Лучшие упражнения для сна

Фото: psychologies.ru

Спокойный сон, о котором мы все мечтаем, можно обрести, включив занятия йогой в свой распорядок дня. Хотя йога определенно может способствовать более глубокому сну и помочь быстрее заснуть, другие виды упражнений могут сотворить ту же магию.

Так что, если йога не ваше занятие или вы просто хотите разнообразить свои нагрузки, стоит попробовать что-то другое. Физиологически упражнения творят чудеса внутри вашего тела, и многие из этих преимуществ могут привести к улучшению сна. Ученые не определили точные механизмы воздействия физических упражнений на сон, но они знают, что взаимосвязь существует. Некоторые потенциальные связи включают выброс эндорфинов, и, если регулярно выполнять определенные упражнения, они могут помочь вашему телу прийти в здоровый циркадный ритм.

Номер один — это ходьба. Ходить пешком нужно всем, у кого есть стресс — это позволяет его снять эффективно и быстро. Хорошая прогулка на свежем воздухе может стать противоядием от бессонницы. Прогулка в любом темпе — это расслабляющий способ релакса после тяжелого дня.

Второй вариант — силовые тренировки. Особенно они подходят тем, кому нужно сжечь лишнюю энергию. Исследования показывают, что поднятие тяжестей и прочие виды силовых упражнений не нарушают, как многие думают, а налаживают сон. Также хороши для улучшения сна прыжки со скакалкой, растяжка и бег трусцой.

http://americaru.com

13a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора