Отравительница Насырова осуждена

Виктория Насырова. Фото: dzen.ru

Проходивший в Квинсе процесс 47-летней россиянки Виктории Насыровой завершился обвинительным вердиктом. Бывшая доминатрикс, обвиняемая в России в убийстве в 2014 году своей краснодарской соседки, 54-летней Аллы Алексеенко, признана виновной в покушение на убийство свой знакомой, мастера по наращиванию ресниц Ольги Цвик.

После смерти Алексеенко, чей труп был сожжен и зарыт в землю, Насырову допросила российская полиция, но поначалу не взяла под стражу, а когда спохватилась, подозреваемая уже укатила за границу. В 2015 году Интерпол объявил ее в международный розыск. Прокуратура Квинса убеждена, что Насырова пыталась умертвить Цвик с целью хищения ее личности. Преступницу роднили с потерпевшей, которой в день отравления было 35 лет, цвет волос, тон кожи и некоторые физические черты.

28 августа 2016 года Насырова попросила Цвик срочно ее принять, сославшись на какое-то ЧП, и явилась к той с чизкейком, который, по ее словам, был приобретен в лучшей бруклинской пекарне. В свете того, что она — НаСЫРова, ЧИЗкейк в ее руках был органичен. Сама Насырова съела два куска и уговорила хозяйку полакомиться третьим. Вскоре той стало плохо. Ее вырвало. «Ничего, я потом уберу», — сказала участливая гостья. Назавтра Насырова приехала проведать Цвик и привезла ей куриный суп, после которого той лучше не стало. На следующий день домовладелец нашел больную «почти в коматозном состоянии», и ее срочно отправили в больницу.

На коробке от чизкейка обнаружили следы сильного российского транквилизатора, феназепама, которым не пользуются в США. Перед уходом Насырова переодела потерпевшую в гривуазное кружевное белье и рассыпала в комнате таблетки того же российского транквилизатора. По версии прокуратуры, идея была в том, чтобы инсценировать самоубийство.

«Температура в комнате была поставлена на максимум, — вспоминала потом Цвик. — Там было, как в сауне, сказал мне домовладелец». «К счастью, ее жертва выжила, а отрава привела прямо к злоумышленнице», — заметил генпрокурор Квинса Мелинда Кац, имея в виду, что на коробке из-под чизкейка нашли также ДНК подсудимой. Оказалось, что Насырова прихватила с собой украинский паспорт жертвы и ее заветное разрешение на работу в США, любимое золотое кольцо, красную суммочку и примерно 4 тысячи долларов наличными.

CBS взяла у Насыровой в тюрьме интервью, в котором та со смехом отрицала, что везла труп Алексеенко на пассажирском сиденье прокатной машины, хотя их зафиксировали полицейские видеокамеры.

Она также опровергала обвинения своего бывшего любовника в том, что отравила его собаку, заявляя, что собака уже была больная. Насырова подтверждала, что была доминатрикс, хотя отрицала, что брала деньги за эти услуги. По ее словам, она практиковала садомазохизм по велению сердца. «Мы удовлетворяли первобытные инстинкты друг друга», — объяснила она в 2017 году в интервью «Нью-Йорк пост», навестила ее на Райкерс-Айленд. «Я давала им то, чего они не получали дома, — продолжала привлекательная брюнетка, отметившая, что она общалась в основном с женатыми мужчинами. — Вы знаете, что я имею в виду. Мужчины хотят быть женщинами, но открыто этого не скажут».

Выступая в роли доминатрикс, она называла себя Рейчел или Мара. 54-летний Рубен Борухов, познакомившийся с нею через приложение для свиданий, знал ее как Анну. Впервые Насырова попала в поле зрения нью-йоркской полиции после того как та начала получать жалобы от мужчин, утверждавших, что она их чем-то одурманила и потом обокрала. Борухов был одним из этих мужчин и выступил на ее процессе. По его словам, он познакомился с «Анной» в июле 2016 года. «Мы малость поболтали, послали несколько смс, — сказал Борухов «Нью-Йорк пост». — А потом я пришел к ней на ужин». Соблазнительница проживала в бруклинском районе Шипсхед-Бэй.

Борухов надеялся с ней совокупиться, но радушной хозяйке больше всего хотелось, чтобы он отведал ее яств. Она угостила его жареной рыбой и овощами своего приготовления. Минут через пять Борухов, по его словам, «вырубился». Впоследствии он обнаружил, что у него пропали новые часы за 800 долларов и 500 долларов наличными, а кредиткой American Express истрачено 2,6 тысячи долларов. На что, он не помнил. При этом мужчина настроен к Насыровой на удивление благожелательно. «Она определенно была не мой тип», — объяснил Борухов то, что они больше не видятся.

Ожидая суда за отравление Цвик, плутовка призналась в том, что обворовала двух пожаловавшихся на нее мужчин, и была приговорена к 90 дням отсидки.

Выступая на процессе Насыровой, Цвик рассказала, что подсудимая завела с нею дружеские отношения, а в тот роковой день позвонила и попросила спешно ее принять на предмет “починки” брови. Чизкейк, который принесла ей в подарок Насырова, показался потерпевшей заурядным. «На вкус он был ничего особенного», — показала она. 20 минут спустя ей стало плохо.

Цвик поведала, что подсудимая впоследствии ей позвонила. «Ольга, я не могу до тебя дозвониться, — сказала та. — Что случилось?». — «Ты меня отравила и обокрала», — ответила пострадавшая. — «Ладно, тогда иди в полицию», — посоветовала Насырова. Когда 7 месяцев спустя ее арестовали, полиция обнаружила у нее часть краденого.

«У нее в квартире нашли мои документы и мое золотое кольцо, — сказала Цвик «Нью-Йорк пост». — Она это планировала. Она искала кого-то, вроде меня, одинокую в этой стране, никто бы меня не искал. Я знаю, что она в тюрьме, но меня бросает в дрожь каждый раз, когда я думаю, что она пыталась меня убить, она почти убила меня».

На процессе выступила дочь Алексеенко Надежда Форд, показавшая, что после смерти матери из дома исчезли фамильное золото и даже зубная щетка. В интервью 2017 года в СBS Насырова отрицала, что убила Алексеенко.

Насырова услышит приговор 21 марта. Ей грозит до четверти века лишения свободы.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Козловский

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *