Наблюдения из цикла «Маразм крепчал»

Активисты Black Lives Matter в Сиэтле. Фото: rossaprimavera.ru 

Наша интеллигенция встретила кончину Роберта Трампа, младшего брата президента США Дональда Трампа, по своему обыкновению, грациозно. В «Твиттере» с бешеной скоростью размножался хештег #WrongTramp, «Не тот Трамп», который одним из первых запустил в сеть пользователь «Епископ Толберт Суон».

   «Господи, я знаю, что Ты не делаешь ошибок, — гласил первый, — но Ты уверен, что это был тот брат?».

У Сопротивления от смеха чуть не полопались животики.

«Ты прибрал #НеТогоТрампа», — гласил второй. LOL.

Скоро за епископом выстроился длинный хвост эпигонов. «Что посулил Он дьяволу за то, чтобы Костлявая прибрала #НеТогоТрампа?!», — звучал крик души некоего Дэвида Ливитта.

«Завязывай, 2020-й, сделай, наконец, что-то правильно!» — умолял пользователь под ником TraitorJoe, то есть «Предатель Джо». Я подозреваю, что этот псевдоним был упреком продмагу Trader Joе’s, который сперва подрядился изменить расистские имена своих блюд, а потом передумал.

Казалось бы, 2020-й уже подарил Сопротивлению коронавирус и Джорджа Флойда, но этому все мало.

Последние погромы в Чикаго заслуживают отдельного очерка, а пока процитирую активистку тамошнего подразделения радикальной организации «Жизни Черных Важны» Ариэль Аткинс, чьи высказывания взбудоражили на минувшей неделе консервативную прессу.

«Мне наплевать, если кто-то решит ограбить магазин «Гуччи», или «Мейси», или «Найки», потому что в результате этот человек покушает, — заявила симпатичная даже в маске Аткинс. — Это репарации. Все, что они хотели забрать, они могут забрать, потому что у бизнесов есть страховка».

Если это были репарации, то лишь ничтожный первый взнос. Одни ученые подсчитали, что репарации за рабовладение составят 12 триллионов долларов. Другие – что 6,2 квадриллиона долларов. Один квадрлн.  – это тысяча триллионов. Долго не расплатимся, поэтому хорошо, что рано начали.

На днях в соцсетях склоняли тексты, с которыми посланцы ЖЧВ обратились к жителям белого микрорайона Сиэтла. До  сих пор было принято считать, что мародеры ограничатся налетами на торговые улицы американских городов, на полицейские участки и другие казенные здания и пока не будут соваться в жилые районы, поскольку в большинстве мест демократы еще не успели их разоружить, и там можно  нарваться на выстрел отсталого обывателя, защищающего свой дом и семью.

Я почитал на эту тему и узнал, что уличная шваль начала спорадические вылазки в жилые районы США еще в первых числах июня. Но до сих пор сообщения об этом скрывались на внутренних полосах провинциальных газет, число которых неуклонно сокращается. Одну большую статью на тему “Метастаза на глубинку” я нашел в коннектикутской «Хартфорд курант».

Мое внимание остановила иллюстрация с подписью «Протестующие собираются на мирный митинг». На фотографии изображена группа демонстрантов на обочине дороги. У одного участника мирного митинга в левой руке плакат, а в правой – бейсбольная бита. «Газета либеральная», — догадался я.

Нижеследующее взято из консервативной, но центровой «Нью-Йорк Пост», которую наша элита не жалует, но почитывает, хотя и втайне, как порнуху. В статье Джошуа Ретта Миллера излагается содержание, как он выражается, «драматической» видеозаписи акции ЖЧВ в Сиэтле. Заголовок гласит «Протестующие члены ЖЧВ требуют, чтобы белые люди «отдали» свои дома».

Акция имела место в прошлую среду. Толпа в несколько десятков человек скандирует на видеозаписи «Жизни Черных Важны», потом один из них начинает орать стоящим на улице Белым жителям, что «вы живете в исторически Черном микрорайоне города». Одновременно женщина кричит из толпы демонстрантов, что Белым жителям требуется «отдать» свои дома, явствует из видеозаписи, вывешенной в «Твиттере». (Я отдаю себе отчет в том, что белые и черные с большой буквы выглядят у меня идиотски, но не то еще будет, привыкайте).

«Знаете ли вы, что до того как сюда заявилась ваша Белая задница (white ass), здесь были одни Черные?! – говорит мужчина. – Знаете ли вы, что люди, вроде вас, явились сюда и, по сути дела, скупили всю землю у Черных людей за меньше, чем она стоила, и выгнали их вон, чтобы здесь могли жить вы? Знаете ли вы это?!». «Если не знаете, то на х… знайте, — продолжал выступающий. — И теперь сделайте что-нибудь, чтобы это исправить!».

Мужчина продолжает что-то кричать невидимым в кадре обитателям микрорайона, а другая женщина вопит из толпы, чтобы те «тряхнули мошной».

«Так как вы планируете это исправить? – продолжает мужчина. – Как джентрификаторы, вы являетесь частью проблемы».  «Джентирифицировать» район означает привести его в человеческий вид. Большая часть Гарлема, например, была джентрифицирована у меня на глазах. В двух словах, когда-то там был русский район со своими церквями, лавками и газетами, в том числе «Фашистом», издававшимся в Коннектикуте фюрером русских фашистов Анастасием Вонсяцким; потом их вытеснили черные, явившиеся во время великого переселения с Юга, и русские рассеялись по окрестностям города – в Наяк, Си-Клифф, Чураевку и т. д. В начале 80-х Гарлем начали робко подымать, тогда туда, например, переехал мой черный сосед-музыкант мистер Робинсон, а рядом с его опустевшей квартирой поселились знаменитые художники Виталий Комар и Александр Меламид, до этого жившие у меня на полу двумя этажами ниже. Мистер Робинсон, наверное, давно миллионер, поскольку в Гарлеме огромную квартиру или домишко можно было оторвать в те годы за гроши. Но я опять отвлекся.

«Верните Черным людям их дома! – продолжала кричать демонстрантка, выше призывавшая Белых «тряхнуть мошной». – Расселись здесь в комфорте, мать вашу, как будто они не помогли джентрифицировать микрорайон, в котором я жила когда-то и откуда мою семью выгнали, а вы расселись там и веселитесь со своими Белыми друзьями!».

Вторая видеозапись, циркулировавшая на минувшей неделе, как будто изображала демонстрацию ЖЧВ и членов “Антифы”, оравших, чтобы Белые «убирались на х…», а другие в толпе требовали репараций. «Отдавайте нам наше добро!» — кричал мужской голос.

Третье видео, снятое в середине дня, показывает, как демонстранты окружили хозяина некоего бизнеса, позвонившего в полицию после того как ему разбили окно. «Ты ведешь себя как расист! – стыдили его погромщики или, если настаиваете, мирные демонстранты. – Избавься от своей привилегии!». Имелась в виду «привилегия Белых», которой, согласно американской интеллигенции, пользуемся мы с вами в силу цвета нашей кожи. В общем, конечно, заслуженно, поскольку она действительно белая. Ну, почти у всех.

В четвертой видеозаписи другой мирный демонстрант, борющийся, как пишут газеты, за расовую справедливость, поливает этого хозяина матом. «Это никогда не был твой микрорайон!» — гневно повторяет борец. Облаченный в маску Белый отказывается назвать свой бизнес и быстро выходит за кадр. Вслед ему летят угрозы.

Дальше одного протестующего берут под стражу за вандализм, а другие демонстранты при этом поливают полицейских площадной бранью, но бутылок с бензином в них не бросают, так что фоторепортеры расходятся обделенными.

«Нью-Йорк Пост» напоминает, что на прошлой неделе ушла на пенсию Черная начальница полиции Сиэтла Кармен Бест, о которой нормальные люди отзываются хорошо. Горсовет проголосовал перед этим за сокращение личного состава местной полиции на 100 человек. Всего в Сиэтле 1400 полицейских, и ЖЧВ требовал сократить их число вдвое, но успеха пока не добился. Это не беда: революция еще только начинается.

10a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 22, средняя оценка: 4,73 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Козловский

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Наблюдения из цикла «Маразм крепчал»

  1. Володечка, молодец, спасибо за статью и за юмор — но это от Бога! Моя покойная матушка обожала тебя и это мне передалось по наследству!

  2. граждане из касты особых привилегий
    чьи жизни всех важнее жизней кормильцев их презренных
    рожденные свободными во многих поколениях
    лень и недобросовестность, и склонность к демагогии
    и наглость с беспределом, как гены, унаследовав
    считают эти качества особой привилегией страдальцев вечных
    над остальными гражданами
    рабами не владевшими все в тех же поколениях
    учебой и настойчивостью, трудом и прилежанием
    успеха и богатства годами добивавшихся…
    и вместе с тем добившихся ненависти страшной
    несчастных граждан касты особых привилегий
    страдающих от зависти вдобавок к привилегиям
    и образ обделенных страдающим внушили
    пока они страдали, другие созидали, страну — рай сотворили
    теперь работать вовсе страдальцы не должны
    их содержать обязаны, колени преклонив
    _
    но все-таки чего-то я не пойму, ребята
    сравненья некорректные ошибками чреваты
    ведь у прогресса пришлых разных корректная природа
    если сравнение вести с их этносом, оставшимся в стране исхода
    _
    у граждан касты особых привилегий этнос о-го-го
    в кошмарном сне им видится возврат назад в него
    отдельный День Благодарения
    для граждан касты особых привилегий надо объявить
    за то, что из материка исхода
    в Америку их родичей рабов-работорговцев стали вывозить
    _
    здесь наружу рвется подлая мыслишка
    такие не печатают в современных книжках
    важность этноса любого можно оценить
    если сам себя он может прокормить
    _
    граждане касты особых привилегий не должны молчать
    хватит им Америку за свой счет содержать!
    давно пришла пора гражданам касты особых привилегий отделиться
    без их налогов и суперинтеллекта всем остальным придется удавиться
    _
    https://stihi.ru/avtor/davidtaran

Обсуждение закрыто.