Победителей выборов заранее выявила Тора.

Чтобы узнать кто победит на выборах, за несколько дней до всеизраильского голосования, я открыл недельную главу Торы. И именно той недели, когда израильский народ должен был сделать свой выбор. Прочитав до конца, я понял, что у Лапида и сотоварищей нет шанса.

В главе «Лех Леха» читаем о некой коалиции царей, которая сражалась с другой коалицией царей в земле Ханаан. Религиозный еврей, человек единого Б-га, Авраам, со своим небольшим войском, разбил тот блок-объединение царей, который был враждебен его союзникам и нанес им до этого поражение, захватив в плен племянника Авраама-Лота.

Так и получилось. Религиозные люди, люди Б-га и их партии, а также те, кто верит в Б-га (Ликуд), наголову разбили коалицию Лапида.

Памятуя о том, что правительство Бенета пало в неделю чтения главы Торы «Корах»-еще одного самозванца, пытавшегося захватить место Моисея, понимаешь,что не зря Тору называют Книгой Жизни.

P.S. Кстати, единственный канал, который правильно предсказывал итоги выборов и давал правому лагерю 62-63 мандата-это 14-й канал израильского ТВ. Канал с право-религиозным уклоном. Значит ему и надо верить, в отличии от остальных 11-го, 12-го, 13-го, которые с завидным постоянством давали ничью: 60/60.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,83 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора