Террор выходит на новый уровень…

Материалы сайта www.evrey.com


(15.03-22) Сегодня утром, в ходе операции по аресту палестинских рабочих-нелегалов в израильском  городе Рахат, по сотрудникам спецназа израильской пограничной полиции (МАГАВ), осуществлявших задержание нелегалов, был открыт огонь. К счастью, среди израильских полицейских пострадавших нет.

Бойцы спецназа открыли ответный огонь и ликвидировали нападавшего, которым оказался 27-летний житель Рахата.

На месте инцидента обнаружен пистолет, из которого велся огонь по полицейским, а также   запасной магазин с патронами.

Сообщается, что ликвидированный житель Рахата — женат, отец трех детей.

 

На этом история со стрельбой по израильским полицейским — не закончилась.

Примерно через два часа после стрельбы в Рахате, огонь открыли по израильскому полицейскому спецназу уже в лагере беженцев Балата, расположенном на окраине Шхема (Самария).

В Балате израильские полицейские осуществляли задержание находящегося в розыске вооруженного арабского террориста.

После задержания боевика, при котором обнаружили автоматическую винтовку М-16, в Балате начались массовые беспорядки, в ходе которых палестинцы бросали в израильских полицейских камни и пакеты с самодельной взрывчаткой.

Когда полицейские применили спецсредства для разгона толпы и открыли предупредительный огонь в воздух, к месту беспорядков подъехал мотоцикл с двумя террористами. Один из них стрелял из пистолета по бойцам пограничной полиции.

В результате ответного огня террориста (17-летний местный житель) и здесь ликвидировали.

То, что произошло сегодня утром в Израиле по обе стороны «зеленой черты», представляется нам отчетливым сигналом того, что арабский террор против Израиля, прежде всего, внутри «зелёной черты» — меняет формы и выходит на качественно иной уровень. На уровень массового применения арабами, в том числе, и в израильских городах, уже давно имеющегося у них  более чем в достаточных количествах, огнестрельного оружия против евреев и израильских полицейских.

Эти события, собственно говоря, легко можно было предсказать, наблюдая за развитием ситуации в арабском секторе Израиля. Напичканные нелегальным оружием арабские кланы, при полнейшем попустительстве местных и центральных властей (попросту не рискующих с ними связываться, и предпочитающих сидеть на пороховой бочке вплоть до того момента, пока она не взорвется) — уже давно ведут вооруженную борьбу между собой.

Совсем недавно эта добрая традиция получила серьезную правительственную поддержку в лице самого министра внутренней безопасности Омера Бар-Лева, заявившего, что большинство хранящих дома незаконные оружейные арсеналы — «нормативные арабские семьи», а само хранение нелегального оружие в арабском секторе — своеобразная народная традиция.

После этого заявления все планы полиции по массовому изъятию оружия в арабских населенных пунктах «почили в бозе».

Нам не раз приходилось отмечать, что применение этого оружия против израильских евреев — лишь вопрос времени и подходящих для этого обстоятельств (см. на сайте материал «С протянутой рукой» — 01.12.21).

Судя по сразу двум инцидентам за одно утро, арабы сочли обстоятельства вполне «подходящими». К причинам этого, очевидно, следует отнести большую степень вовлеченности израильтян в драматические события в Европе (см. на сайте материал «Не пора ли домой?» — 22.02.22), когда происходящее на «внутреннем фронте» (который никуда не собирается исчезать) переживает вполне ощутимый «дефицит внимания».

В легкости, с которой арабы нажимают на курок, атакуя израильские силы правопорядка, чувствуется и твердая надежда на то, что «урок рядового Азарьи» (см. на сайте материал «Дело, которого не должно было быть» — 22.02.17), преподанный израильским военным и полицейским леворадикальной элитой израильской военной прокуратуры, навсегда «усвоен». И что отныне израильтяне трижды подумают, прежде чем открыть ответный огонь.

На этой же надежде, судя по всему, основываются и осуждающие «расправу» израильтян над террористом, поразительные в своей наглости заявления арабского мэра израильского города Рахата, Фаиза Абу Сахибана, сообщившего, что он «осуждает действия полиции, которые привели к трагическому исходу» (!!!).

«Есть много способов, — заявил мэр, — остановить нападающего в обход военно-полевого суда».

В своей наглости глава Рахата дошел до того, что потребовал от полицейских «продолжать изъятие незаконного оружия в Рахате», так как «многие жители страдают от этого «. Но, предупредил он — «нужно действовать с умом и не создавать провокации» (речь, напомним, идет о полицейских, защищавшихся от обстрела).

Мэр также выказал недоумение в связи с попытками израильских полицейских задержать палестинцев-нелегалов.

«В Рахате есть палестинцы, находящиеся в городе незаконно. Они работают на стройках и в сельском хозяйстве. Это ни для кого не секрет, все знают, где они находятся», — отметил мэр, предлагая израильским властям смириться с этим явлением и воспринимать его как данность.

 

Расчеты внутренних врагов Израиля нельзя не признать логичными. И действительно, Израилю, вынужденному решать сложнейшие внешнеполитические задачи, связанные с развязанной Кремлем войной в Европе, что называется — «не до проблем» внутри страны.

Понятны и надежды арабов на то, что после «дела Азарьи» израильтяне будут иначе относиться к  нападающему на них врагу.

Однако, реальная жизнь намного сложнее даже самых логичных расчетов.

Прежде всего, очевидно, что «невнимательность» Израиля к событиям, происходящим внутри страны, имеет определенные границы. Особенно — когда речь идет об обстрелах полицейского спецназа.

«Урок Азарьи», к счастью, тоже «не пошел впрок» военным и полицейским. Это видно уже из самих инцидентов последнего времени, включая сегодняшние: практически все они заканчиваются не попытками «задержать» нападавших, но — их уничтожением.

Это свидетельствует, что израильское общество, пусть не сразу, пусть спустя достаточно долгое время, выработало определенный иммунитет к навязываемым ему левым истэблишментом «нормам политкорректности» и «непротивления злу насилием».

В основе этого иммунитета — повсеместное и глубокое отвращение израильтян и к самому суду над Эльором Азарьей и к выдвинутыми против него обвинениями. Признание Азарьи виновным было воспринято подавляющим большинством евреев Израиля как позорный фарс. В каком-то смысле, этот процесс послужил мощным катализатором для выработки четкого отношения израильских военных и полицейских к подобным ситуациям, проявляющегося в том, чтобы уничтожать врага без оглядки на израильскую военную прокуратуру и ее бредовые требования.

Что же касается новой стадии арабского террора — он неизбежно поставит Израиль перед достаточно жестким выбором: уничтожение либо изгнание арабского врага за пределы Израиля, или — капитуляция перед наглеющими бандитами.

Капитуляция, как показывает исторический опыт — не заканчивается ничем иным, кроме полномасштабной войны. А ведь именно войны хотят избежать те, кто капитулирует перед наглеющим врагом…


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора