Кайне Вест оказался в 1984 году

Кайне Вест, знаменитый рэппер и модельер, оказался в центре скандала, вернувшись с недели моды в Париже. Он и Кэндис Оуэнс посмели появиться в Париже в свитерах с надписью «Белые жизни имеют значение» (White Lives Matter).

Реакция широкой либеральной общественности была предсказуемой, от раздражения возмущения до гнева и ярости. Никто не попытался узнать у Кайне Веста, почему он надел этот свитер. К нему отнеслись как к душевнобольному человеку, с которым не о чем разговаривать.

Он носит бейдж — ультразвук младенца в утробе матери, не менее скандальный принт, с точки зрения сторонников абортов. С этим бейджем Вест был на демонстрации мод в Милане. Кайне Вест, оказывается, выступает против абортов, так как, по его словам, да и по данным статистики, в Нью-Йорке абортируется больше чернокожих младенцев, чем рождается, 50% смертей чернокожих американцев приходится на аборты. И его совершенно не волнует, что думает по поводу его позиции либеральная общественность.

Более того, основательницей движения за планирование семьи была Маргарет Сангер, сторонница евгеники. По ее мнению, право на рождение детей должно даваться только материально обеспеченным семьям, а поскольку семьи чернокожих американцев к таковым в большинстве своем не относятся, их рождаемость следует ограничить.

west1

Взгляды Веста оформились после победы Дональда Трампа, вернее, он понял, что ему нравится его позиция. И вот тут «так называемые друзья и помощники сказали мне, что если мне нравится Трамп, то моя карьера закончена». Об этом Кайне Весту говорили в Голливуде, говорили его бывшая жена Ким Кардашьян и теща. «Мне говорили, что моя карьера кончена, что моя жизнь кончена». Когда Кайне Вест надел кепку МАГА, ему сказали, что «людей убивают за такую кепку». «Моей жизни угрожали, — сказал Вест. – Мне, собственно, сказали, что меня могут убить, если я буду носить такую кепку. Мне позвонили недавно вечером и сказали, что ношение майки White Lives Matter является приглашением на казнь. То есть, для них это, как зеленый свет, и они могут избить меня или любого другого в такой майке. Ну что, я согласен, пусть меня бьют».

Его позиция по вопросу White Lives Matter объясняется его религиозностью, так как для верующего человека все жизни имеют значение. Кайне Вест подчеркнул, что он ведет борьбу за молодежь с либеральной прессой, у которой «абсолютно безбожная повестка дня».

Отец Кайне Веста, бывший член движения «Черных пантер», поддержал идею майки White Lives Matter, так это «просто чернокожий человек констатирует очевидное». Как художник он не обязан давать объяснение, но как лидер он должен. И самый простой ответ – жизни имеют значение.

Выражение «Белые жизни имеют значение» стало спорным только благодаря «толпе» «либеральных нацистов» и прессе, проталкивающей свои социальные нормы.

Данная надпись выглядит спорной для либералов, «потому что те самые люди, которые лишили нас нашей идентичности, объяснили нам, что значит быть черным, и каким языком мы должны говорить».

По словам Веста, в афроамериканской общине имеется сегрегация по уровню образования, о чем он узнал из первых рук, так как его мать защитила докторскую диссертацию и работает в Чикагской госуниверситете. Его отец, единственный в его общине в Делавэре, закончивший колледж, был отвергнут сверстниками, потому что он «говорил на языке белых».

При этом не имеет значения, как высоко женщина (или мужчина) поднялись по социальной лестнице, и какой у них цвет кожи, общество всегда говорит им, чего им следует бояться. И есть очень немногие, такие как Кэндис Оуэнс, которые не боятся иметь свое мнение и открыто его высказывать.

Свою борьбу с либеральным обществом Кайне Вест сравнивает со сражением между Давидом и Голиафом. Голиаф недооценил юношу-пастуха и посмеялся над ним, но победа досталась Давиду. По мнению Веста, это доказывает важность веры в Бога и веры в себя, вне зависимости от того, как воспринимает тебя толпа.

«Голиаф думал, что раз он пастух, то не сможет победить его, — сказал Вест. – А у меня есть моя позиция, мое сердце. Но номер один – Бог должен быть на нашей стороне. И люди должны знать, что даже если вы не верите в Бога, Бог верит в вас».

За то, что Кейне Вест не побоялся высказать свое мнение и назвать либералов своими именами, да еще и в интервью для Такера Карлсона, Голливуд немедленно нанес ему ответный удар.

В своем инстаграмме Кайне Вест написал, что буквально через несколько часов после разговора с Такером Карлсоном был отменен его концерт в Лос-Анджелесе. В сразу снятом посте рэппер написал «Мое шоу на стадионе Софи 4 ноября только что было отменено. Интересно, есть ли тут связь между «Белые жизни имеют значение» и отменой концерта, что вы думаете?»

Он также поставит скриншорт сообщения, что именно 4 ноября провести концерт на стадионе нет возможности из-за нехватки обслуживающего персонала.

Кайне Вест оказался неправильным чернокожим артистом. Он называет левую бранжу «либеральными нацистами», он считает, что жизни всех людей имеют значение, он считает сторонников абортов расистами, убивающими чернокожих младенцев. Такие взгляды никак не красят афроамериканца, по мнению либералов.

Мать Ахмада Обри, чернокожего американца, убитого белыми соседями по совершенно ложному подозрению, сказала, что майка White Lives Matter «дает легитимность экстремистскому поведению». Зато игрок НФЛ Антонио Браун поддержал Веста, надев майку с надписью «Все жизни имеют значение».

Причем, его предупреждали по-хорошему. Никаких кепок, никаких маек и толстовок, никаких высказываний, иначе можешь распрощаться с карьерой и даже с жизнью. Открытое выражение консервативных взглядов является приглашением к насилию против выразителя таких взглядов.

Мы помним убийство 18-летнего парня в Северной Дакоте избирателем Байдена, который оправдывал убийство подростка тем, что он принадлежал к «экстремистской республиканской группировке», и от парнишки исходила смертельная угроза жизни здоровому 41-летнему мужчине. Он искренне считал этот факт смягчающим вину обстоятельством.

Америка удивительно быстро скатывается в 1984 год. Быстрее, чем можно было ожидать. , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,89 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора