В ожидании Рамадана…

Материалы сайта www.evrey.com

 


7 марта, около Хлопковых ворот Старого города в Иерусалиме, араб, вооруженный ножом, напал на полицейских и ранил двоих.

Несмотря на полученные ранения, полицейские открыли по нападавшему огонь на поражение, и террорист был ликвидирован.

Полицейским, получившим ранения средней тяжести, первую медицинскую помощь оказали на площади около Стены Плача.

Некоторое время спустя Палестинское информационное агентство раскрыло личность арабского  убийцы. Им оказался 22-летний житель Восточного Иерусалима.

За несколько дней до этого, при аналогичных обстоятельствах в Старом городе был застрелен еще один террорист, 16-летний арабский подросток, который с ножом в руках напал на полицейских и прохожих.

 

Вообще, вся последняя неделя была «насыщена» сообщениями о совершенных арабами терактах либо попытках терактов. При этом нападениями с ножом на евреев дело отнюдь не ограничивалось.

Так, 7 марта, в деревне Ас-Силат Аль-Харития обстреляли (!) военнослужащих ЦАХАЛа, выполнявших приказ о разрушении дома одного из террористов, причастных к убийству израильтянина Йегуды Диментмана в декабре прошлого года.

В результате обстрела, к счастью, никто не пострадал.

В тот же день, в той же деревне, была предпринята попытка «автомобильного теракта». Пострадали двое сотрудников пограничной полиции.

За день до этого в городе Рамле (летом прошлого года этот город стал ареной настоящих погромов, учиненных арабами), «неизвестные» (как деликатно выразилась полиция) подожгли синагогу «Айелет hа-Шахар».

Местные жители утверждают, что синагогу подожгли местные арабы (да и трудно представить себе, чтобы кто-то еще был заинтересован в таких действиях и способен на это).

— После операции «Страж стен» в городе участились нападения на евреев, — рассказал журналистам один из посетителей синагоги.

По его словам, евреи Рамле, несмотря на временное затишье в городе, продолжают опасаться за свою жизнь. И, как видим, для этого есть все основания.

«Те, кто бросают камни, поджигают, нападают на женщин и детей — не остановятся перед еще более тяжкими преступлениями», — цитируют в СМИ слова еврейских жителей города.

 

Чтобы понять внутренние «движущие силы» происходящего, нужно знать, что в этом году начало священного для мусульман месяца Рамадан совпадает с началом еврейского месяца Нисан.

Но позвольте, — удивится читатель, — ведь до начала месяца Нисан  еще две недели! И столько же — до начала «праздничного месяца» Рамадана!..

Все так, но стоит помнить, что у хороших мусульман есть еще и рвение, желание начать праздновать Рамадан еще до того, как он наступил.

Заметим, что теоретически месяц Рамадан — время, когда мусульманину полагается размышлять о жизни, подводить итоги, так сказать, его духовной работы по самосовершенствованию.

Но это — теоретически. На практике период Рамадана почему-то всегда оказывается периодом, когда мусульмане совершают зверские теракты. Прежде всего — против евреев в Израиле.

Видимо, в этом для них и заключается духовная работа по улучшению себя.

В любом случае, по мере приближения к Рамадану израильтянам следует в нарастающей степени  опасаться новых проявлений мусульманского «духовного самосовершенствования». И единственный адекватный ответ на это — уничтожение врага.

Следует отметить, что именно это в последнее время и происходит в случаях терактов. Судя по всему, израильское общество начинает понемногу приходить в себя после попыток леволиберального истеблишмента навязать ему самоубийственный нарратив, почерпнутый из европейского политического и идейного багажа, и диктующий жертвам террористов и убийц, подвергшимся нападению — стараться не действовать слишком уж решительно, стремясь сохранить нападавшим жизнь…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора