Гибридная война против Израиля

Картинки по запросу ‫כנסת מנורה‬‎

И пара слов в защиту Мири Регев

 

фото профиля ‎בונדרנקן אולג‎, На данном изображении может находиться: 1 человек, солнечные очки, селфи и часть тела крупным планомОлег Бондаренко

 

Последнее время всё чаще сталкиваюсь с попытками прорыва так называемого “русского мира” в нашей стране.

Примеры? Пожалуйста.

После провала нашего правительства по защите жителей Юга от огненного террора в соц. сетях стали появляться демотиваторы с Путиным, подписанные на русском и иврите –

“Дайте мне Израиль на две недели и палестинцы будут носить тфилин…”

и тому подобные глупости.

Потом пошли публикации о том как угнетаются представители этого самого “русского мира” в Израиле и естественный вывод – надо объединяться и, видимо, призвать на помощь того же самого “защитника” всех русскоязычных, видимо в данный момент чисто по “ошибке” вооружающего всех врагов Израиля и натравливающего их на нашу страну. Но, видимо, сторонникам этого самого “русского мира” это не мешает рассказывать, что больше некому нас защитить, как именно российским ихтамнетам.

И вот — последние перлы.

Оказывается, Мири Регев – министр культуры не читала Чехова и, видимо, Салтыкова-Щедрина тоже и не посыпает голову пеплом, и не отказывается немедленно от должности в пользу естественно того, кто считает это самым главным для министра в Израиле. О ужас! Как можно быть министром культуры в Израиле не понимая, что именно российская культура и есть то что должны изучать в нашей стране?

А позвольте задать вопрос – почему? Или в Израиле нет своих писателей, художников и поэтов? Ну да конечно, о чем это я? Для патриотов “русского мира” это же несравнимые вещи. Тот кто не изучает российских и советских классиков — тот видимо по меньшей мере русофоб.

Должен заметить, что моя дочка, ну, совершенно не знающая русских и советских классиков и считающая своим родным языком иврит, а вторым — английский, очень образованный и начитанный человек и без Чехова, Достоевского и Салтыкова- Щедрина.

И это не мешает ей жить и работать, а так же иметь друзей во всех странах. Хотя для апологетов “русского мира”, в Израиле сама эта мысль крамольна. Как можно быть полноценным человеком, не читая русских классиков и не являясь сторонником “русского мира”?

Да вот, видимо, как и Эйнштейн, Шелли, Бернард Шоу и многие, многие другие, которые прожили свою жизнь “мучаясь” оттого, что “русский мир” не просветил их.

Так вот, в свете всех этих публикаций я и хочу задасться вопросом, кому это нужно?

Это нужно тому, кто уехал оттуда и живёт десятки лет в Израиле – навряд ли.

Это нужно тому, кто вырастил здесь своих детей, и они давно уже коренные израильтяне, живущие в Израиле или за границей – навряд ли.

А кому это надо?

А надо это дамы и господа, всё тем же, кто вооружает врагов Израиля, а надо это всё тем же кто натравливает их на нашу страну.

А надо это всё тем же кто хочет посеять ненависть к верующим людям в Израиле.

А надо это всё тем же, кто пытается разделить наше общество, оторвав русскоговорящих от всех остальных.

Ну так вот от моего имени всем тем, кто старается- НЕ ПРОЙДЁТ!!!

Похожее Ð¸Ð·Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ð¶ÐµÐ½Ð¸ÐµИ лично от меня Мири Регев:

Мири, – всегда относился к Вам с большим уважением и теперь полностью и безоговорочно поддерживаю Вас и желаю Вам больших успехов. Не обращайте вы внимания на те вбросы в соц. сети о которых я говорил, потому что они не отражают мнения русскоязычных израильтян. Вот так.

 

Авторский блог

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Гибридная война против Израиля

  1. Браво,Олег! Щупальца этого «русского мира» норовят проникнуть во все уголки земного шара,где слышится русская речь. Этим попыткам надо давать решительный и беспощадный отпор. Тень должна знать своё место и не лезть своими кирзовыми сапогами в суверенные страны.

  2. Логика какая-то странная. Начало вроде за здравие и вполне адекватное, а потом вдруг переключение на Мири Регев, и слава ей… С чего бы… И в защиту религиозных… Вдруг. Если Путин враг, то Арье Дери, видимо, друг. И не иначе. Впрочем, флешмоб недалеких людей точно так же развернут и в США, видимо, теми же силами от симоньянихи, с фото путина с мокрой лысиной и подписью — вот так ведут себя настоящие мужчины, а вот Трааапмппп…

    1. Отнюдь. Где то же Либерман набирает свои 5, прости, Г-споди, мандатов.

    2. А кому Арье Дери враг, а Путин друг?

  3. 20.11 11:13 MIGnews.com
    Гаври Банай будет читать в Синематеке письма террористов
    Синематека Тель-Авива проведет мероприятие, посвященное международному Дню Прав Человека.

    Мероприятие пройдет под эгидой организации MachsomWatch 10 декабря, в день 70-летия принятия международной декларации прав человека.

    В Синематеке выступят члены MachsomWatch, а затем израильские артисты гаври Банай и Сара Вино-Элад прочтут письма палестинских террористов, сидящих в израильских тюрьмах.

    После этого будет сыграна пьеса “Последний Араб”, описываемая в пресс-релизах в качестве “апокалиптического хэппенинга поэзии, молитвы и совместных интенций артиста и публики”.

    В этот же день в Синематеке пройдет еще одно мероприятие “Взгляд на Газу в День защиты Прав Человека”, организованное Бецелем.

    ======================================================

    Сегодня надо не только СУРОВО уточнять, какие права есть у террористов, за плечами которых Дельфинарий, семьи Фогель, Соломон и многих, многих других, но надо еще более СУРОВО квалифицировать деятельность таких деятелей и организаций врагов-паразитов, которые не в состоянии заработать себе на
    хлеб насущный своим талантом, живут на дотации государства или вражеских Израилю стран путем предательства собственного народа. Издержки демократии позволяют бесталанным лицедеям зарабатывать на жизнь, не брезгуя никакими даже самими низменными средствами — втыканием на сцене флага страны в свою задницу…Казалось бы, это уже дно, но, как говорится, самое
    страшное то, что когда мы так решили,..с низу постучали…и вручили ему премию!!! Вот, что значит собственными руками душить свою страну. Слюняво-либеральное отношение к подобным фактам это пренебрежительное отношение к невинно убиенным жертвам своего народа и галутное проявление подобострастия к их убийцам, убийцам наших детей. Что бы ни было, каким бы диагнозом не страдали бы «правозащитники» нашего народа, всему есть предел. Для предателей пока никто не отменял юридические законы. Почему нами должно править мракобесие под фальшими лозунгами?! А если кто-то из них думает, что их семьи не станут жертвами ублюдков, то они напрасно надеятся на индульгенцию, потому что колокол звонит по каждому из нас…и очень надеюсь, и по ним.

  4. А кому это надо?
    (Порядочный человек — никому и ничего не навязывает, он может только предложить, и именно то, в чьём достоинствах он не сомневается. Обижаться на него не серьёзно. Мы все сторонники того, что нам нравится! Ну, а спорные вопросы — решаются в дискуссии. Но, категорическое: «кто старается — НЕ ПРОЙДЁТ!!!»- совсем из другого мира.
    А надо это дамы и господа, всё тем же, кто вооружает врагов Израиля, а надо это всё тем же кто натравливает их на нашу страну.
    (Оружие продают все и всем! Это бизнес, где вообще не упоминают о своих талантах от искусства. А в политике не натравливают, а используют различные движения, в своих эгоистичных целях. А в роли движителя — валюта.
    А надо это всё тем же кто хочет посеять ненависть к верующим людям в Израиле.
    (Ненависть в Израиле — только к террористам, а тех, кто пользуется привилегиями гражданства, но не желают исполнять гражданские обязанности, а способных работать, но сидящих на иждивении у налогоплательщиков — награждают презрением. А вера тут не причём!
    А надо это всё тем же, кто пытается разделить наше общество, оторвав русскоговорящих от всех остальных.
    (А дробят наше общество на свой или чужой электорат — только грязные политиканы. В том числе и от религий, и явно — Божий кары не бояться. Ведь политика грязная штучка и не место для святых!
    Ну так вот от моего имени всем тем, кто старается — НЕ ПРОЙДЁТ!!!
    Тогда начни с нашего премьера…

Обсуждение закрыто.