Пастухи и волки

Материалы сайта www.evrey.com

По сообщению правозащитной организации «Хонейну», оказывающей юридическую помощь жертвам арабского террора в Израиле (в частности, еврейским фермерам Самарии, Негева и Галилеи), в понедельник, 6 августа, большая группа арабов, устроивших настоящую засаду на выезде из поселка Римоним в округе Биньямин, атаковала трех еврейских пастухов.

Завидев приближающихся евреев, арабские бандиты выскочили из укрытия и принялись швырять в них камни. В результате все трое еврейских фермеров получили ранения, и в настоящее время находятся в больнице.

Силы ЦАХАЛа, прибывшие на место преступления, задержали участвовавших в нападении четырех арабских бандитов.

Адвокат Хаим Блейхер из организации «Хонену» направил в полицию Самарии письмо, в котором подчеркивается, что десятки арабов, участвовавших в нападении на еврейских пастухов — сбежали при появлении израильских военных и не были пойманы.

Блейхер потребовал, чтобы полиция нашла всех этих арабов.

Адвокат также отметил, что среди погромщиков замечен израильский левый радикал Арик Ашерман, который, скорее всего, был организатором погрома.

«В последнее время, — констатирует Блейхер, — произошло несколько серьезных нападений на еврейских пастухов. Цель этих атак — посеять в среде еврейских фермеров страх и панику… Эти нападения активно поощряются левыми, которые регулярно пересекают все «красные линии» и уже открыто участвуют в операциях против израильских граждан, включая акты террора. Мы требуем, чтобы полиция, армия и законные власти жестко действовали против арабских погромщиков и их подстрекателей, дабы полностью искоренить это опасное явление”.

 

Следует отметить, что это — далеко не первый инцидент подобного рода в округе Биньямин (Самария).

Как сообщалось в СМИ, в начале июля, молодой еврей из форпоста Оз-Цион подвергся жестокому нападению со стороны группы арабов, находившихся близ перекрестка Гиват Асаф в округе Биньямин.

Данный случай особо примечателен тем, что ярко демонстрирует уже давно сложившуюся  практику «работы» местных правоохранительных органов в подобных ситуациях.

Несмотря на то, что жертва нападения отлично разглядела и детально описала злоумышленников, полиция не задержала и даже не допросила основных подозреваемых.

Адвокат правозащитной организации «Хонейну», представляющий интересы подвергнувшегося нападению еврейского юноши, направил запрос в районную полицию о задержании подозреваемых, потребовав опросить сотрудника службы безопасности, который принял показания избитого еврея.

Адвокат отметил, что молодой человек, подвергшийся нападению, «отлично запомнил, и в любую минуту может уверенно опознать своих обидчиков» — даже если те попытаются сменить одежду, прическу и пр.

Кроме того, подозреваемых видели и солдаты, прибывшие на место происшествия, а значит, и они могут подтвердить показания потерпевшего.

Несмотря на все это — полиция не арестовала ни одного араба-злоумышленника, ограничившись вызовом на допрос отца одного из подозреваемых.

«Нападение на израильтянина и попытку его убить следует воспринимать со всей серьезностью, — говорится в обращении, — и отвечать на нее надо со всей же решительностью. Полиция должна была немедленно арестовать подозреваемых в нападении, и не освобождать их до выяснения обстоятельств. Преступники… очень опасны, но, к сожалению, находятся на свободе, и, возможно, именно в этот момент ищут среди евреев новую жертву».

В свете этих фактов становится вполне понятным, почему адвокаты подвергшихся нападению евреев в каждом из подобных инцидентов прилагают огромные усилия к тому, чтобы… заставить полицейских выполнять свои обязанности.

Складывается отчетливое впечатление, что без специального нажима, включая адвокатские петиции и шум в прессе — на эффективное полицейское расследование таких случаев рассчитывать не приходится. Да и в ситуации, когда задействованы все возможные рычаги давления — нет ощущения, что  расследование атак арабских бандитов и убийц на евреев гарантировано.

Скорее, наоборот: существующая тенденция — явно не в пользу торжества справедливости и закона, которые предусматривают расследование и наказание арабских погромщиков.

Тенденция эта, в свою очередь — прямое следствие трусости и нежелания властей смотреть правде в глаза, дать себе отчет в том, что арабские, а также бедуинские (см. на сайте материал «Любовь нельзя купить»— 07.12.05) и друзские бандиты (см. на сайте материал «Кто кого задерживает?» — 31.10.07) — СМЕРТЕЛЬНЫЕ враги израильтян, не просто готовые избивать евреев и закидывать их камнями. Они — прекрасно осознают (и стремятся именно к этому), что результатами их действий могут стать серьезные увечья и даже гибель людей.

Ни о каком «дукиюме» (розовой мечте израильского истеблишмента о совместной мирной и созидательной жизни евреев, арабов, друзов и бедуинов в Израиле) — речь не идет. И никогда не шла. Все это — добровольный самообман, вид душевной болезни, которой много лет страдало (и, судя по всему, все еще продолжает страдать) израильское общество, упорно не желающее видеть арабских волков, окружающих еврейских пастухов и овец.

Совсем еще недавно мы слышали в основном о нападениях этих волков на овец и на другое имущество еврейских фермеров (см. на сайте материал «Сельскохозяйственный террор» — 11.01.18), которые, при полном бездействии полиции, давно стали частью обыденной, повседневной жизни в Негеве и Галилее. Сегодня же волки начинают угрожать самим пастухам — еврейским фермерам. 

 

Ясно, что долго подобный «дукиюм» (точнее — беспредел) продолжаться не может.

Израиль все более разнузданными действиями арабских бандитов по обе стороны «зеленой черты» в какой то момент будет попросту «прижат к стенке». Тогда израильтянам останется лишь выбор между капитуляцией перед врагом или — полной победой над ним.

Победа же — неизбежно подразумевает окончательный отказ от лживых идей «дукиюма» и однозначную декларацию намерения еврейской страны избавиться на территории между морем и Иорданом от арабской «пятой колонны». А затем — и реализацию этого намерения, с использованием всех имеющихся в распоряжении Израиля средств и рычагов, включая дипломатические и экономические.

Самое важное — что все большее число евреев Израиля начинает понимать и ощущать, что победа над поднимающим голову врагом, живущими на Земле Израиля и ненавидящими народ Израиля арабскими бандитами и убийцами — вопрос выживания нашей страны. 


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора