Можно ли полностью отказаться от хлеба?

Фото: AmericaRU.com

Если вы просто отказываетесь от хлеба и соглашаетесь на более здоровые сложные углеводы, или вы хотите отказаться от всех хлебных продуктов в будущем, есть немало побочных эффектов, о которых следует знать.

Отказ от хлеба действительно может быть положительным действием для вашего тела, но есть и некоторые отрицательные последствия. Если вы планируете отказаться от хлеба в будущем, нужно знать о них.

Первое, что произойдет — уйдет несколько лишних килограммов, что, безусловно, хорошо, однако при этом можно заметить явное уменьшение энергии. Есть причина, по которой спортивные команды всегда устраивают обеды с макаронами перед большой игрой. Независимо от сорта хлеба, его можно использовать для получения энергии. Отказавшись от хлеба, вы отказываетесь от приличного источника энергии в своем рационе, который придется компенсировать. При отказе от хлеба ваша диета станет, конечно же, более здоровой, и вы также заметите разницу благодаря уменьшению веса воды в вашем теле из-за уменьшения углеводов. Согласно Medical News Today, каждый грамм потребляемых углеводов содержит 3 грамма воды.

Если вы планируете отказаться от цельнозернового хлеба или хлеба с проростками, стоит подумать хорошо, поскольку он содержит клетчатку, и ее нехватка отразится на пищеварении. Наконец, настроение также может измениться. По данным Массачусетского технологического института, употребление углеводов высвобождает серотонин — химическое вещество, которое поднимает настроение и подавляет аппетит.

http://Аmericaru.com

16a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора