Тревожные будни нью-йоркского сабвея

Каждый месяц наша полиция с гордостью сообщает о неуклонном снижении числа преступлений, но в сабвее и городских автобусах их становится больше.

По сравнению с прошлым годом этот рост составил 2,5%, причем нападений на пассажиров стало больше на 4,8%, а грабежей — на 7,6%. 13 декабря примерно в 10.30 утра кто-то намеренно спихнул 29-летнюю женщину на рельсы с перрона станции сабвея Union Square в Манхэттене, и пассажиры помогли ей подняться до прибытия поезда. Женщину доставили в госпиталь Bellevue с незначительными травмами, злоумышленника ищут. По данным полиции, это чернокожий мужичок плотного телосложения в серой рубашке с капюшоном, черной куртке и вязаной шапочке.

В тот же день утром арестовали 54-летнего Аллашида Аллаха, которого обвиняют в преступлении из ненависти, совершенном опять же в сабвее. Как утверждает обвинение, 30 ноября в вагоне поезда маршрута «Е», который шел по Квинсу в Манхэттен, Аллашид увидел, как 20-летняя пассажирка целуется со своей спутницей, и это возмутило его мусульманскую душу. Оскорбив женщину, он подошел к ней сзади и ударил по затылку, отчего она упала, повредив позвоночник. Женщину доставили в больницу Элмхерст, а Аллаха арестовали через две недели по сигналу опознавшего его по розыскной фотографии.

12 декабря примерно в половине первого ночи 25-летняя жительница Бруклина ехала в вагоне сабвея маршрута F и в пути задремала, изнасиловав ее, преступник вышел из вагона на станции Avenue I и McDonald Avenue в районе Midwood, а женщину отвезли в ближайший госпиталь на медицинское освидетельствование, и в полицию она обратилась с заявлением об изнасиловании в 2 часа дня.

Но больше и дольше всего городские СМИ на прошлой неделе говорили про нашу соотечественницу Анну Лучинскую (Anna Lushchinsky), которая устроила переполох в сабвее 11 декабря. Волею технологического прогресса сейчас любое событие в общественном месте превращается в съемочную площадку любительского видеофильма, что и произошло в данном случае. Примерно в 8 часов утра 40-летняя симпатичная блондинка Анна в черной куртке и, вроде бы, с сумкой от Louis Vitton ехала в переполненном пассажирами вагоне маршрута «D» в бруклинском районе Cансет-Парк. На станции «Девятая авеню — 39 стрит» в вагон вошла 24-летняя азиатка Мишел Тунг, которая встала рядом с Лучинской.

Несколько пассажиров, включая 31-летнего Хуана Айялу, сняли на свои мобильники, как Анна с матерной руганью стала кричать, чтобы азиатка отстала от нее, хотя та была занята своим смартфоном. Затем Лучинская ударила ее по руке, сняла солнцезащитные очки, прибрала волосы в косичку и достала из сумки зонтик, что опять же было снято. Лучинская пнула Мишел Тунг ногой, получила от нее сдачу, затем ударила азиатку зонтиком и связкой ключей, ободрав щеку, и показала ей средний палец, обозвав нехорошим словом, которое Хуан Айяла счел расовым оскорблением. Айяла вмешался, и тут Лучинская плюнула на пол вагона и назвала его Мохамедом, на что оскорбленный Хуан назвал ее сукой и сообщил, что он доминиканец. При этом Айяла продолжал снимать ее на свой мобильник, затем схватил и повалил на пол, а пассажиры стали кричать, чтобы он перестал, на этом видеозапись оборвалась.

На станции «36 стрит» Лучинская вышла из вагона, и другой пассажир задержал ее до прибытия вызванной полиции. Анну Лучинскую арестовали и обвинили в нанесении телесных повреждений, а в участке выяснилось, что 28 июля ее задержали в поезде того же маршрута и на той же станции за то, что она обрызгала не уточненным спреем 36-летнего пассажира. Все вышеизложенное дано мною в пересказе газеты The New York Post и нью-йоркского новостного сайта Heavy.com, который нет оснований считать фейковым. На этом сайте с ссылкой на данные компании Dun & Bradstreet сообщалось, что Анна Лучинская закончила сначала Hunter College, а затем New York Law School, в 2004 году стала адвокатом и в 2005 вступила в юридическую коллегию штата Нью-Йорк (New York Bar Association). 24 февраля 2009 года она зарегистрировала юридическую корпорацию Law Offices of Anna Lushchinsky, P.C. c годовым доходом 110 тыс. долларов, двумя сотрудниками и офисом в Бруклине на Шипсхед-Бэй роуд. По данным сайта bestbusinessny.com, адвокатский офис Лучинской работал до 25 января 2015 года, то есть 9 лет, 9 месяцев и 18 дней, хотя по данным Отдела регистрации корпораций штата Нью-Йорк (New York Department of State Division of Corporations), эта фирма не функционирует с 2012 года. По другим данным, Анна Лучинская до 2013 года работала в юридической компании Tarasov & Associates, а также у адвоката Александра Вакарева, оба офиса в Бруклине и занимаются делами о телесных повреждениях. На ее странице сайта LinkedIn указано, что Лучинская также занимается иммиграционными проблемами. Живет она — или числится по адресу — на Вест 33 стрит между Мермейд и Серф-авеню в бруклинском районе Кони-Айленд в комплексе для малоимущих O’Dwyer Gardens, что тоже странно для адвоката с сумкой от Louis Vitton.

2а

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 1,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора