Чего не хочет видеть Блинкен

.

Кэролайн Глик

 

Заявления госсекретаря США во время его визита в Израиль продемонстрировали, насколько глубоко юдофобские кровавые наветы просочились в представления администрации Байдена о еврейском государстве.

Молодой араб, расстрелявший пятничным вечером идущих из синагоги иерусалимских евреев, убивший семерых и ранивший еще пятерых, вовсе не был волком-одиночкой. Как не был одиночкой и 13-летний арабский подросток, расстрелявший на следующий день в субботу днем еврейских отца и сына, возвращавшихся домой из синагоги в иерусалимском квартале Ир-Давид. Откуда нам это известно?

 Одинокий волк — это тот, кто действует отдельно от своего окружения, совершая, по крайней мере, если речь идёт об уголовных делах, нечто  отвергаемое его собственным обществом. Упомянутые же молодые террористы из Иерусалима действовали в полном соответствии с нормами и ожиданиями своего собственного кровожадного общества.

החשד: שניים ביצעו את הפיגוע באלעד; המשטרה במצוד, חשש שיימלטו לשטחים
Радость в ПА по поводу теракта. На улице раздают сладости

Родители этих убийц хвалили их как героев. Как только стало известно, что Кайри Муса Алкам убил невинных людей в иерусалимском квартале Неве-Яакове, арабы по всему Иерусалиму, а также в Иудее, Самарии, Газе, Галилее и Негеве начали ликование и празднование. Они угощали друг друга сладостями на улицах, запускали фейерверки и публиковали восторженные записи в своих аккаунтах в социальных сетях.

Администрация Палестинской автономии тоже не стала осуждать ни одну из террористических атак. В этом был ясный резон. Ведь, как и остальная часть общества палестинских арабов, главари ООП в Иудее и Самарии и ХАМАСа в Газе с энтузиазмом поддерживают массовые убийства евреев.

В дошкольных учреждениях, начальных школах, средних школах и университетах, от Хеврона до Газы, от Рамаллы до Туль-Карма и Дженина, учащиеся всех возрастов провели целую неделю, празднуя устроенную в Иерусалиме резню. Дошкольники «реконструировали» убийство евреев в Неве-Яакове с помощью игрушечных пистолетов. Маленькие девочки с косичками расхаживали вокруг с фотографиями Алкама. В память о нем школьницы написали стихи. Мальчики пообещали пойти по его стопам.

***

Алкам убил семерых человек (шестерых израильтян и гражданку Украины) и ранил еще пятерых в Международный день памяти жертв Катастрофы.  Это не просто роковое совпадение.

Параллели между нацистской Германией и обществом палестинских арабов колоссальны. Нацисты смогли осуществить физическое уничтожение евреев, опираясь на многовековую демонизацию евреев и прославление антисемитов в Германии, как собственно и по всей Европе. Когда нацисты впервые пришли к власти, они превратили Германию в государство, организованное вокруг демонизации и дегуманизации евреев.

Как объяснял покойный профессор Яаков Кац в недавно переизданной речи от 1975 года, Катастрофу нельзя было предсказать, потому что она была беспрецедентна. Но это был в высшей степени логичный результат дегуманизации евреев нацистами в первые пять лет их правления. И эти пять лет были логическим следствием веков демонизации евреев, предшествовавшей приходу нацистов к власти в 1933 году.

Саму идею никогда прежде не существовавшего арабского палестинского народа придумал нацист — отцом этой фальсификации был Амин эль-Хусейни.  Его дело продолжил советский КГБ создавший из египетского марксиста Ясира Арафата «лидера» несуществующего «палестинского народа», равно, как и всех остальных террористов ООП и смежных группировок, а также «Братья-мусульмане» из которых вышел Ахмед Ясин и его приспешники в ХАМАСе. Всем им вместе удалось создать новое общество, которое, подобно нацистской Германии, было сформировано вокруг ненависти, демонизации и дегуманизации евреев как народа в целом и как отдельных личностей.

Сам Хусейни был откровенным и отъявленным нацистом. Он начал получать прямую финансовую поддержку от нацистской Германии в своей террористической войне на уничтожение евреев в Стране Израиля ещё в 1937 году. В 1940 году Хусейни спровоцировал пронацистский переворот в Ираке, а затем, потерпев неудачу,  «Фархуд» — ужасающую резню багдадского еврейства.

Нетаньяху вызвал скандал словами о муфтии Иерусалима и Холокосте - BBC News Русская служба
Хусейни на приеме у Гитлера

В 1941 году Хусейни бежал в Берлин, где получил аудиенцию у Гитлера. Год спустя Хусейни начал радиовещание на весь мусульманский мир через нацистское коротковолновое радио. В своих передачах, продолжавшихся до самого конца войны, Хусейни объединял джихадистскую ненависть к евреям с нацистским тотальным антисемитизмом и популяризировал эту новую ядовитую смесь во всем арабском и мусульманском мире. Его преемники полностью разделяют его восхищение нацистами.

Не случайно главарь Палестинской автономии Махмуд Аббас, получивший докторскую степень по философии в Москве, защитил диссертацию, продвигающую вздорную теорию заговора, отрицающую Катастрофу.

Сегодня эта советская фальшивка Аббаса стала бестселлером палестинского арабского общества и легла в основу учебных программ о Второй мировой войне в их школах.

***

К слову, Международный день памяти жертв Холокоста родился в результате юдофобского кровавого навета, мало чем отличающегося от кровавых наветов нацистов.

В апреле 2002 года вместе с официальным представителем ООП Саебом Эрекатом посланник ООН Терье Ларсен обвинил Израиль в массовом убийстве палестинских арабов, якобы произошедшем во время решающего боя с террористами в Дженине. Многие тогда сравнивали солдат ЦАХАЛа в Дженине с нацистами, а вступивших с ними в бой палестинских арабских террористов — с бойцами еврейского сопротивления, участвовавшими в восстании Варшавского гетто.

Каждый аспект этой истории был гнусной ложью. В Дженине не было никакой резни. Был жестокий бой, продолжавшийся 11 дней. В нем было убито 52 палестинских араба, 34 из которых являлись террористами. С нашей стороны погибло двадцать три бойца ЦАХАЛа, еще 57 получили ранения.

Дженин в 2002 году не был даже близко схож с осажденным гетто. Это была столица террора палестинских арабов и главный экспортер террористов-смертников. Только в одном лишь  марте 2002 г. террористы-смертники, в основном из Дженина, убили 137 израильтян и ранили ещё более 500 человек.

Israel ignores Bush as offensive continues | Israel | The Guardian
Бойцы ЦАХАЛ в ДЖЕНИНЕ. 2001 г.

Почти 90% погибших составляли мирные люди. Во время боя в Дженине арабские террористы минировали почти каждый дом и каждый труп. Они использовали местных арабских  жителей в качестве живого щита, пытаясь убить как можно больше солдат ЦАХАЛа.

Когда все эти факты о том, что на самом деле происходило в Дженине были опубликованы в собственном же докладе ООН, Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан столкнулся с масштабной критикой за ту роль, которую ООН и он лично сыграли в демонизации Израиля.

В ответ Аннан не положил конец демонизации Израиля со стороны ООН, но объявил 27 января, день, когда советская армия освободила Освенцим, Международным днем Катастрофы. Хотя этот шаг получил широкую огласку, цинизм Аннана был ужасающим.

За восемь месяцев до боёв в Дженине ООН спонсировала Всемирную конференцию по борьбе против расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости.

Конференция состоялась почти через год после того, как террористические главари  ООП отвергли мир с Израилем и, сбросив маски государственных деятелей, развязали массовую террористическую войну против евреев Израиля.

More countries to boycott Durban conference as New Zealand and Cyprus quit | Jewish News
Бывший Генсек ООН Кофи Аннан

В Дурбане ООН и ведущие правозащитные организации работали рука об руку с ООП, демонизируя и делегитимизируя еврейское государство и еврейский народ как расистские, занимающиеся апартеидом, нацистские и бесчеловечные.

Участие и роль ООН превратили дурбанскую вакханалию  в мощный пропагандистский рычаг всей  террористической машины палестинских арабов.

Работа ООН, которую её чиновники во главе с Ананом выполняли с исключительным энтузиазмом, заключалась в обеспечении легитимации и распространении тотальной антиеврейской пропаганды и идеологии впервые после Катастрофы, совершенной народами Европы под руководством национал-социалистов.

***

Впрочем, сегодня, мало уже кто помнит о том, как возник Международный день Катастрофы. И мало кто помнит центральную роль Аннана в войне против Израиля. Печальное и удручающее свидетельство успеха его усилий проявилось вновь на прошлой неделе во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена.

Чтобы осознать, насколько все ухудшилось с тех пор, важно вспомнить, как вела себя администрация США, когда эти события произошли два десятилетия назад.

Предшественником Блинкена в 2001 году был Колин Пауэлл. Пауэлл не был большим другом Израиля. Но и он не мог переварить кровавые наветы, извергаемые на конференции в Дурбане. Пауэлл приказал делегации США покинуть мероприятие.

Colin Powell joins Salesforce.com board - The Washington Post
ПМ Израиля Ариэль Шарон и Госсекретарь США К. Пауэлл (2001 г.)

Как он выразился тогда:

«Я уверен, что с расизмом не ведут борьбу с помощью конференций, на которых выступают с заявлениями, содержащими язык ненависти. Заявлениями, некоторые из которых становятся возвратом к временам, когда «сионизм приравнивался расизму», поддерживают идею о том, что мы слишком много значения придаем Катастрофе, утверждают, будто бы в Израиле существует апартеид, и в которых лишь одна страна в мире – Израиль подвергается порицанию и оскорблениям».

Двадцать лет спустя, во время своего визита, Блинкен продемонстрировал, насколько глубоко кровавые наветы Дурбана проникли в представления администрации Байдена о еврейском государстве.

На пресс-конференции в посольстве США Блинкен выступил с одним из самых резких обвинений в адрес Израиля за последнее время. Осуждая теракты в Иерусалиме, Блинкен изо всех сил постарался не сказать, что они неотделимы от юдофобии, присущей всем аспектам жизни общества палестинских арабов. Дальше было ещё хуже.

Блинкен быстро перешел от осуждения резни и попытки резни в Иерусалиме к откровенному моральному релятивизму. Уравнивая палачей и жертв, он заявил: «Нарастающая волна насилия привела к гибели невинных людей с обеих сторон. Все стороны должны предпринять шаги для предотвращения дальнейшей эскалации насилия и восстановления спокойствия».

Однако единственный способ, позволяющий этому спокойствию стать длительным, согласно Блинкену заключается в формировании государства для палестинских арабов. И ради достижения этой цели, убежден Блинкен, Израилю необходимо проводить политику отказа в гражданских и имущественных правах евреям в Иудее и Самарии и предоставления палестинским арабам неограниченных прав на незаконные поселения, которые они строят.

Как выразился Блинкен, «Соединенные Штаты будут продолжать выступать против всего, что отдаляет эту цель [создания государства для палестинских арабов] от достижения». К таким шагам, по его словам, относятся «расширение поселений, легализация незаконных форпостов (молодых еврейских поселений – прим. переводчика) и  продвижение к аннексии Западного берега (распространению израильского суверенитета в Иудее и Самарии – прим. переводчика)».

Другими словами, администрация Байдена заявила о том, что, мол,  разрешать евреям на законных основаниях строить и покупать дома, создавать общины, покупать землю или арендовать государственные земли в Иудее, Самарии или объединенном Иерусалиме — неприемлемо. И только потому, что они – евреи …

Более того, по мнению Блинкена, израильтяне, живущие в Иудее и Самарии, должны и дальше подвергаться дискриминации, получая государственные услуги, за которые они платят налоги наравне с другими израильтянами, от некомпетентных военных чиновников, нанимаемых гражданским управлением, а не от государственных служащих профильных министерств. В том числе, даже в таких вопросах, как, например, очистка сточных вод, охрана окружающей среды, защита древностей и археологических памятников, право на строительство и правила получения лицензий.

По словам Блинкена, еще одним шагом, против которого выступают США, является «нарушение исторического статус-кво в святых местах Иерусалима». Здесь Блинкен встает на сторону палестинских арабов, настаивая на том, чтобы евреям не разрешалось свободно посещать Храмовую гору, самое священное место в еврейской традиции, а уж тем более молиться на ней. О том, что подобный «исторический статус-кво» является откровенным апартеидом в отношении евреев, Блинкен, разумеется, не сказал и слова.

Далее в своей речи Блинкен заявил, что США выступают против «сносов и выселений». Но он не имел в виду сносы и выселения евреев — это с его точки зрения абсолютно нормально. Он имел в виду снос незаконных построек палестинских арабов и выселение арабских скваттеров с государственных земель, а также из квартир и зданий, принадлежащих евреям.

Короче говоря, Блинкен изложил четкую и последовательную политику юдофобской дискриминации и апартеида евреев и потребовал, чтобы Израиль придерживался ее в пользу общества палестинских арабов, сформированного вокруг демонизации и дегуманизации евреев, а также вокруг делегитимизации и стремления уничтожить еврейское государство Израиль.

В конце своей возмутительной речи Блинкен заявил, что Соединенные Штаты выступают против «подстрекательства к насилию и молчаливого согласия с ним». Но, как он ясно дал понять в следующем предложении, эти его слова не стоили ровным счетом ничего.

Blinken voices sorrow for 'innocent' Palestinians killed by IsraelБлинкен объявил, что США выделяют дополнительные 50 миллионов долларов UNRWA, агентству ООН, в наибольшей мере ответственному за продолжение конфликта палестинских арабов с Израилем, и среди прочего, за подстрекательство к насилию и попустительство ему. Школы UNRWA воспитывают арабских детей в ненависти к евреям, стремлении стать террористами и уничтожить Израиль. ХАМАС и другие террористические группировки используют объекты UNRWA в качестве стартовых площадок для ракет.

Эти 50 миллионов долларов — всего лишь капля в море. Блинкен похвастался, что с тех пор, как два года назад Байден вступил в должность, США в целом предоставили палестинским арабам помощь в размере 950 миллионов долларов.

Администрация Байдена не выступает против подстрекательства палестинских арабов к насилию и молчаливого согласия с этим насилием. Напротив, администрация вознаграждает их, увеличивая финансирование.

Трудно сказать, чем закончится конфликт палестинских арабов с Израилем. Но две вещи очевидны.

Во-первых, требования институциональной дискриминации и лишения евреев гражданских прав ни к чему хорошему не приведут.

 Во-вторых, мы поймем, что движемся в правильном направлении лишь тогда, когда США, ЕС и ООН перестанут дискриминировать евреев и перестанут поддерживать общество палестинских арабов, организованное вокруг дегуманизации, демонизации и стремления уничтожить еврейское государство.

 

Источник на английском — JNS
Перевод Александра Непомнящего -Еврейский мир

Февраль 2023

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 21, средняя оценка: 4,95 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *