Непреодолимое противоречие

Материалы сайта www.evrey.com


В минувший понедельник в Кнессете выступила избранная в январе с.г., председатель Европарламента, консервативный мальтийский дипломат Роберта Метсола.

В своей прочувствованной речи она затронула наиболее актуальные проблемы мировой политики, и прежде всего — события в Восточной Европе.

Р. Метсола подчеркнула, что весь цивилизованный мир встал на сторону украинского народа, защищающего свою землю и свой суверенитет.

Глава Европарламента коснулась и растущего во всем мире антисемитизма, в том числе, одного из его современных обличий — отрицания права еврейского государства на существование. По словам политика, такое отношение к Израилю совершенно неприемлемо и позорно для любого европейца.

«Европа всегда будет поддерживать право Израиля на существование», — подчеркнула Метсола под аплодисменты депутатов Кнессета.

 

Остальное, что Р. Метсола посвятила в своей речи Израилю, к сожалению, полностью противоречило высказанным ею тезисам.

Логика покинула г-жу Метсолу, когда она направила свое выступление в привычное русло пожеланий мира «Израилю и палестинцам» и видения путей достижения этого мира.

«Я знаю, — заявила политик, — что не все со мной согласятся. Знаю, как больно это слышать израильтянам, потерявшим своих близких в актах террора (!). Но иного пути, кроме мирного сосуществования Израиля и палестинцев не существует… Мир — это трудно, но в Европе мы знаем, что мир возможен… мир с безопасностью, мир со свободой, мир с достоинством, мир со справедливостью».

В этой связи Метсола вновь подтвердила свою приверженность решению о двух государствах — «с безопасным государством Израиль и независимым демократическим сопредельным жизнеспособным государством Палестина».

Учитывая, что выступление и сам визит г-жи Метсолы проходили на фоне драматических событий в Украине, нам трудно удержаться от весьма ярких, и, что называется, напрашивающихся параллелей между событиями в Украине последних лет и событиями на Ближнем Востоке, в частности, в Израиле.

Нам кажется, что надо быть слепцом (либо глупцом), чтобы не увидеть, насколько очевидна параллель между захватившими власть под предлогом «защиты прав национальных меньшинств» сторонниками ДНР и ЛНР, и — ближневосточным «мирным процессом». Ведь его суть — предоставление части Земли Израиля в Иудее, Самарии и Газе палестинским арабам, с расчетом на создание сначала автономии, а затем и палестинского государства. В обоих случаях оказалось, что этот путь никуда не ведет. Точнее — ведет в пропасть террора, агрессии, крови.

Странно, что столь наглядный пример ничему не научил европейское сообщество, упорно повторяющее лживые мантры о «двух государствах» — Израиле и «Палестине». Одно из которых, «Палестина», имеет примерно такое же (возможно, еще и меньшее) основание на то, чтобы претендовать на Землю Израиля, которое заявляют самопровозглашенные «народные республики», претендуя на землю Украины.

При этом в обоих случаях их «прикрывают» третьи силы. Именно их постоянное вмешательство и «заступничество» позволяют палестинским арабам годами поддерживать конфликт на медленном огне, твердо зная, что в обиду их не дадут…

 

Те, кто не слеп, видят ситуацию совсем иначе, понимая, что ни о каком мирном сосуществовании Израиля и «Палестины» не может быть и речи. Цель палестинцев (многократно ими заявленная и доказанная делом) — не «Палестина, живущая мирно бок о бок с еврейским государством», но — вся территория еврейского государства, которое они (к сведению г-жи Метсолы) принципиально не признают. О чем до сих пор и пишут в своих, издающихся на деньги Евросоюза учебниках (см. на сайте материал «Чудо: слепой прозрел!» — 16.05.19), несмотря на протесты Израиля.

Продолжение игры в «два государства» — верный путь к тому, чтобы разжечь в регионе полномасштабный военный конфликт.

И наоборот, единственный путь достичь подлинного мира — перестать повторять опасную и весьма токсичную ложь о якобы имеющихся у палестинских арабов национальных правах на суверенную еврейскую землю, Землю Израиля.

Решением палестино-израильского конфликта, с учетом того, что земля, на которой разворачивается этот конфликт, принадлежит только народу Израиля и еврейскому национальному дому — может стать лишь достойная, хорошо организованная репатриация арабов в арабские страны.

«Мирное сосуществование» Израиля и «Палестинского государства» — абсолютно невозможно.

Дальнейшее поклонение этому кровавому мифу приведет к новым и новым жертвам, принесенным Молоху лжи и войны.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора