В JFK побит рекорд легендарной кражи

 

В районной прокуратуре Квинса сообщили об аресте двух бывших водителей грузовиков аэропорта Кеннеди, которых обвиняют в хищении дизайнерских товаров на общую сумму примерно 6 млн долларов, что по сумме превышает легендарную Lufthansa heist, кражу 5 млн долларов наличными и драгоценностей на 875 тыс. долларов из самолета этой компании в аэропорту JFK в 1978 году.

По мотивам этой кражи в 1986 году была написана книга, а в 2001 вышел фильм с Дональдом Сазерлендом в главной роли. В данном случае, как утверждает прокуратура, 33-­летний Дэвид Лакарьере из Манхэттена и 43-летний Гэри Макартур из Квинса, пользуясь опытом работы в аэропорту JFK, составляли ложные товарные накладные, которые убеждали работников складов, что Лакарьере, Макартур и их сообщник, 32-летний Девон Девис, приехали за только что доставленными в Нью-Йорк сумками Chanel, Gucci и Prada, а также дизайнерскими солнцезащитными очками и одеждой.

Все это грузилось в машины и увозилось в салон красоты Candi World Beauty Bar, в районе Jamaica в Квинсе, где продавалось 51-летнему Алану Ву, который также проходит подсудимым. Грузовики, в которых увозили товары, затем находили брошенными в разных районах Квинса, причем кабины и кузова были обработаны отбеливателем, смывавшим отпечатки пальцев и следы ДНК. При обыске в салоне Candi World Beauty Bar нашли горы коробок с крадеными товарами. Подсудимым грозит до 25 лет тюрьмы, после ареста их оставили под стражей без права освобождения под залог, а следующее слушание назначено на 7 декабря. Алана Ву арестовали в Нью-Джерси и должны экстрадировать в Нью-Йорк, ему грозит до 15 лет лишения свободы за преступный сговор и хранение краденого.

15a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора