Алия: процесс репатриации в Израиль

Алия: процесс репатриации в Израиль

Чтобы начать процесс подачи заявления на репатриацию в Израиль, нужно четко следовать инструкциям и представить определенный пакет документов, который включает, но не ограничивается следующим списком:

  1. Паспорт и его копия. Скопируйте страницу с фотографией, а также других страниц, содержащих значимую информацию.
  2. Свидетельство о рождении. Вы должны представить оригинал свидетельства о рождении, выданный страной, в которой Вы родились. Если свидетельство о рождении выдано на иностранном языке, оно должно содержать нотариальный перевод на английский язык или иврит. В случае если свидетельство о рождении не сохранилось, получить повторный документ можно через офис Карины Дюваль, направив запрос по электронной почте:                                                                                                 karina.duvall@gmail.com или позвонив по телефону: 718-704-8558.                    

Важно понимать, что в современных свидетельствах о рождении не указывается национальная принадлежность родителей, в то время как определение национальной принадлежности является обязательным для репатриации в Израиль. Поэтому наряду со свидетельством о рождении наш офис получает для своих клиентов выписку из актовой записи о рождении.

  1. Документ о семейном положении. Вы должны представить все документы о Ваших браках и разводах, даже если брак расторгнут, даже если в браке Вы не меняли фамилию. Если супруг умер, в отношении него предоставляется свидетельство о смерти. В случае, если документы о семейном положении Вами не сохранены или в случае, если Вы их никогда не получали за ненадобностью, сейчас Вы будете вынуждены восстановить эти документы. Получить такие документы Вам поможет офис Карины Дюваль. Направьте запрос по электронной почте: karina.duvall@gmail.com или позвонив по телефону: 718-704-8558.
  2. В некоторых случаях требуются дополнительные документы ЗАГС. Рассмотрим такие случаи. Если Вы еврей по отцу, Вам необходимо представить свидетельство о рождении своего отца, а также копию свидетельства о браке Ваших бабушки и дедушки. Дополнительно к этому Вам потребуется письмо раввина, подтверждающее, что он знает Вас, и что Вы родились от отца-еврея.
  3. Если Вы еврей по матери, то в этом случае Вам будет достаточно письма раввина, это подтверждающее что вы еврей и родились от матери-еврейки. Это требуется для всех взрослых в семье, совершающей алию.
  4. Письмо должно быть на английском или иврите. Письмо должно быть напечатано на официальном бланке синагоги. В нем должны быть указаны название, местонахождение и номер телефона собрания, а также ваше полное официальное имя (как указано в вашем паспорте) и имена родителей (и имена бабушек и дедушек, где это уместно). Письмо должно быть подписано раввином, а имя и титул раввина должны быть указаны на бланке. В письме должна быть указана дата его написания. Если вы обратились в иудаизм, вам потребуется предоставить другую документацию, подтверждающую завершение процесса обращения. Подпись раввина должна быть выполнена чернилами. Цифровой подписи недостаточно.
  5. Заявление-автобиография. Опишите себя и укажите причины, по которым Вы совершили Алию, а также свои планы после совершения Алии.
  6. Отказ от конфиденциальности (один на семью). Этот документ позволяет правительственным учреждениям и организациям обмениваться необходимой информацией.
  7. Каждый совершеннолетний член семьи должен заполнить отдельную форму декларации о состоянии здоровья. Вы должны заполнить эту форму самостоятельно, эта форма предназначена для самого заявителя, а не его лечащего врача. Родители должны заполнить форму в отношении своих несовершеннолетних детей.
  8. Рекомендательное письмо. Рекомендательное письмо из Вашего комьюнити, подписанное не родственником, свидетельствующее о Вашем характере, моральных качествах, вкладе в комьюнити, причинах совершения алии. Этот документ требуется не всем заявителям. Вам сообщат, если такой документ необходим в Вашем случае.
  9. Форма въезда/выезда из Израиля для всех членов семьи в возрасте 17 лет и старше. Вам необходимо представить подробный отчет о Ваших поездках в Израиль за 7 лет, предшествующих предполагаемой дате репатриации. Если вы никогда не были в Израиле или не посещали Израиль за семь лет до вашей алии, Вам нужно подписать эту форму вместе с пояснительной запиской.
  10. Справка об отсутствии судимости из США (получается из ФБР) и всех мест, где жил заявитель в возрасте старше 14 лет. Американская справка об отсутствии судимости имеет ограниченный срок действия – 3 месяца, поэтому приступайте к ее оформлению только тогда, когда все остальные документы уже собраны. Офис Карины Дюваль поможет в получении таких справок со всей территории бывшего СССР, а также поможет в оформлении апостиля на американские документы.
  11. Две фотографии паспортного размера для всех членов семьи старше 16 лет.
  12. Фотографии членов семьи, совершающих алию. Цветные цифровые недавние фотографии хорошего качества. Отправьте одну фотографию, на которой изображены все члены семьи вместе. Если заявитель один, на фотографии должен быть только он.
  13. Документы об образовании не являются обязательными для репатриации в Израиль, но если Вы заблаговременно их получите, то тем самым Вы увеличите свои шансы на получение высокооплачиваемой работы в Израиле, либо откроете для себя возможность продолжения обучения в Израиле, либо позволит Вам получить профессиональную лицензию. Всегда помните, что хорошее образование даем Вам преимущества перед другими членами любой группы. Офис Карины Дюваль поможет собрать Вам документы из всех колледжей и университетов, в которых Вы когда-либо учились.

По вопросам получения помощи в восстановлении документов с территории
бывшего СССР, получения справок об отсутствии судимости, и по любым другим возникающим в процессе репатриации вопросам, пожалуйста обращайтесь к Карине Дюваль-тел.: 1-718-704-8558,    email:>karina.duvall@gmail.com, web: https://integrika.com

  , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 1,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться