«Маски-шоу» кабинета Байдена перед Хэллоуином

В понедельник в программе «Fox News Primetime» появилась республиканка Сара Пэйлин, бывший губернатор Аляски, а перед выборами 2008 года — кандидат в вице-президенты. И если бы тогда победил сенатор Джон Маккейн, она стала бы первой женщиной вице-президентом, какой сейчас стала демократ Камала Харрис. Сегодня 57-летняя Пэйлин занимается политикой, пишет книги, выступает в различных СМИ, в основном правого толка, и участвует в теле-реалити шоу. 11 октября на канале Fox News она прокомментировала ставшие известными видеоклипы, в которых вице-президент Харрис беседует с детьми, а президент Байден говорит о положении на южной границе. «Больно смотреть эти клипы, — сказала Сара Пэйлин ведущему, — на эти нелепые видео, но их хотя бы не прячут. А посмотрите на президента Байдена, когда он говорит и читает по телесуфлеру, меня в холодный пот бросило. Трудно было смотреть, это просто издевательство над стариком, которого выставляют и ждут, чтобы он отчетливо изъяснялся, тяжело смотреть на это».

В адрес Камалы Харрис, которую Байден назначил «царём границы», Пэйлин сказала, что ее «послали не для того, чтобы делать то, что собачки, но она и там не появилось где нужно. А теперь президент Байден посылает на границу остальную команду, пытаясь разобраться. А в чем разбираться? У Трампа был ответ. У любого разумного консерватора-конституционалиста есть ответ- это построить стену и обращать внимание на то, что творится на границе. И все, можете уезжать. Что здесь сложного? Что я пропустила?»

Замечательный, хотя и жутковатый праздник Хэллоуин в этом году придется на воскресенье, 31 октября, и его участники загодя готовят маски и костюмы. В связи с этим газета The New York Post опубликовала перечень таких масок с фотографиями их подлинников из администрации Джо Байдена, не тронув самого президента. А про Камалу Харрис газета написала, что та, получив титул «царя границы», быстро смекнула, что ей лучше заняться «коренными причинами» кризиса на границе, а не самой границей. «После беглого визита в Гватемалу и Мексику она заявила о победе.., хотя через границу в США прошло рекордное количество нелегалов. Все больше их караванов направляется к нам после того как мы приютили тысячи гаитян. А Харрис прячется, изредка выступая перед свами поклонниками». Перед тем как представить читателям стальных участников «маски-шоу», The New York Post написала что «Хэллоуин в этом году, благодаря администрации Байдена, наступает рано», что, конечно, было шуткой, но, продолжает газета, хотя президент первым в ответе за Афганистан, границу и билль расходов на инфраструктуру, «его команда», которую Post назвала «кабинет Ужасов» («Cabinet of Horrors»), тоже отвечает за свои собственные оплошности.

Clip2Net Menu_211016004905ggg

Главу байденовской администрации Рональда Клайна газета назвала «теневым президентом» за то, что 60-летний Клайн, который в прошлом заведовал администрациями вице-президентов Гора и Байдена, пользуется большим уважением нынешнего президента и крутит штурвал корабля нашего государства влево. Как написала в связи с этим вашингтонская газета The Hill, когда в Белом доме решили поддержать предложенный прогрессистами билль о расходах на инфраструктуру, после телефонного разговора с Клайном «у законодателей-либералов создалось впечатление, будто Белый дом на их стороне до тех пор, пока этот билль не будет одобрен».

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил в Сенате, что у него нет ответа на события в Афганистане, и что он понятия не имел, почему талибы так быстро захватили власть. Что у него, дескать, не было своего плана, как выручать остающихся в этой стране американцев. Хотя это одна из главных забот Госдепартамента, а в данном случае это привело к гибели 13 наших военных. Позже госсекретарь Блинкен разъярил наших французских союзников заявлением, что США без лишнего шума договорились с Австралией о передаче туда технологии строительства подводных лодок с ядерными силовыми установками. Министр финансов Джанет Йеллен заслужила свою маску на Хэллоуин за то, что на утверждении ее кандидатуры в Сенате обещала стать «голосом финансового благоразумия», а стала, по словам New York Post, «битой бюджетного плана демократов на расходы в 3,5 триллиона долларов, а то и намного больше». Иронически назвав Йеллен «выдающимся экономистом», газета пишет, что, по ее мнению, несмотря на все доказательства обратного, инфляция и процентные ставки не вырастут, а «наш астрономический госдолг в 23 триллиона долларов не станет обузой».

Назначенный президентом министр обороны, отставной генерал Ллойд Остин, заслужил маску члена «кабинета Ужасов» за то, что, помимо обстоятельств ухода наших военных из Афганистана, служивший под его началом глава Объединенного комитета начальников штабов «четырёхзвёздочный» генерал Марк Милли, в нарушение устава и в тайне от главнокомандующего, которым тогда был президент Трамп, по телефону заверил своего китайского коллегу, что в случае чего даст ему знать о наших планах нападения на китайцев. Остин знал это, но помалкивал, а президент Байден, узнав об этом, заявил, что по-прежнему доверяет своем министру обороны и его генштабу. Министр юстиции Меррик Гарланд удостоился предпраздничной «маски ужаса» за то, что прогнулся перед профсоюзами учителей и окружными школьными советами, которые назвали родителей, недовольных «теорией расовой критики» и обязанностью носить маски, «внутренними террористами». Гарланд не опроверг это абсурдное и противозаконное обвинение, а обещал подключить ФБР к его поддержке, чем превысил право федеральной власти.

Следующей в байденовском «кабинете Ужасов» перед праздником Хэллоуин газета The New York Post поставила маску 60-летней Дебры Хааленд, министра внутренних дел. В США это министерство занимается защитой природных ресурсов и культурного наследия, предоставляя об этом научную и другую информацию, а также заботится о коренных жителях Америки, включая индейцев, аборигенов Аляски и островов тихоокеанского содружества. Бывшая конгрессвумен от штата Нью-Мексико гордится своими индейскими корнями и называет себя прогрессисткой, которая поддерживает «зеленую революцию» президента Байдена и наших социалистов, выступает за программу здравоохранения «Медикер для всех» («Medicare for All») и придерживается тезиса, что все сделанное президентом Трампом просто обязано быть плохим. Еще одной маской на Хэллоуин станет министр сельского хозяйства Том Вилсак, которым очень недовольны наши фермеры. Уже занимавший этот пост при президенте Обаме, 70-летний юрист Вилсак продвигает предложенный демократами Палаты представителей билль о налоге на прирост капитала, который, по мнению критиков, очень затруднит для детей наследование ферм родителей. Такой налог может составить 43,4%, и бывший глава комитета Палаты представителей по сельскому хозяйству, 77-летний демократ Коллин Питерсон, назвал его «по влиянию на сельское хозяйство самой плохой идеей в моей жизни».

В списке “масок-шоу” газеты The New York Post ещё семь членов “кабинета Ужасов», но я завершу министром транспорта Питом Бутиджаджем. 39-летний участник войны в Афганистане, открытый гей и бывший мэр города Саут-Бенд в Индиане, Батиджадж претендовал на пост президента на первичных выборах демократов в прошлом году и в дебатах произвел впечатление молодостью и задором вкупе с сексуальной ориентацией, которая набирает в нашей стране все большую популярность. Тем не менее 1 марта 2020 года он вышел из гонки и на следующий день поддержал Байдена, который этого не забыл при дележке министерских портфелей. Не имеющий ни малейшего опыта в руководстве транспортом, за исключением управления собственной машиной, Буттиджадж стал министром и предложил ввести налог на пробег машин, что ему очень даже нравилось, но Байдену не пришлось по душе, так как президенту нашептали, что такой налог сильнее всего ударит по бедноте. Новый министр транспорта активно поддерживает «зеленую революцию», включающую отказ от двигателей внутреннего сгорания, выступает за укрепление роли профсоюзов и федерального закона об оплате отпусков по семейным обстоятельствам. В личной семейной жизни Пит Буттиджадж счастлив со своим мужем, школьным учителем Частеном Глезманом, с которым обручился в декабря 2017 года, а 17 августа этого года супруги сообщили, что у них родились два разнояйцовых близнеца. Но подробности этого процесса не имеют отношение к работе министерства транспорта.

20a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора