Заявка Байдена на второй срок

Всем, кто слушал речь State of the Union президента Байдена, понятно, что Джо Байден хочет баллотироваться на второй срок. Именно так. Судя по его выступлению, он считает себя самым успешным президентом за всю историю Соединенных Штатов.

По версии Байдена, экономика развивается семимильными шагами благодаря его чуткому руководству, еще немного поднатужиться, и война с наркотиками будет выиграна благодаря его решимости. Кризис на границе, конечно, есть, но он преодолим, если республиканский Конгресс примет его иммиграционный план. Почему он не провел этот замечательный план через Конгресс еще год назад, президент не сказал. Видимо, тогда и кризиса никакого не было. Про инфляцию почти и слышно ничего не было, так как усилия Федерального резерва по ее обузданию увенчались успехом, о чем неоднократно писали в прессе.

И если граждане, заходя в магазины, получают шок, то это потому, что они не умеют правильно распределять семейный бюджет. Если в Америке вдруг машина стала не средством передвижения, а роскошью, даже подержанная, то для экологии это очень полезно.

Инфляция, достигшая за два года правления Джо Байдена 13,5%, означает на практике увеличение на те же 13,5% налога на покупку, а если прибавить к этому увеличение процентной ставки на кредиты, то реальный налог на покупку становится еще выше. Понятно, что деньги при такой инфляции обесцениваются, и происходит фактическое обнищание населения с низкими доходами.

Судя по опросам CNN, зажигательную речь Байдена одобрили 75% зрителей. А вот его экономическою политику одобряют всего 38%, а 58% она не нравится, говорит опрос RealClearPolitics.

Байден похвастался, что за два года ему далось создать больше рабочих мест, чем любому другому президенту за четыре года. Это неправда. Джо Байден, как и все демократы, был сторонником жестких локдаунов. Президента Трампа всячески травили за то, что он не хотел закрывать экономику, называли убийцей. Сам Байден во время предвыборной кампании осуждал республиканских губернаторов, открывавших свои штаты. При президенте Трампе до ковида безработица составляла всего 3,4%. Именно локдауны привели к закрытию и разорению предприятий, и именно из-за них 30 миллионов американцев потеряли работу.

Если теперь экономика медленно восстанавливается, то это не благодаря Байдену, а вопреки ему. Никто и ничто уже не возместит убытки от закрытия строительства нефтепровода Keystone XL, и если на работу вышли не прежние 30, а всего 12 миллионов, то заслуги Байдена в этом нет. А вот борьба с искусственно созданной инфляцией может уничтожить эти рабочие места.

Байден также заявил, что его «закон о снижении инфляции» помог снизит цены, что не соответствует истине, потому что бюджет в 1,7 триллиона долларов способствует только появлению неподкреплённой товарами денежной массы, а не снижению инфляции. Особенно, если этот закон является «самым значительным капиталовложением в борьбу с изменением климата».

Борьба с наркотиками тоже идет вяло. На январь 2021 года число умерших от передозировки наркотиков составило 94788 человек, а в марте 2022 года было зарегистрировано 107999 смертей, то есть рост на 14%. Через год число смертей перешло рубеж в 100 тысяч, и снижаться не собирается.

Число нелегалов, пересекающих южную границу, увеличилось в пять раз. Через границу идут миллионы, и не только из Южной Америки. В 2022 году границу пересекли 2,4 миллиона нелегалов. В качестве меры борьбы с иммиграционным кризисом Байден предлагает, как мы уже говорили, принять его план, о содержании которого никому ничего неизвестно кроме того, что если республиканский Конгресс этот таинственный план не примет, то он и будет в кризисе виноват.

Об успехах во внешней политике и говорить не приходится. Друзей европейских объединил вовсе не Байден, а Путин, напавший на Украину, воспользовавшись слабостью Байдена.

Китай откровенно издевается над Байденом. После уничтожения аэростата-шпиона Пекин оскорбился, потребовал назад обломки и выразил протест. Иран и Северная Корея радостно потирают руки.

Если реальных достижений нет, то надо хоть как-то прикрывать реальные дыры, чем активно занимаются либеральная пресса, Минюст и ФБР.

Сенатор-республиканец Чак Грассли заявил, что получил информацию о том, что ФБР прикрыло следствие по делу Хантера Байдена накануне президентских выборов.

А ведь там был очень интересный момент. Бывший бизнес партнер Хантера Байдена, Тони Бобулински, рассказывал, как в 2017 году встречался лично с Хантером и Джо Байденом для обсуждения семейных бизнес планов, связанных с китайской энергетической сделкой, включавшей «10%, удерживаемых Х для большого парня». Бобулински рассказал об этом следователю ФБР Тимоти Тибальду, а тот похоронил информацию о «большом парне».

Выступая перед подкомиссией Конгресса по политизации федерального правительства, Грассли рассказал об имеющейся у него информации о том, что офис в Вашингтоне «незаконно приказал закрыть информацию о потенциально криминальном поведении Хантера Байдена буквально накануне выборов, в октябре 2020 года, хотя информация была достоверной и проверенной».

Та же история произошла с секретными документами. Госархив опубликовал 74 имейла, доказывающих, что юрист Госархива вел секретную переписку с адвокатами Джо Байдена по поводу засекреченных документов, хранившихся в университете Пенсильвания, а Госархив и Минюст согласились хранить эту информацию в тайне и поднимать скандал накануне промежуточных выборов.

Мы все помним, как быстро приступила к работе комиссия 6 января, и как все федеральные службы ей помогали расследовать «преступления» президента Трампа и его сторонников. Вот с расследованием коррупционных дел семейства Байденов вышла некоторая, мягко говоря, заминка.

Госархив отмалчивается о том, с чего вообще начались поиски секретных документов, Белый дом и Минюст тоже молчат. С лэптопом Хантера тоже очень все странно. Вначале аж 50 бывших директоров разведок накануне президентских выборов утверждали, что это «русская подстава». Теперь, когда подлинность лэптопа не вызывает сомнений, адвокаты Хантера пытаются убедить всех, что лэптоп был похищен. И даже если «похититель» сдал лэптоп в ФБР, это не считается.

Адвокаты угрожали подать в суд на критиков Хантера, на прессу, а на НКО угрожали пожаловаться в Налоговое управление, чтобы лишить их безналогового статуса.

Теперь адвокат Хантера Лоуэлл категорически отказался предоставлять Конгрессу материалы для парламентского расследования. В письме председателю комиссии по надзору Джеймсу Комеру он написал: «Педалируя ваши собственные неточные и безосновательные выводы под видом настоящего расследования, вы превращаете комиссию в «Страну чудес», а самих себя в Королеву червей криками «вначале приговор, суд потом».

Уже приходят новости, что демократы образуют защитную стену вокруг Хантера Байдена, угрожая потенциальным свидетелям. Так что разговоры о том, что Джо Байдена «сливают», может быть, и имеют место, но демократы готовы оборонять свои рубежи. «Врагу не сдается наш гордый Варяг».

Джо Байден, безусловно, является удобным кандидатом в президенты для республиканцев, поскольку всего лишь 37% американцев хотят вновь видеть его президентом. Многое будет зависеть от того, кто станет главным соперником Байдена на выборах, и насколько успешно смогут республиканцы в Конгрессе провести свои расследования в отношении коррупции семейства Байденов и политизации ФБР и Минюста. Это вам не «Гордым парням» дело о заговоре и госперевороте шить. Тут к сотрудничеству по расследованию политизации федерального правительства приглашается само федеральное правительство. Вот ведь в чем парадокс. , , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *