ХАМАС призвал генсека ООН уйти в отставку

Бывший палестинский министр иностранных дел от ХАМАСа обратился к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с призывом уйти в отставку из-за «симпатий к Израилю».

Как сообщает палестинское агентство «Маан», Махмуд Захар заявил, что произраильские взгляды ООН в оценке палестино-израильского конфликта противоречат роли, которую должна играть эта организация на международной арене.

Он отметил, что ООН не только защищает Израиль, но и оправдывает израильские методы и преступные действия против палестинского народа.

«После доклада представителя ООН по правам человека в ПА Джона Догарда о действиях Израиля на палестинских территориях стало ясно, что Пан Ги Мун преобразовал ООН в произраильскую организацию», — заявил он.

По всей видимости, бывший министр критикует позицию Пан Ги Муна, который выразил разочарование в связи с предвзятым отношением Совета по правам человека ООН к Израилю. По решению Совета, еврейское государство было включено в список девяти стран мира, для наблюдения за которыми выданы особые мандаты.

30 сентября глава совета ООН по правам человека Дору-Ромулус Костеа признал, что резолюции в отношении Израиля необъективны, а действия всемирного форума зачастую односторонни и принимают во внимание только палестинскую позицию.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора