Нормально ли разговаривать с собой?

Исследователи широко изучили процесс разговоров с самим собой и пришли к выводу, что это обычное и нормальное поведение.

Хотя люди часто связывают разговор с самим собой с проблемами психического здоровья, врачи считают это явление нормальным в любом возрасте и даже полезным при некоторых обстоятельствах. Исследования определяют разговор с самим собой как словесное выражение внутренней позиции или убеждения, что означает проявление внутренних чувств, невербальных мыслей и интуитивных прозрений о ситуации посредством речи.

Когда дети часто разговаривают сами с собой, это не должно вызывать беспокойства у родителей или опекунов. Это способ развить язык, поддержать стимул и повысить производительность при выполнении задач, говорят психологи. Привычка разговаривать с самим собой может сохраняться и во взрослом возрасте и, как правило, не является отклонением.

Разговор с самим собой может иметь несколько преимуществ. Также общение с собой может улучшить контроль над задачей, концентрацию и производительность. Это также может улучшить навыки решения проблем.

http://americaru.com

14a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора