ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО ЕДИНСТВО НАРОДА В ПЕРИОД ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ?

GutkinД-р Наталия Гельман

«Овцы должны слушаться пастухов, даже если стадо гонят к пропасти, как было во времена Осло, если оно мечется, уворачиваясь от клыков хищников, – беззащитное перед погромщиками, как сто или двести лет назад» (д-р Лариса Амир).

954Сегодня утром д-р Лариса Амир опубликовала замечательно точный пост, где задала вопрос о том, кого защищает еврейское государство? «Так кого же защищает государство? Никого, то есть бездействует? Нет. До полной анархии нам еще далеко. Арабов? Тоже неверно. Государство – полиция, суд и прочие институты – защищает самое себя, то есть власть, причем все три ее ветви (исполнительную, судебную и законодательную), обороняющиеся совместно, общим усилием. Именно поэтому удар в первую очередь направлен против тех, кто пытается заместить власть, взять на себя ее функции, которые она не выполняет: организацию самообороны, – будь то стрелок из Лода, или добровольцы, приехавшие защищать местных жителей». Граждане должны сидеть тихо и не проявлять инициативу. Народу дано право «помахать теми же сине-белыми флажками, – за или против, как угодно, – не выходя за рамки протеста, заданные заранее. Но не замещать тех, кому даны в руки орудия власти: любая такая попытка будет пресечена на корню».

Автор объясняет, что именно по этой же причине из года в год преследуется «молодежь холмов», которая пытается защитить еврейские земли. «И по этой же причине, самым страшным врагом объявлен Игаль Амир: не из–за Рабина и даже не из-за «мирного процесса», а из-за того, что он покусился на самое святое: право власти принимать любые решения, какими бы безумными последствиями они не были чреваты».

Справедливый вывод д-ра Ларисы Амир позволил мне посмотреть другими глазами на характер нынешней войны и столь дорогое для всех нас требование «единства народа в период военных действий». 

 НЕ СЧИТАЙТЕ ИХ ИДИОТАМИ!

1902128Итак, государство защищает себя самого, как машину для подавления народа. В этой защите лидеры партии и т.н. «народные избранники» демонстрируют полное отсутствие разумности и едва ли не признаки явного слабоумия. Вот несколько интересных примеров.

В 2013 году два психически здоровых министра (юстиции и внутренней безопасности): Ливни-Аранович – выдвинули на обсуждение в Кнессете закон о приравнивании арабских убийц и еврейских «мстителей»: то есть арабский террорист с бомбой в руке и поселенец, коварно рисующий граффити на стенах или прокалывающий шины», – они перед законом должны быть РАВНЫ! Закон Ливни-Аранович (при внешней глупости) отразил общее стремление Власти – убрать последнее нравственное (юридическое) препятствие перед демонизацией поселенцев как преступников. Но в 2013 году Ливни-Арановичу  не удалось перевести подлинных героев национального лагеря в разряд преступников. Депутаты Кнессета Закон не поддержали. http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=6112 

amiram-BAM-Izhak_0039_0039Адвокат Ицхак Бам убедительно доказал полную нелепость и бесконечную глупость предложенного Ливни-Ароновичем закона и открыто подчеркнул следующее:

1. «Единственно реальный террор в Иудее и Самарии – это арабский террор».
2. Армия не борется с арабскими убийцами, занимаясь – за счет налогоплательщиков – расследованием «полной чуши» – т.н. еврейского возмездия.
3. Левые партии поддерживают арабский террор и с этой целью постоянно присылают своих представителей в горячие точки.

  1. У власти нет никакой политической воли и желания наказать левых.

Хороший и точный вывод. Не торопитесь радоваться! Закон Ливни-Арановича на практике никуда не провалился. Его взял на вооружение Еврейский отдел Шабака, о чем искренне рассказал б.глава, 32 года из 67 http:// /israel/11feb2016/landau_701.html), лет своей жизни прослуживший в ЕО в полной уверенности в чистоте Шабака. Он сообщил, что после поджога в Кфар-Думе (когда без всякого суда и следствия главы государства Израиля заранее объявили всему миру о жгучем стыде за «еврейских террористов»), –  были приняты новые правила игры с поселенцами. Их еще не признали террористической организацией, но уже объявили (мифическим) незаконным объединением».  

2795260-46«ОБОРОНЯЮЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ»: ИДЕОЛОГИЯ БЕСПРЕДЕЛА

На абсолютно пустом месте и указании на некое мифическое «незаконное объединение» открылись небывалые прежде возможности беспредела Власти и ее насилия над юношами Холмов: их удаление с территории Ие»Ша, домашние и административные аресты, запреты на встречи с адвокатом, продление ареста без предъявления улик, – весь комплекс небывалых прежде мер, открыто нарушающих права человека.

 Ни о какой презумпции невиновности речь не идет. Адвокат не знакомится с материалами дела, а подследственный надолго остается в тюрьме. После применения пыток и многочасовых допросов «разведданные становятся уликами». Закон, разрешающий пытки только в случае «тикающей бомбы», не имеющий к этим «мифическим» делам ровно никакого отношения, получает новую жизнь. «Сторожевые псы» демократии превращаются в доберманов диктатуры, и права человека в Израиле попраны как никогда» – (Моше Фейглин). https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/205294

Несмотря на очевидные всем грубейшие нарушения прав человека, «святая работа» ШАБАКа приобрела искомое идеологическое основание! Появился новый термин «обороняющаяся демократия«: если в демократическом обществе обнаруживаются силы, посягающие на демократию, тогда у нее появляется полное право защищаться от тех, кто хочет ее разрушить». Красиво, правда?» И звучит солидно: «обороняющаяся демократия«. Но это пока мы не увидим силы, которые хотят разрушить настоящую демократию, а это поселенцы, еврейские  юноши, – они и есть враги существующего Государства Израиля.

Так происходит явная подмена, подтасовка: лжедемократия, (тоталитарная структура), переключается на поиск врагов народа и шпиономанию. Она повсюду ищет своих врагов и подозревает в каждом, «несогласном с «идеей партии», врага народа. И вот такой – «полной чушью» – живут сотни следователей, и целые отделы мусолят мифические сфабрикованные дела. Теперь мы видим: то, что казалось обычному человеку «с улицы» глупостью и полным идиотизмом – есть важнейшее идеологическое обоснование работы правоохранительных органов и нового израильского «правосудия».

Не считайте их идиотами! Вы не правы! Они тайные «воины», агенты  на фронте  «обороняющейся демократии».

 newsimage-1-5931Теперь попробуем объяснить этой «подтасовкой» традиционные «национальные забавы «государевых опричников»: Власть постоянно разрушает т.н. незаконные форпосты, юноши Холмов восстанавливают разрушенное; горя праведным гневом, угрожают причинить ущерб арабам. Оставляют граффити, «таг мехир«, прокалывают шины. ЕО Шабака квалифицирует действия молодежи, как террористические, как попытку оказать давление на правительство, запугать его». Там, где обычный человек, не подвергнутый идеологической манипуляции, видит беззаконие Власти, вплоть до беспредела (разрушение форпостов и еврейские погромы), ЕО классифицирует здоровый протест молодых людей против бесчеловечности Власти как акт «еврейского террора«. «Безумные» служители ЕО Шабака откровенно прессуют «молодежь холмов» (12–летние дети, 14–летние дети, двое здесь, трое там») в лучших традициях известных нам органов НКВД. ЕО уверен, что непокорные юноши наследуют идеи рава Меира Каханэ ((זצ»ל. Поэтому пора гнать его учеников, искоренять эту заразу! Это и есть открытое уничтожение инакомыслящих.  ЕО Шабака выполняет заказ Правительства и, в первую очередь, премьер–министра и Багаца, на уничтожение «молодежи Холмов».

Нужно ли после всего сказанного об антинародной деятельности ЕО Шабака уточнять, что полиция, натасканная до условных рефлексов на насилие над поселенцами, по определению НЕ СМОЖЕТ ни ЗАЩИЩАТЬ, НИ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕВРЕЕВ! Именно об этом мы слышим и читаем от десятков людей, оказавшихся на грани жизни и смерти!  — http://dom.co.il/news/view/14009?fbclid=IwAR2Exg-z84XGzXkBYaznDnnd7wWCRmaECCCq2x4fqcEUVdOjU7aiq5B-F6s

Пожар в Неве-ЦуфПо этой же логике: если поселенцы объявлены Врагами, тогда партнером Власти становятся арабы Израиля и Палестинской автономии. Их задача –  деморализовать лидеров поселенцев, чтобы они не помешали другим эвакуироваться, когда поселенцев в очередной раз «попросят» покинуть некогда ОДОБРЕННЫЕ ИЗРАИЛЬСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ поселения. Для деморализации поселенцев подходит любой вид насилия: огненный и сельскохозяйственный террор; каменные атаки на дорогах и прямое насилие. Нападающих на евреев бандитов или вообще не арестовывают, или задерживают и быстро отпускают.   

«ЯСТРЕБЫ с ОБЕИХ СТОРОН: КАКОЕ ИСКАЖЕНИЕ!».

Отсюда нам совершенно понятна идея «насилия с двух сторон», которая, едва ли не с начала арабских поджогов, воровства, избиений евреев в городах со смешанным населением, –  была вброшена в СМИ главой Правительства Б. Нетаниягу, –  и активно внедрена в работу официальных телеканалов. Примерами низости и лицемерия официальных СМИ – переполнены социальные сети. Депутаты: Лапид, Беннет, Шакед, Кушнир – и обслуживающие их тележурналисты – все встали на сторону «обойденных арабов» и пригрозили евреям строгими img1014861наказаниями. Уже случился первый линч: учитель еврейской школы в Акко забит арматурой; его машину сожгли; полиция едва прорвалась сквозь толпу погромщиков: 14–летние подростки ходили по Акко и стреляли из автоматов, – однако СМИ продолжали настойчиво внедрять идею о «насилии с двух сторон«. Генинспектор полиции, Яаков (Коби) Шабтай, появившись в многострадальном Лоде, – заговорил о «террористах с обеих сторон», действующих в городе. «Ястребы с обеих сторон» – какое искажение! – журналист Офра Лекс, жительница Лода, file-4ef844ede5401178ebb08645848247bf(Twitter). Журналистка Шейла Фрид, Twitter: «Когда Шабтай говорит «с обеих сторон» – означает ли это и камни, и «коктейли Молотова» Или поджоги синагог и еврейских автомобилей?». https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/229078   Амит Сегаль, едва ли не единственный из официальных представителей СМИ, уличил прессу во лжи и выступил против целой студии, заполненной культовыми журналистами (12 канал)

  ЭТО БЫЛО НАПИСАНО НА СТЕНЕ»

Bk11Al1gY00_0_21_552_311_0_largeEvgeny Liberman, рассказывая о гибели Игаля Игошуа (Игаль Иегошуа ((ז»ל (56 лет), еврей из Лода, был забросан камнями арабскими бандитами, которые линчевали его, когда он ехал домой), подчеркивает, что нападения и линч арабов в центре страны  – не вызывают в нем никакого удивления: знаки ненависти появились очень давно. Слишком много виновников этого положения среди властных структур: правительства, оппозиции, депутаdc2d98700e_imgтов Кнессета, прокуратуры и суда! Нарыв вскрылся – «это было написано на стене», но власти не принимали должных мер. Телевидение показало нам фильмы «Кводо», «Манаек», «Полицейские» – задолго до этих событий.Новый генинспектор полиции смог ввести Магав только после того, как МО Ганц набрал милуим, высвободив таким образом часть бойцов из других мест страны.

Генинспектор у власти — пару месяцев, полиция в плачевном состоянии — десятки лет!

Рав Элияѓу с возмущением пишет о том, что суд Хайфы освободил ОПТОМ «десятки участников беспорядков, в том числе арабов, совершивших акты насилия в Акко, Галилее и др. местах. Они бросали камни, бетонные блоки, металлические прутья и ранили людей» — https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/229063 https://t.me/voiceofisrael

разобщенность-850x550Адам Голд сообщает о судье Эфрат Финк,   заключившей под арест евреев, защищавших с оружием свои семьи при полном отсутствии полицейских в г.Лоде. Арест евреев https://t.me/Adam_Gold/1736 был продлён на три дня. Народное возмущение добилось их освобождения; евреев отпустили с запретом приближения к городу Лоду. (https://mobile.srugim.co.il/article/561692 Поведение судьи понятно из ее тесных связей  с Эстер Хают, председателем  Багац, назначившей Эфрат Финк судьей за месяц до выборов, и ее братом Яиром Финком, гендиректором организации «ДАРКЕЙНУ«, вложившей миллионы в победу левого блока Бени Ганца, временно и.о. минюстиции. Рука руку моет. И никакого «конфликта интересов»??

«ЕДИНСТВО НАРОДА» – КТО ПРОТИВ?

Если мы не определим корень проблемы, мы никогда не найдем ее решения! Все сказанное дает самый точный ответ на вопрос, почему даже во времена военных действий у нас оказалось невозможно единство народа. Как мы видим, отношения воюющего или находящегося в зоне ракетных обстрелов народа и Власти по-прежнему противопоставлены и невозможны для единения. Власть не спасает народ и защищает только себя и свое право на подавление народа. Власть (полиция, суд, пресса, депутаты Кнессета) была и остается МАШИНОЙ ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ НЕУГОДНЫХ и тотального распространения лжи.

Народ, прежде всего, брошен на произвол судьбы. Те, кто готовы к самозащите и поддержке оставленных городов, заранее превращены СМИ и главами правоохранительных органов в «еврейских террористов». Сопротивляющиеся бесчинствам и поджогам, и те, кто чинит насилие и беспредел, не уравнены в правах. Арабских молодчиков – суд выпускает сразу и оптом. Евреев держат, их аресты продлевают, и исход этого противостояния заранее предрешен (смотри историю арестов юношей Холмов). Наше государство – это «обороняющаяся демократия»: она обороняет и защищает только адептов существующей Власти!

393013_Arabs_FlagDemo_Nation_State_Law_Tomer_Appelbaum-300x150Аrkadiy Mutter (Зэут) «Почему СМИ с таким рвением пытаются провести знак равенства между погромами и случаями насилия со стороны израильтян? Ответ прост: последние события являются последним гвоздём процесса Осло, последним гвоздём в гробу концепции – Мы им отдадим  часть Земли Израиля  – и они нас полюбят. В эти дни всё рухнуло, все воздушные, построенные на крови замки голубей мира. Поэтому они с таким рвением пытаются приравнять нас к погромщикам».

В ТЫЛУ и на ФРОНТЕ: ОДИН ЧЕРТ!

Это наша внутренняя война. А внешняя? Нет никакого принципиального отличия! За что воюет сегодня АОИ? За «достижение наших целей», сказал МО Бени Ганц, не назвав эти цели. «Чтобы в следующий раз Хамас хорошо подумал», – сказал наш Глава Правительства, прекрасно зная, что Хамас, во–первых, не думает, а, во-вторых, его цели, в отличие от наших, абсолютно прозрачны – это полное уничтожение «сионистского образования».

84441765_475353600012380_810238278945996800_oИсповедовать стратегию ОСЛО, («территории в обмен на несуществующий мир»), «наследие Рабина», продолжать заниматься оболганием рава Меира Кахане, прессуя его учеников; отказываясь от его идеи (и идеи Рахавама Зэеви)  –  «цивилизованного трансфера» воинствующих «братьев»; бояться ликвидации ПНА, Фатха и Хамаса  и одержать военную победу над врагами – абсолютно невозможно. Бессрочное тюремное заключение Игаля Амира – одно из ключевых подтверждений полного коллапса Власти, не способной отказаться от людоедской стратегии ОСЛО и бесконечного принесения в жертву Молоху т.н. «мирного процесса» (Хамасу, Фатху и др) нашего народа. Биби Нетаниягу и его присные не готовы к победе над врагом. Для них главное – пережить до «следующего раза». А после них – хоть потоп!

file-179e45c2ec2cc961c955c4a2f977f06fВот почему единство народа и Власти невозможно. Цели народа (свободная родина, освоение Эрец–Исраэль, еврейское национальное достоинство, Храмовая гора «в наших руках») и цели Власти (Власть как таковая, удержание существующего статус–кво, умиротворение врага «до следующего раза») не просто не совпадают. Они лежат в совершенно разных плоскостях. Как личное, частное, и принадлежащее и дорогое всем нам: нашей любимой и единственной родине – Эрец-Исраэль.

Д-р Нат.Гельман, Иерусалим, 18–19 мая 2021 г.

86701830_10206897131424457_3110509547345674240_n

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 4,92 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора