Эта ошибка превращает фрукты в смертельный яд

Фото: eatthis.com

Не стоит есть фрукты сразу после приема пищи, предупреждает пользователь Sina (Китай). Он поясняет, что эта вредная привычка может серьезно навредить организму. Автор публикации подробно рассказывает, как нужно вести себя после еды, чтобы не ставить под угрозу здоровье сердечно-сосудистой и цереброваскулярной систем.

Не ставьте под угрозу здоровье сердечно-сосудистой и цереброваскулярной систем! Все мы люди разные, с разным образом жизни и у всех нас разные пищевые привычки. Несмотря на то, что это личный выбор каждого, главным принципом всех привычек должно быть стремление к здоровью. Некоторые люди устают после плотного приема пищи и любят поесть фруктов, чтобы облегчить свое состояние. На самом деле, это неправильный подход. Давайте вместе рассмотрим, почему.

Фрукты после приема пищи

Хотя фрукты освежающие и вкусные, они довольно калорийные, и есть фрукты сразу после приема основной пищи — вредно для здоровья. После того когда пища попадает в кишечник, ей требуется определенное время для переваривания, затем она отправляется в тонкий кишечник, а после выводится из организма. Другими словами, после еды нужен определенный период времени для переваривания пищи организмом. Если вы съедите в это время фрукты, это вызовет застой пищи в желудке, что повлияет на пищеварение и в долгосрочной перспективе может вызвать проблемы со здоровьем желудочно-кишечного тракта. После еды не стоит вообще ничего есть, нужно сначала отдохнуть, чтобы дать организму время на переваривание, а затем уже предпринимать какие-то действия для улучшения пищеварения.

Не ослаблять ремень

Когда вы голодны, ваш живот «сдувается», и поясной ремень отлично подходит по размеру. Когда вы наелись, живот вздувается, и ремень кажется тесным. Многие люди чувствуют себя некомфортно и хотят ослабить ремень, чтобы чувствовать себя удобнее. На самом деле это неправильное поведение — ослаблять ремень после еды. Это приводит к падению давления в брюшной полости и легко вызывает гастроптоз. Немного подождите перед тем как ослаблять ремень, дав организму достаточно времени для переваривания пищи.

Не курить

Многие люди имеют привычку курить после еды, и они чувствуют, что это очень их расслабляет. Только после курения они ощущают, что этот прием пищи наконец-то завершен. Однако такое поведение на самом деле очень вредно для здоровья из-за того, что может провоцировать сердечно-сосудистые и цереброваскулярные заболевания. Вредные вещества, содержащиеся в табаке, попадают в организм, увеличивая вероятность того, что люди могут заболеть этими болезнями.

Не принимать ванну и душ

Многие люди днем заняты работой, и только ночью у них есть время на отдых. После еды они хотят сразу же принять душ, чтобы по-настоящему расслабиться. Но вы должны обратить внимание: нельзя принимать душ сразу после еды, потому что кровь прильет к коже, и из-за этого в желудочно-кишечном тракте образуется недостаточность кровоснабжения, что непременно отразится на пищеварительной функции. Кроме того, недавно наступила осень, и зима тоже не за горами. Когда вы принимаете душ или ванну, нужно включать вентиляцию воздуха. Потому что во время душа в ванной воздух нагревается, что оказывает большое давление на сердечно-сосудистую и цереброваскулярную системы. Особому риску подвержены люди с сердечно-сосудистыми и цереброваскулярными заболеваниями и пожилые люди. Поэтому им после еды однозначно нужно около часа отдыхать и не принимать ванну.

Итак, сегодня я рассказал вам про несколько вредных привычек после еды, от которых следует избавиться. Надеюсь, что каждый из прочитавших возьмет эту информацию на вооружение и позаботится о своем здоровье. Не думайте, что это мелочи — даже такие незначительные привычки имеют накопительный эффект и могут в будущем вызвать большие проблемы. Берегите себя!

inosmi.ru

20a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора