Россия отомстила клиентам Yes за израильский удар по Сирии

Помехи в вещании спутникового телевидения Yes создают российские радары, установленные на разведывательных кораблях. К такому выводу пришли специалисты компании, в течение месяца проводившие независимое расследование.

Как сообщает сегодня, 9 октября, газета «Едиот ахронот», по мнению экспертов, российская разведка «мстит» Израилю за проведение операции в Сирии, поскольку та сопровождалась нейтрализацией системы «Панцирь-С1».

Источники в ЦАХАЛе утверждают, что Россия направила к израильским территориальным водам свои корабли, оснащенные модулями электронных контрмер (ЕСМ), которые были замаскированы под торговые суда. И именно они создают помехи в приеме спутникового сигнала. Впрочем, эксперты не исключают, что подобные помехи могут исходить от армейских радаров.

Как бороться с этой проблемой, в Yes пока не знают. Официальных доказательств российской вины пока нет. Параллельно в компании проверяют вероятность того, что телевидение глушат голландские или германские радары.

Напомним, что помехи в приеме передач начались 6 сентября. Первое подозрение пало на Сирию, которая недавно развернула комплекс новый ПРО, способный распознавать цели в радиусе до 30 километров, и тем самым покрывать весь север Израиля. Согласно альтернативной версии, перебои в приеме передач Yes вызваны интенсивной деятельностью мощных военных радаров, которые блокируют сигнал спутника «Офек».

Администрация Yes выразила надежду, что в скором времени помехи будут устранены. Пострадавшим клиентам будет предложена достойная компенсация, подробности о которой будут опубликованы в ближайшие дни.

Пока же руководство компании приняло решение предоставить своим клиентам «временную» компенсацию за причиненные неудобства. В течение двух недель все абоненты YES имеют возможность бесплатно смотреть фильмы и программы в рамках сервиса DVD-box.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора