Жители США часто лечат зубы в других странах

RAFAILOV PHOTOЖители США часто лечат зубы в других странах

Насколько оправдана такая экономия?

 Баснословная стоимость медицинских услуг в США уже стала легендой. Получить счет на тысячи, а то и десятки тысяч долларов можно после несложной манипуляции в больнице, особенно если у вас нет страховки. Но даже если она есть, то лечить зубы придется за собственный счет, поскольку для покрытия услуг дантиста требуется отдельная стоматологическая страховка, которая есть далеко не у всех.

 

 

Но зубы — это важная часть внешности, и если они желтые, кривые или не все, то уверенности в себе и успеху это не способствует. Решаются такие проблемы при помощи имплантов, виниров или коронок.  Но цены на их установку в США кажутся многим неподъемными, поэтому иммигранты часто едут «делать улыбку» в другие страны.

Такой способ экономии на здоровье (хоть и довольно популярен в США) вызывает у многих вопросы и опасения.  Поэтому мы попросили доктора Соломона Рафаилова, дантиста из известной нью-йоркской клиники Bright White Dental, оценить безопасность «стоматологического туризма».  

Rafailov-dentist-PIC-1-OFFICE

Отдавать себя в руки удаче

  Цены на стоматологические услуги во многих странах действительно могут быть ниже, чем в Америке. Но ведь вопрос не только и не столько в деньгах, а еще в качестве и безопасности.    В США врачей сертифицируют, а качество их работы постоянно контролируют.  В других странах все может быть иначе. Установка импланта — это хирургическое вмешательство, при  котором очень важны навыки врача, качество анестезии, стерильность, материалы, технологии. Можно на всем этом сэкономить, использовать некачественные материалы — и цена установки импланта будет низкой, но в таком случае его функциональность, а также безопасность пациента во время процедуры остаются под вопросом.

Доктор Соломон Рафаилов отметил, что его клиника Bright White Dental использует только доказавшие свою эффективность и безопасность технологии. В его клиниках установлено современное 3D-оборудование для диагностики, планирования и установки имплантов. Он подчеркнул, что Bright White Dental использует только качественные материалы, потому что уровень экономии несоразмерен рискам, которым может подвергаться пациент в случае применения некачественных материалов и препаратов. При неправильно проведенной диагностике перед процедурой или при использовании материалов низкого качества импланты в итоге могут выпадать. Если доктор не увидел или не учел медицинское состояние пациента, то импланты не интегрируются в кость, и вся перенесенная боль и потраченные деньги будут впустую, все придется делать заново в клинике с лучшим оборудованием.  При этом нужно понимать, что регистрационные документы клиники — еще не гарантия качества ее работы. Ведь мы не знаем, какие требования к регистрации больниц выдвигают в разных странах. Кроме того, владелец частной клиники мог просто заплатить, чтобы получить нужные документы и оказывать услуги спорного качества иностранцам, не до конца понимающим ситуацию, ведь во многих небогатых странах коррупция является очень распространенной проблемой. Поэтому лечить зубы в другой стране — это полностью отдавать себя в руки удаче, рискуя своим здоровьем и улыбкой.

RAFAILOV DENTIST ARTICLE-2 DOC - COLOR

Спорная экономия

Установка виниров и имплантов — требующие времени процедуры. Врачи говорят, что нужно иметь в запасе несколько недель, чтобы стоматолог мог все установить и откорректировать в случае необходимости. По словам доктора Рафаилова, минимальный срок, на который следует рассчитывать при имплантации зуба – 3 месяца.   За такое время приживается имплантат на нижней челюсти и лишь в том случае, если не пришлось восстанавливать объем костной ткани.

Имплантация – длительный процесс, состоящий из важных этапов, ни один из которых нельзя пропустить.

Таким образом, экономия от «стоматологического туризма» выглядит очень сомнительной. Прибавьте к счету от иностранного дантиста стоимость перелетов туда и обратно, а также несколько недель проживания в отеле — и общая сумма, скорее всего, значительно превысит стоимость услуг стоматолога в Америке.

А если вы на свой страх и риск решили сразу после самой процедуры вернуться домой, то процесс, по сути, пускается на самотек, и нет надлежащего контроля за тем, как приживается имплант. В таком случае благоприятный исход процедуры остается под большим вопросом.  При этом многие клиники в США, в том числе и Bright White Dental, предлагают оплачивать их работу в рассрочку, если дело касается дорогостоящих процедур. Поэтому импланты и виниры в Америке сейчас доступны людям с разным доходом, при этом ехать никуда не нужно, а врачи могут обеспечить надлежащий контроль за тем, как все приживается.

Стоматолог должен понимать, что вам сделали, и быть рядом

Если у вас стоят коронки, виниры, импланты, своего стоматолога лучше иметь рядом. Даже при качественно выполненной работе неправильный уход или чрезвычайная ситуация могут что-то нарушить, и корректировать это нужно будет довольно быстро.

Перелет в другую страну для оперативной корректировки улыбки организовать не так просто: нужно брать выходные на работе, найти билеты на нужную дату и по хорошей цене или даже получить визу (в зависимости от того, в какой стране вы лечились).

Если вы придете к врачу в Америке с просьбой исправить ошибки дантиста из другой страны, то это может оказаться невыполнимой задачей. В разных странах могут применяться разные методики и технологии установки имплатнов, коронок или виниров, и во многих случаях врач в США просто не будет понимать технологию, по которой вас лечили за границей, а поэтому не сможет помочь исправить ошибку своего иностранного коллеги. То есть вам нужно либо снова лететь к тому же врачу за границу, либо переделывать все заново в Америке.

В Америке тоже можно найти клиники с доступными ценами

Многие отмечают, что в США есть стоматологические клиники с приемлемыми ценами и высоким качеством услуг. Нужно просто изучить предложения и отзывы.

Кроме того, помочь в оплате может рассрочка, которую предлагает как расположенная в Нью-Йорке клиника доктора Рафаилова  Bright White Dental, так и многие другие.

Материал подготовлен ForumDaily.com  в парнерстве с BRIGHT WHITE DENTAL
https://newyork.forumdaily.com/zhiteli-ssha-chasto-lechat-zuby-v-drugix-stranax-naskolko-opravdana-takaya-ekonomiya   
Наш сайт: bright-white-dental.com

Телефон: 718-736-01-23


Адреса 

 Fresh Meadows   

187-06 Union Turnpike 

Fresh Meadows, NY, 11366 

 Brooklyn

 3071 Avenue U

Brooklyn, NY, 11229 , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться