Переговоры о постоянном урегулировании – только после конференции в США

Сегодня, 3 октября, Эхуд Ольмерт принял у себя в шалаше, построенном к празднику Суккоту в его иерусалимской резиденции, председателя ПА Махмуда Аббаса (Абу-Мазена). Впервые во встрече участвовали специально сформированные переговорные делегации.

Глава израильского правительства и Абу-Мазен обсудили вопросы, касающиеся подготовки к мирной конференции в Анаполисе (США, Мериленд), которая запланирована на ноябрь.

Стороны не обсуждали содержание совместной декларации, которая будет представлена на саммите. Однако лидерам двух стран удалось достичь соглашения о начале работы над документом палестинско-израильской инициативной группы. Они также пришли к соглашению о том, что переговоры о постоянном урегулировании пройдут только после конференции.

В связи с появившимися сегодня в арабской прессе сообщениями о начале тайных переговоров между ФАТХом и ХАМАСом, источники в Иерусалиме отмечают, что если они верны, то смысла дальнейшие контакты Ольмерта и Абу-Мазена не имеют.

«Аш-Шарк аль-Аусат», выходящая в Лондоне, проинформировала читателей о том, что египетское давление принесло плоды и противостоящие палестинские организации принципиально согласились начать переговоры в Каире.

http://cursorinfo.co.il

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора