцию накапливаться в пищевой цепи. Концентрация диоксинов увеличивается по мере следования по пищевой цепи животного происхождения».

Так вот, жителей Восточной Палестины попросили выехать из города всего на один день, а потом разрешили вернуться, сказали, что пить воду из местных колодцев безопасно, а проверок на загрязнение воздуха и почвы диоксинами не проводится, о чем пишет «Гардиан». Люди между тем жалуются на ухудшение самочувствия. Что будет через 7-10-11 лет мы можем себе представить.

И где сейчас президент Байден, который два с половиной года назад, во время президентских дебатов с пафосом говорил о необходимости ликвидации вредных химических предприятий, потому что они вредят здоровью? Где он сейчас, почему его замечательный министр транспорта Пит Бутиджич две недели отмалчивался, а потом сказал, что во всем виноват Дональд Трамп? Неужели жизнь и здоровье простых людей не волнует президента и всю его либерально-демократическую администрацию? Где пламенная пассионария Александрия Оказио-Кортес, почему не спешит на помощь людям? Почему не требует эвакуации жителей и дезактивации почвы? Неужели потому, что речь идет о коренных американцах, «реднеках», а не нелегальных мигрантах?

Кстати, об охране окружающей среды. Атлантический океан выбрасывает на побережье штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси туши мертвых китов. Злые языки утверждают, что гибель китов напрямую связана со строительством в океане ветряков для производства «чистой» электроэнергии. Шум от строительства и работы турбин нервируют тонкую слуховую и навигационную систему китов, заставляет их отклоняться от традиционных путей миграции, создает угрозу их здоровью и приводит, в конечном итоге, к их гибели. Борцов за охрану окружающей среды на побережье не видно. Правительство отмалчивается.

И вот ведь какой нерадостный вывод напрашивается – либерально-демократической администрации глубоко плевать и на простых людей, и на братьев наших меньших. У них своя цель – «железной рукой привести человечество к счастью» в такое место, где определять, что такое счастье, и распределять его по заслугам будут они несменяемо и единолично.

Ныне покойная Элеонора Шифрина рассказывала мне, как они с мужем были шокированы совершенно откровенным заигрыванием демократов с Советским Союзом. Оказывается, они не просто заигрывали, они внимательно изучали модель тоталитарного, фашистского социалистического государства, и она им понравилась.

В этой модели «диктатура пролетариата», читай партийных бонз, опирается и полностью сращивается с аппаратом служб госбезопасности, который вместо охраны правопорядка превращается в аппарат подавления инакомыслия. Верная пресса обслуживает элиты, а иногда и диктует повестку дня. Муниципальная полиция, все еще не понимающая, что с социально близкими угнетенными массами нельзя бороться, лишается финансирования и разгоняется. Рано или поздно ее место займет федеральная полиция с совсем другими полномочиями. Так что, добро пожаловать в СССР, где Демпартия «наш рулевой», а руль твердой рукой держит генсек Леонид Ильич Байден. Верным путем идете, товарищи. , , , , , , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *