Мы — израильтяне

Мы — это все израильтяне. Те, кто за границей, на территориях и в Тель-Авиве. Мы — это правые и левые, черные и белые, в бикини, и в лапсердаках, в кипах и лысые. Мы пока этого не понимаем, но Время — очень правдивый джентльмен. Он всегда говорит правду. У нас есть смертный приговор всего мира, и приговор этот — «по умолчанию». Нас приговорили, но мы всему миру показываем «большой фак», даже если показываем друг другу малый.

Когда я в 1992 году говорил Шмулику, что административный арест арабов — поганое дело, он меня не понимал, пока в 1994-м не сел именно по такому постановлению. Жители Сдерота в 1994 года не понимали, зачем мы, поселенцы, живем в секторе Газы, Иудее и Самарии. Теперь они это понимают.

Мы — израильтяне, потомки Яакова, он же Исраэль, все едины. Мы посылаем наших детей в бой, при этом призывая их к милосердию. Мы не противимся тому, что израильская армия перед атакой на склады «Градов» звонит по телефону мирным жителям, с просьбой убежать подальше. Мы — израильтяне. Нам не нужна кровь младенцев. Мы — израильтяне. За границей Израиля мы приговорены к смерти еще больше, чем в Стране. События в Бомбее тому пример. Но у нас нет страха, при том что все СМИ пытаются его нам навязать. Наши дети заходят в автобусы и торговые центры через час после взрыва. Мы смеемся над «приговором по умолчанию».

— Надо надеть красивое нижнее белье. Вдруг будет теракт и эвакуировать меня будет молоденький солдатик!

Из разговора двух кокеток в Кирьят-Арба.

Мы — израильтяне. Правда, пока нам это не всегда понятно. Глядя на Меа-Шаарим, на черные лапсердаки и тучи детей, нам кажется, что мы с разных планет. Но, мы — израильтяне. И наши ультраортодоксы не бездельничают — они производят самый нужный для израильтян продукт. Они производят грамотных детей. Из детей таких Меа-Шаарим и Кирьят-Сеферов 95% израильтян, как и из местечек России, Польши, Йемена и Марокко. Мало кто знает, что Эстерина Тартман — из Меа-Шаарим.

Мы израильтяне. Нас учат, что при встрече с террористом, надо идти на него. Не бежать, не вступать в переговоры, а атаковать. При этом палец на курке должен быть твердым. Мы не палим без разбора, хотя и вооружены. Над нами есть Высший Суд, даже над теми, кто в него не верит. Мы — израильтяне. И мы не придуманы, как придуман «палестинский народ» в 1972 году Юрием Андроповым. Мы — израильтяне. Дети Исраэля, который, как известно всему миру, боролся с ангелом и победил. Наша Тора — основа христианства и ислама, и именно поэтому они приговорили нас к смерти «по умолчанию». Мы — израильтяне. Мы не хотим убивать, но хотим спокойно жить. Мы даже готовы помочь арабам начать жить в XXI веке, перескочив в него из века XI, из их варварства, абсолютно безвозмездно. Но мы не опустимся в их варварство. Потому что мы — израильтяне. Наш рабби Моше Бен Маймо (РАМБАМ) еще в XII веке знал то, что неведомо большинству народов мира и сейчас (арабы его украли и называют Ибн Маймун, а европейцы — Маймонид). Мы — израильтяне. Мы построили из ничего страну, входящую в десятку развитых стран мира. Мы — платежеспособны, несмотря на постоянные расходы на войны. Четверть этой страны построили мы — евреи России. Но и мы уже израильтяне. Мы — израильтяне. И мы за себя умеем постоять. Так получилось, что у нас создалась ситуация Польши 1939 года, где «благороднейшими из благородных управляли гнуснейшие из гнусных» (У.Черчиль). Но у нас просто нет выбора. Несмотря на продажность власть имущих, мы должны держаться стойко и до конца, презирая эту продажность. Я учу детей, что у них нет опции плена. Это, как в яме со львами — грызи до последнего. У всех израильтян тоже нет такой опции. Мы — израильтяне, даже те, кто не евреи по Галахе. Мы выбрали жизнь в Израиле.

Игорь ГУБЕРМАН

http://nashe.orbita.co.il

17a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,60 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора