Нам «суждено быть вместе»?..

Материалы сайта www.evrey.com


В среду Кнессетом, после бурных дискуссий, в предварительном чтении был принят закон о запрете вывешивания в учреждениях, финансируемых государством, т. н. «палестинского флага», — официального символа Организации Освобождения Палестины, созданной в 1964 году (за три года до Шестидневной войны и освобождения Израилем Иудеи, Самарии и Газы (см. на сайте материал «Израиль присоединяется к «оси зла»? »), а затем ставшего флагом, образованной в 1992 г., в результате подписания ООП мирного договора в Осло, Палестинской Автономии.

 

Поводом к выдвижению законопроекта стал целый ряд громких инцидентов последнего времени, в ходе которых «палестинские флаги» вывешивались в израильских университетских кампусах, на улицах израильских городов, и даже на территориях израильских военных баз (см. на сайте материал «Под флагом врага» — 25.05.2022). Последней каплей судя по всему, стала, пресеченная иерусалимской полицией, попытка запуска геликоптера с закрепленным на нем, палестинским флагом прямо над демонстрантами «Парада флагов» в День Иерусалима.
Приверженцы палестинской символики, впрочем,  не успокоились вплоть до голосования по данному законопроекту в Кнессете.

Буквально за несколько часов до принятия закона, на здании алмазной биржи в Рамат-Гане, находящейся на границе с Тель-Авивом, очередной пропалестинской израильской организацией был вывешен огромный палестинский флаг рядом с израильским.

При этом, над флагами на иврите и арабском было написано: «Нам суждено жить вместе!»

Правда, через несколько часов, после последовавших протестов, палестинский флаг был снят.

Однако проблема, связанная с «фестивалем» палестинских флагов в Израиле, — не снята.

Она осталась, и будет оставаться до тех пор, пока каждый израильский еврей, в том числе, причисляющий себя к левому лагерю,  не осознает всю безнравственность и безумие ситуации, при которой рядом с флагом еврейского государства Израиль, еврейского национального дома, воссозданного на Земле Израиля по воле Творца (см. на сайте материал «Машиах и право на Землю Израиля») вывешивается  флаг его убийц, последовательно отказавшихся от всех компромиссов и от всех предложений левых израильских лидеров создать палестинское государство ( на еврейской земле!), — если эти компромиссы и предложения подразумевали продолжение существования еврейского государства!

Трудно предполагать, что сегодня, после бесчисленных попыток едва ли не навязать силой палестинцам палестинскую государственность, для кого-то подлинная цель организаций под «палестинским флагом» не ясна. Как и то, что цель эта не совместима с существованием Израиля. Нельзя не вспомнить в этой связи знаменитые слова Голды Меир, «посвященные» как раз носителям этого флага: «Мы хотим жить, а они хотят нас убить, и это не оставляет нам большое пространство для компромисса».

С удивлением приходится констатировать, что любители «находить компромисс» в этой ситуации в Израиле ещё не перевелись.

 

Никакого морального и исторического равенства между флагами Израиля и «Палестины» нет и быть не может. По той простой причине, что за Израилем — еврейской страной не еврейской земле стоит Правда. А за «палестинским делом», которое символизирует «палестинский флаг» — лицемерие, ложь, насилие и убийства.

Однако, главную проблему мы видим не в палестинских флагах, а в той надписи, которая красовалась над обoими флагами в Рамат-Гане.

Мысль, выраженная в ней, является изощрённой ловушкой, не выбравшись из которой, невозможно думать о каких-либо здоровых перспективах жизни в еврейской стране.

Ибо если  «нам суждено жить вместе», это значит, что нам  суждено выслушивать беспардонную и наглую ложь о правах палестинцев на Землю Израиля, о том что у евреев никогда не было Храма на Храмовой горе, что евреи являются захватчиками и оккупантами собственной земли, и что «скоро героический палестинский народ вас всех уничтожит», а также периодически (или постоянно) наблюдать попытки осуществить эти намерения на деле.

Ибо в переводе на «палестинский язык» израильское прекраснодушное «Нам суждено жить вместе!» звучит так: «Нам суждено здесь жить без вас!»

Мы, естественно, не пророки, но что-то нам доказывает, что уверенность в неизбежности совместного проживания «палестинцев» и евреев — крайне ошибочна. Ибо основывается на, не подвергающейся никакому сомнению, догме о том, что полное размежевание арабов и евреев, пролегающее, например, по границе Израиля и Иордании (см. на сайте материал «Правильное «размежевание»» — 12.09.2006), — невозможно.

На самом деле абсолютно невозможной становится, как раз,  «жизнь вместе» Израиля, евреев — и тех, кто мечтает их уничтожить. Все остальные варианты — возможны, при наличии ясного понимания, доброй воли и прикладываемых усилий.

Отказ от этих усилий означает пребывание в смертельной, кровавой ловушке «ду-киюма» (воспетого левым лагерем, «совместного мирного сосуществования»), позволяющего смертельному врагу постоянно находиться от нас на удобном «расстоянии удара». А в случае, с нашими прекраснодушными левыми евреями, — удара в спину.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора