Раньше демократы были за бунты, теперь — против

.

Daniel Greenfield Writer - JNS.orgДаниэль Гринфильд

 

В 2018-м году СМИ писали восторженные статьи о сотнях участниц «Женского марша», предпринявших «прямые действия», чтобы сорвать слушания в Сенате по делу Кавано.

В США арестованы 300 участников демонстрации против Бретта Кавано - BBC News Русская службаСотни членов радикальной левой группировки вторглись на слушания и были арестованы. Их дорожные расходы и залоги за освобождение покрывались «Женским маршем». Радикалы из «Марша» и других левых групп блокировали коридоры, кричали на сенаторов и развешивали плакаты протеста с балконов. Демократы их поддержали.

Когда толпа левых напала на Верховный суд, стуча в двери, MSNBC назвала это «экстраординарным моментом» и похвалила толпу, «осаждающую Верховный суд» и «выступающую против сенаторов».

«Если вы видите кого-то из этого кабинета [Трампа] в ресторане, в универмаге, на заправочной станции, вы выходите и собираете толпу. И вы давите на них»,

-призывала член Палаты представителей Максин Уотерс в начале того же года.

Позже член Палаты — демократ сказал MSNBC: «Они собираются тотально преследовать их».

В 2020-м году бунтовщики Black Lives Matter осквернили Мемориал Линкольна и Мемориал Второй мировой войны, а также статуи Ганди, генерала Костюшко и Эндрю Джексона. Бандиты-расисты прошли по городу, совершя поджоги, в том числе в исторической церкви, и попытались осадить Белый дом. Попытки федеральных правоохранительных органов бороться с террором BLM были ложно названы жестоким нападением на «мирных протестующих», а также «милитаризмом» и «фашизмом».

Демократы — члены Палаты предложили законопроекты, защищающие банды расистов от правоохранительных органов. Тем временем толпа BLM осаждала Белый дом и вступила в стычки с сотрудниками секретной службы, якобы вынудив президента Трампа и его семью эвакуировать в бункер.

Это была новая норма, которую с энтузиазмом приветствовали демократы и СМИ.

Фонд залогов, поддерживаемый сенатором Камалой Харрис и сотрудниками кампании Байдена, использовался, чтобы помочь бунтовщикам и мародерам выбраться из тюрьмы. Вместе с любыми другими преступниками просто за компанию.

Насильственные протесты, в том числе направленные против государственных служащих и законодательных органов, поддерживались и нормализовывались демократами и их СМИ в течение последних четырех лет. Это включало преследование должностных лиц, уничтожение имущества и нападения на правоохранительные органы.

Теперь, когда демократы собираются прийти к власти, они внезапно решили, что беспорядки — это плохо.

Те же власти Вашингтона, округ Колумбия, которые поддерживали и защищали бунты Black Lives Matter, готовились к подавлению акции протеста «Спасите Америку» еще до того, как она началась.

DC Mayor defends Delaware trip to congratulate Biden«Нам нужно, чтобы вооруженные силы, войска из других штатов, оставались вне Вашингтона, округ Колумбия», говорила мэр Мюриэл Баузер, когда BLM атаковали национальные мемориалы и Белый дом.

«Мы не позволим подстрекать к насилию, запугивать наших жителей или вызывать разрушения в нашем городе», настаивала Баузер теперь, требуя прибытия Национальной гвардии, чтобы остановить протесты.

Она забыла добавить «если вы не демократы».

Генеральный прокурор округа Колумбия Карл Расин отреагировал на нападения Black Lives Matter осуждением правоохранительных органов. Он выступил с заявлением, в котором ложно обвинил президента Трампа в «ответной реакции на ненасильственные демонстрации с применением военной тактики».

«Мы — мэр, Совет, офис Генерального прокурора и полицейский департамент — должны взять на себя обязательство стоять между нашим сообществом и сапогом тирании. И мы должны действовать в соответствии с этим обязательством. Мы должны начать с обещания защитить наших жителей от зла, пока они участвуют в мирном, ненасильственном протесте».

«Я очень обеспокоен. Наши приготовления более, чем интенсивны», сказал Расин СМИ перед митингом сторонников Трампа «Спасем Америку».

Двойные стандарты очевидны и бесстыдны. Демократы и средства массовой информации приветствовали насильственные протесты Black Lives Matter. Они были соучастниками во время предыдущих вторжений в Конгресс и преследований выборных должностных лиц. Но теперь им требовался жестокий бунт, который можно было бы осудить.

И такой бунт помог бы замять любые дальнейшие вопросы о фальсификации выборов.

После массового мирного митинга «Спасите Америку», на котором выступил президент Трамп, небольшая группа направилась к Конгрессу. Однако полиция отреагировала совсем иначе, чем на предыдущие выступления Black Lives Matter и митинги левых последних четырех лет.

These Arizona Republicans say Trump isn't to blame for Capitol riotВ результате противостояния ряд маргинальных элементов: неонацисты, GroypersBoogaloo Bois, лево-либертарианская анархистская группа, сотрудничающая с Антифа и Black Lives Matter) воспользовались возможностью, чтобы нанести ущерб и устроить фотосессии для СМИ. К сожалению, некоторые настоящие консервативные протестующие, вошедшие в здание, стали жертвами насилия.

Но «звезды» инцидента в СМИ — не консерваторы и выступают против Трампа.

ИзображениеНа одной фотографии были запечатлены Ник Фуэнтес, лидер «альтернативных правых» Groyper, чья антисемитская группа ранее сорвала мероприятие Turning Point USA, освистав находившегося на сцене Дональда Трампа-младшего, и Тим «Baked Alaska» Жионет, бывший сторонник Black Lives Matter и сотрудник BuzzFeed, который был и «альтернативным правым», и левым.

На другой, похоже, Мэтью Хаймбах, бывшего участник Национал-социалистического движения, предполагаемый лидер неонацистов, который ранее утверждал в суде, что в его действиях виноват президент Трамп, и что Трамп должен быть привлечен к юридической ответственности.

Как и в Шарлотсвилле, маргинальные личности, враждебно настроенные по отношению к президенту Трампу, республиканцам и консерваторам, оказались в центре внимания по желанию СМИ.

Цель всего цирка заключалась в том, чтобы предоставить левым возможности для пропаганды.

Возмущение протестами — это фарс, если исходит от политического движения, которое пропагандировало запугивание выборных должностных лиц — республиканцев, помогало вторжениям в Конгресс и поддерживало бунты Black Lives Matter, которые, помимо терроризирования округа Колумбия, также разрушили большие части страны.

Vandalism dents credibility of Black Lives Matter movement in US, World News | wionews.comПочему битое стекло на Капитолийском холме намного ценнее, чем битое стекло, которое разрушило мечты владельцев магазинов в Кеноши? Где было возмущение и плачи по нашей стране, когда головорезы Black Lives Matter взламывали магазины по всей стране, грабили и нападали на их владельцев в таких масштабах, что нанесли ущерб в 2 миллиарда долларов?

«Пожалуйста, покажите мне, где говорится, что протестующие должны быть вежливыми и мирными», вещал Крис Куомо на CNN, в то время как его новостная сеть показывала беспорядки и грабежи в Нью-Йорке.

Совершенно очевидно, что бунты — это неправильно. За исключением тех случаев, когда демократы и СМИ думают по-другому.

Печально известная цитата из Мартина Лютера Кинга «бунт — это язык неуслышанных», всплыла в Time, USA Today и на CNN.

«Насилие сыграло решающую роль в успехе движения за гражданские права 1960-х годов», говорится в статье Washington Post. AP призвало репортеров использовать слово «восстание» вместо «бунт» для описания насилия, полагая, что протесты могут быть насильственными, и что репортажи должны фокусироваться не на «разрушении собственности», а на «лежащих в основе причинах для недовольства».

Дочерняя фирма одного из пяти крупнейших издательств выпустила книгу под названием «В защиту мародерства».

Нельзя нормализовать политическое насилие и ожидать, что оно будет односторонним. Спустя несколько месяцев, в течение которых толпы BLM нападали на здание федерального суда в Портленде, бросали фейерверки и светили лазерами в глаза сотрудникам правоохранительных органов, валили статуи по всей стране и ранили сотни полицейских, демократы и их СМИ внезапно стали возмущаться.

Как кто-нибудь в разгар всех этих беспорядков мог подумать, что беспорядки — это нормально?!

Законы работают только тогда, когда они применимы ко всем. Когда насилие приемлемо только с одной стороны, но не с другой, начинается жестокая борьба, пока не будет достигнута тоталитарная монополия на насилие.

Или пока мы не одумаемся.

Нет никаких сомнений в том, какая сторона политического спектра поддерживала и поддерживает насилие более века. Совершенно разная судьба куклуксклановцев и «Синоптиков», трейлерные парки для первых и академическая карьера для вторых показывают, какая сторона считает политическое насилие не только приемлемым, но и достойным похвалы. И это не меняется.

Вопреки пропаганде СМИ, республиканцы никогда не нормализовали насилие. И власть республиканцев не зависит от политического террора и насилия. Левые власти неизменно делают это.

The Black Lives Matter Revolution Can't Be Co-Opted By Police and Lawmakers | Teen VogueЛевые начали новую эпоху политического насилия в 2016-м году. Они могут прекратить его в любое время, когда захотят.

Проблема в том, что этого не будет, узкомыслящие партийные СМИ и вторящий им культурный истеблишмент никогда не осмелятся предположить, что, возможно, нужно меньше бунтов и угроз.

А это значит, что насилие будет нарастать. И некоторые воспользуются моментом, чтобы сыграть роль агентов-провокаторов, создавая запоминающиеся образы для пропагандистов из СМИ, оправдывающих репрессии.

У протестующих в округе Колумбия была законные причины для недовольства. И они до сих пор есть. Таким образом не подавить возмущение по поводу украденных выборов. Массовое движение в округе Колумбия — это настоящее сопротивление.

Есть много иронии в том, чтобы цитировать «бунт — это язык неуслышанных» для описания расовых беспорядков, устроенных движением, пользующимся неограниченной политической и корпоративной поддержкой, и чье послание слышно постоянно, но не по отношению к движению, которое действительно остается неуслышанным. До начала столкновений в СМИ практически не освещались речь президента Трампа и митинг.

Пресс-конференции, на которых упоминаются фальсификации на выборах, не транслируются. Статьи и видео, в которых ставятся вопросы о выборах, подвергаются цензуре. Это истинные голоса неуслышанных, которых больше, чем когда-либо.

Демократы и СМИ нормализовали насилие, когда были в оппозиции, а теперь, ожидая прихода к власти, хотят нормализовать подавление политических протестов и выступлений.

Но такие выкрутасы в СМИ — это не настоящая жизнь. А разрушить страну намного легче, чем собрать ее заново.

 

Источник на английском — FrontPageMag

Перевод Игоря Питерского — авторский блог

Январь 2021

 

 

 

Мой перевод из Democrats Were For Riots Before They Were Against Them.

Еще по теме: «Поджог рейхстага»

P.S. Президент профсоюза полицейских Чикаго выступил в защиту штурмовавших Капитолий, сказав, что они нанесли минимальный ущерб, и что у них были серьезные основания для протеста.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора