Би-Би-Си – ЛЕВАЯ ПРЕССА с АНТИСЕМИТСКИМ ДУШКОМ

_115566608_gettyimages-1229679641

Би-Би-Си  – ЛЕВАЯ ПРЕССА с АНТИСЕМИТСКИМ ДУШКОМ

К нам приехал, к нам приехал Майк Помпео, дорогой! Прекрасное событие, не правда ли? Для кого как. Едва вертолет доставил Майка Помпео в еврейское поселение Псагот, занимающееся производством вина, («Псагот возле Рамаллы», как услужливо добавили сотрудники БИ-БИ-СИ, насмешив всех еврейских читателей), как та же служба заявила: «Это первый в истории визит высокопоставленного представителя американской администрации на территории, которые большая часть мирового сообщества считает оккупированными Израилем». 5ec663ecae5ac9510f21be3fУпс! Это откуда же такая беспардонная ложь?  Дезинформация? От профессиональных журналистов службы БИ-БИ-СИ! https://www.bbc.com/russian/news-55004843

Исходя из концепции, которой придерживалось государство Израиля со дня его образования, Израиль не аннексирует территории, которые были частью подмандатной Эрец-Исраэль. Государство Израиля не считает себя оккупирующей страной, ибо никогда не признавало притязаний арабских стран на захваченные ими территории. Международное сообщество также не признавало притязаний арабских стран на территории Эрец-Исраэль. Так, аннексию Иорданией Иудеи и Самарии в 1950 году признали только две страныПакистан и Великобритания. (Сектор Газа, начиная с 1948 и до его освобождения в 1967 году – с коротким перерывом в 1956 году во время Синайской компании, – управлялся египетской военной администрацией и никогда не был аннексирован Египтом). Неслучайно представитель Украины в Совете безопасности, Тарасенко заявил в 1948 году: «Ни одно из государств, чьи вооруженные силы вошли в Палестину, не может утверждать, что Палестина составляет часть его территории».

San_Remo_Conference_1920Что такое оккупация? Это захват территории у законного владельца (суверена). Поэтому провозглашающие, что статус Израиля в Иудее, Самарии и Секторе Газа — это статус оккупирующий державы, утверждают тем самым, что их захват Иорданией и Египтом был законным, а последующий их захват Израилем в результате оборонительной войны 1967 года таковым почему-то не был. При этом не только не принимается во внимание международное признание права Израиля на Эрец-Исраэль (международная конференция в Сан-Ремо, где 24 апреля 1920 года ведущие мировые державы вручили Англии мандат на Палестину. Поступив таким образом, Лига Наций «признала историческую связь еврейского народа с Палестиной» и создала «условия для восстановления еврейского национального очага в этой стране». Шестая статья Британского Мандата «поощряла… непосредственное поселение евреев на земле», включая земли Иудеи, Самарии и Газы), а также то, что войска Иордании и Египта вошли в Эрец-Исраэль в 1948 в нарушение Устава ООН, запрещающего использование силы в международных отношениях (за исключением случаев коллективной безопасности и самообороны).

Общепринятый принцип юриспруденции гласит, что противозаконное деяние не в состоянии породить законное право. Поэтому практически все специалисты по международному праву согласны с тем, что права Иордании и Египта на захваченных ими территориях – это, самое большее, права оккупанта. https://israel-law.com/ru/publication1/ Надо полагать, что журналистам БИ-БИ-СИ неизвестна такая важнейшая логическая связь, как противозаконное деяние не в состоянии породить законное право, и они в своих публикациях насмерть отстаивают право оккупанта Иордании на захваченные ею территории, которые по непонятной журналистам причине (оборонительная война), отхватило Государство Израиля. Иначе объяснить невозможно.

«Пускай ни у кого не возникает недоумений по поводу того, что во всей этой истории такая важная роль принадлежит Конференции в Сан-Ремо. Дело в том, что и остальные участники этого конфликта: Египет, Сирия, Ирак, Ливан, Иордания и т.д. приобрели суверенные права над своими территориями благодаря решениям этой же самой конференции. Поэтому более, чем справедливо, чтобы и евреи, наконец, могли свободно селиться на своей территории. Настала пора мировому сообществу перестать называть их «оккупированными») — Б.Шустеф 

Далее БИ-БИ-СИ в той же кондовой манере продолжает: «Палестинская автономия претендует на полный контроль над Западным берегом реки Иордан и называет незаконным строительство там еврейских поселений. Мировое сообщество, включая американские администрации до Дональда Трампа, не раз осуждало Израиль за освоение этих земель. На сегодняшний день там построено около 140 поселений, в которых в общей сложности проживают более 600 тысяч еврейских поселенцев. Строительство началось после Шестидневной войны 1967 года, в ходе которой Израиль оккупировал часть палестинских территорий и Восточный Иерусалим».

1200px-BBC_World_News_red.svg Сообщает Йоланда Нелл, корреспондент Би-би-си на Ближнем Востоке:

Сотрудники винодельни Псагот …показали БИ-БИ-СИ одну из последних бутылок красного «Помпео», названного в честь госсекретаря США в прошлом году, после того как он объявил поселения, не противоречащими международному праву. Большинство стран (?) придерживаются противоположной позиции.

ea9b40b59fb38778244106426510c850Винодельня Псагот принадлежит американским донорам администрации Трампа, а ее виноградники расположены на частных палестинских землях. Уже много лет владельцы и заинтересованные лица пытаются добиться того, чтобы это вино было маркировано как сделанное в Израиле. Однако различные европейские судебные инстанции настаивают, что у любой продукции, произведенной на Западном берегу, должно быть четко прописано ее происхождение.

51c4f499-432f8a97105a0971a5245fec7f789aa6Легкое движение руки, и Иудея и Самария  заботами наперсточников и политмахеров БИ-БИ-СИ превращаются в Западный берег реки Иордан. Журналисты призывают нас забыть, что в ходе  Войны за независимость Иудея и Самария были оккупированы Трансиорданией, и в 1950 году в одностороннем порядке ею аннексированы. После аннексии Трансиордания стала Иорданией и дала название территории Иудеи и Шомрон «Западный берег», в отличие от Восточного берега р. Иордан, который был основной её территорией до войны. Как уже сказано, территории Иудеи и Самарии вернулись под контроль государства Израиля в 1967 году, в итоге Шестидневной войны. Следовательно, никакого Западного берега, как легитимного названия исконных еврейских земель, нет, и быть не может. Пережевывая набившие оскомину политические «топонимы«, журналисты БИ-БИ-СИ снова выступают на стороне государства-оккупанта Иордании (или Трансиордании).

2564801И самое знаменательное: Еще год назад, 19 ноября 2019 года Госсекретарь США Майк Помпео обнародовал Декларацию, согласно которой США не рассматривают еврейские населенные пункты в Иудее и Самарии как противоречащие международному законодательству, и поэтому вопрос поселений является внутренним делом израильской юрисдикции. Года жизни не хватило журналистам БИ-БИ-СИ, чтобы познакомиться с Майком Помпео и американской Декларацией. Это не просто непрофессионализм, это политическая конъюнктура, сервильность в чистом виде.

img987745«Майк Помпео, судя по всему, в последний раз прибыл в Израиль в качестве госсекретаря», – сообщают журналисты БИ-БИ-СИ, несмотря на то, что Администрация Трампа отнюдь не намерена сдавать свои позиции после глобального мошенничества и аферы с Выборами президента Америки. Даже сегодня СМИ сообщают: «Джо Байден — прогнозируемый победитель президентских выборов в США 2020 года». Это не просто демонстрация абсолютного бесстыдства борзописцев от СМИ, но, несомненно, акт политической пропаганды и агитации.  «Судя по всему», нас ждут иные, положительные новости, а это значит, что «господам соврамши» из БИ-БИ-СИ рано или поздно придется оценить реальную ситуацию и перестать вынюхивать политические идиомы с застарелым антисемитским душком.

C194DD91-8939-4E91-B814-CADCB8288E5E_w408_r1_sТаким образом, территориальные права Израиля на Эрец-Исраэль признаются международным правом, хотя и не буквально. Однако политическая конъюнктура неизменно приводит к их ущемлению. Поэтому для осуществления территориальных прав Израиля на Эрец-Исраэль необходимо постоянно напоминать о них и требовать их реализации. Право без требования его осуществления – обращается в риторику, в пустую демагогию,  и – эта беда может случиться с правами евреев на Эрец-Исраэль, если не отстаивать их решительно и твёрдо. https://israel-law.com/ru/publication1/ А это значит называть ложь, которую вещают СМИ, – ложью, неправду – неправдой, особенно тогда, когда эта ложь льется из самоуверенных уст крупнейшей в мире ВВС – British Broadcasting Company – Британской вещательной компании.

д-р Нат.Гельман, Иерусалим, 20 ноября 2020  

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора