Гниение…

Материалы сайта www.evrey.com


Несколько дней назад криминальная хроника Израиля «обогатилась» еще одним преступлением. На сей раз — совершенным полицейскими, находящимися, к тому же, при исполнении служебных обязанностей. Причем — на том участке работы, который напрямую связан со спасением людей.

Полицейские, о которых идет речь, должны были реагировать на телефонные просьбы о помощи.

Вот и 20-летняя жительница Беэр Шевы, судя по всему, переживавшая серьезный душевный кризис, позвонила в полицию и попросила о помощи, сообщив, что находится на грани самоубийства, что бывает очень редко в подобных ситуациях. Позвонившая, прекрасно осознавая опасность своего состояния, просила полицейских помочь ей встретиться с врачом районной психиатрической службы для возможной госпитализации. Но услышала в ответ (запись этой беседы попала в руки журналистов).

— Ты идиотка, которая хочет покончить с собой, так покончи с собой уже тихо… Иди и убей себя, ничего нам не говоря», — сказал ей дежуривший у телефона офицер полиции (в трубке был слышен одобрительный смех находившейся рядом, женщины-полицейской).

Позднее стало известно, что после разговора с полицией девушка выполнила «рекомендации» стражей порядка и покончила с собой.

 

Поражает даже не запредельная жестокость реакции полицейских на просьбу о помощи находящегося в беде человека, но — безмозглый инфантилизм собеседников позвонившей

Впрочем, следует отметить, что на подобную реакцию — особенно, в еврейской стране! — способен далеко не каждый подросток и малый ребенок. Ибо и маленький ребенок способен понять, к каким последствиям могут привести подобные, сопровождающиеся грубыми оскорблениями рекомендации человеку, находящемуся на грани срыва. В ситуации, когда каждое неосторожное слово может оказаться роковым.

Но отвечали своей жертве отнюдь не малые дети, которые, в силу своих лет и недостаточного эмоционального развития, бывают жестокими. Так ответили на отчаянную просьбу помочь — взрослые. Полицейские. Те, кто призван, в первую очередь, приходить на помощь гражданам.

Поначалу то, что произошло, попросту не укладывается в голове. Кажется, что так себя повести взрослые люди (в данном случае — стражи закона и порядка) попросту — не могут.

Однако действительность, увы, доказывает, что это не так.

Нам остается лишь попытаться осознать причины и, если можно так выразиться, внутреннюю логику этого печального происшествия.

В Устной Торе евреи, как известно, названы — «рахманим, бней рахманим» (милосердные, сыновья милосердных). Качество милосердия, отвращение к жестокости, имеет настолько большое значение в системе еврейских ценностей, что склонность к жестокости, презрение к человеческой жизни, с точки зрения мудрецов — вполне достаточная причина для того, чтобы всерьез усомниться в еврействе такого человека.

Именно поэтому можно сказать, что двуногие существа в полицейской форме, ответившие на телефонный звонок несчастной девушки — не имеют никакого отношения к еврейству. Даже если их родители считаются евреями.

Впрочем, в соответствии с правилом «с кем поведешься, от того и наберешься», вполне может быть, что утратившие человеческий облик «стражи порядка», и без того не особенно сведущие в еврейских законах и еврейской этике, будучи «полноценными» галахическими евреями, окончательно утратили еврейские и человеческие душевные качества, постоянно находясь в окружении коллег, никакого отношения к еврейству изначально не имеющих. Ведь известно, что число арабских, бедуинских и друзских полицейских в Израиле неуклонно растет.

Если к этому добавить насаждаемое левой элитой, главенствующей в израильской правоохранительной системе, откровенное подавление «еврейской составляющей» Израиля, в пользу «государства всех граждан» — моральная атмосфера и стиль поведения, царящие в израильской прокуратуре, судах и полиции (в последнее время, в значимой степени — и в армии) вполне соответствуют общей мрачной картине. Картине утраты многими представителями правоохранительной системы остатков совести, милосердия и даже разума.

Надо отметить, что немалую лепту в эту атмосферу привнесли действия и моральный уровень нынешнего правительства (см. на сайте материал «Коалиция: параллельная реальность» — 02.06.21).

Что же касается непосредственного начальника израильской полиции, министра внутренней безопасности Омера Бар-Лева, то этот, уже успевший стать одиозным (см. на сайте материал «Юбилейное» — 14.12.21) ультралевый политический деятель стал в последнее время, пожалуй, одним из главных «факторов» распада и гниения в израильской правоохранительной системе. Распада, отвратительные миазмы которого уже начали достигать «обонятельной системы» каждого гражданина.

Судя по всему, министра вполне устраивает ситуация, когда под его началом несут службу инфантильные и жестокие недоумки, опасные для окружающих. Лишь бы они проявляли лояльность в отношении к покрывающему их руководству.

 

Мы — не юристы. Однако позволим себе предположить, что совет находящемуся на грани самоубийства человеку «покончить, наконец, с собой», сопровождаемые отвратительными оскорблениями — вполне отчётливо составляют преступление, предусмотренное уголовной статьей о доведении до самоубийства.

Но что-то подсказывает нам, что выродкам, так отреагировавшим на звонок в полицию — не предъявят обвинение по данной статье. Так же, как не было предъявлено обвинение полицейским, подозреваемым в причинении смерти подростку Ахувии Сандаку в ходе полицейской погони.

В целом, расчеловечивание и «разьевреивание» израильских государственных институтов, в частности, полиции — лишь симптомы процесса утраты еврейской души и еврейского характера Израилем. Этот набирающий силу процесс особенно ярко начал проявляться в последнее время, с приходом к власти опирающегося на поддержку левых и арабских партий правительства Беннета.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора