Солдат должен радоваться, ликвидировав террориста

Мы — тоже!

 

Image result for ‫יותם זמרי‬‎Йотам Зимри

 

На этой неделе мы вспоминаем, что случилось, когда у евреев не было солдат, которые защищали бы нас. И я рад, что на границе моей страны находится солдат, довольный тем, что воспрепятствовал врагу проникнуть сюда

Я признаюсь, что был в напряжении. Получив срочное сообщение от одного из новостных сайтов, что в 8 вечера будет показан видеоролик, в котором снайпер ЦАХАЛя поражает невооруженного палестинца, я подумал, что у меня нет сил для Эльора Азарии-2.

Усевшись перед телевизором, я представил себе стервятников, кружащих над живым трупом «выстрелившего солдата». Передо мной на экране сидела Йонит Леви со взглядом, который она хранит для таких вечеров. Она была такой хмурой, что на мгновение я представил себе, что ее нахмуренные брови срастутся. Она мобилизовала свой самый серьезный голос, которым она пользуется, когда она подозревает, что публика глупая и не понимает серьезность вопроса.

И тогда показали видеоролик. Диктор сказал вначале, что араб в ролике выглядит как будто идет к пограничному забору, но он не намеревается повредить забор. Я спросил себя, как должен выглядеть человек, идущий к забору и намеревающийся повредить его. Есть арабы, которые идут, крича, что они идут разрушить пограничный забор?

Я не очень понял, кто с кем разговаривает в ролике, но сказал себе: какая разница? У Йонит была такая серьезная физиономия, что наверняка произойдет что-то ужасное дальше. Потом выстрел, солдат выругался, и все. Возвращаемся к Йонит, которая перед тем, как перейти к следующей теме, вздохнула так тяжело, что в Польше могла бы удостоиться первого места на ежегодном конкурсе вздохов в Кракове.

Я думал, что упустил что-то, взял пульт управления, вернул кадры назад и просмотрел еще раз. Опять выстрел, опять ругательство. При втором просмотре я обратил внимание на то, что не обратил внимание в первый раз. Настолько логичная вещь в обычном мире и нелогичная в нашем регионе. Снайпер спрашивает своего командира: «Там еще что-то похожее на ребенка. Выстрелить и туда?» И командир просто отвечает: «Нет». Верно, в мире наших идеалов это логичный диалог, но кто в ближневосточном регионе связан с нашими идеалами? Это напомнило мне знаменитую сцену из фильма «Американский снайпер». Там солдат в Ираке колеблется стрелять ли в нечто подозрительное, похожее на ребенка, и в итоге не стреляет. В фильме он представлен героем, и я спрашиваю себя: сколько людей, заслуживающих фильма, стоят сейчас на охране нашей южной границы?

 

Порицание со стороны интервьюеров

Image result for ‫גיורא איילנד‬‎Но если ЦАХАЛ стреляет точными одиночными выстрелами, это не значит, что другие не могут вести автоматическую стрельбу. Вопящие в Твиттере немедленно начали жаловаться на радостные крики солдат в ролике, а журналисты стали требовать создания комиссии по расследованию. На радиостанции «Галей ЦАХАЛ» жесткие интервьюеры поспешили с порицаниями каждого, кто осмеливался сказать, что не потрясен тем, что видно в ролике, а генерал в отставке Гиора Айленд заскочил на утреннюю передачу, чтобы сказать (без какого-либо расследования происшедшего), что в его глазах это попытка убийства. Не меньше.

В пользу политиков можно сказать, что большинство из них, может вследствие ненормальной истории с Азарией, делали несколько вдохов перед тем, как открыть рот. Кроме депутата Аймана Уды, разумеется, который через 2 секунды выставил возмутительный текст в Твиттере. Странно, но отреагировать на химические бомбежки армией Асада в Сирии у него заняло больше времени. Возможно, он запутался в формулировке.

Еще в вечер трансляции ролика ЦАХАЛ заявил, что ролик снят в декабре 2017г. Вы поняли это? Часть израильских СМИ сотрудничает с кем-то, кто использует отредактированный видеоролик (никто не видит, что делал «невинный араб до выстрела) в качестве части кемпейна, цель которого – представить ЦАХАЛ без разбора стреляющим по невиновным (если ЦАХАЛ стреляет без разбора, то почему есть только 30 убитых в двух первых 80-тысячных демонстрациях, а не 3000 раненых?)

На следующий день уже выяснилось, что в том случае был сделан предупредительный выстрел в воздух, и только потом был выстрел на поражение. Но так это здесь: возглас «бен зона» (сукин сын) со стороны солдата, обезвредившего террориста, т.е. ругательство в отношении террориста вызывает озабоченное поскреживание и открывает сводки новостей. Иногда кажется, что в израильских СМИ есть журналисты, полагающие, что задача солдат – погибнуть, но не убить врага. На этой неделе мы вспоминаем, что случилось, когда у евреев не было солдат на границе, и я рад, что на границе моей страны находится солдат, довольный тем, что воспрепятствовал врагу проникнуть на нашу землю.

И ответ тем, кто поспешили заявить, что мы не выучили уроки Катастрофы, — я видел флаг со свастикой, поднятый палестинцами. Выученный мною урок – надо нейтрализовывать тех, кто солидаризируется со свастикой.

 

Палестинская история

И после того, как я выплеснул немного гнева, перейдем к главному. Самое важное, что надо выучить из того, что происходит возле забора с Газой (кроме того факта, что мы рахманим бней рахманим – милосердные потомки милосердных) – это то, что не было «размежевания» с Газой и не будет «размежевания» с Иудеей и Самарией.

Это не значит, что через 50, 100 или 200 лет не встанет дебил, который решит отказаться от Иудеи и Самарии, и согласно историческому опыту, можно полагать, что он будет с ликудовскими корнями. Но независимо от того, как он назовет это шаг, никогда не будет размежевания.

Image result for палестинцы газа сжигание флагаПотому от палестинцев невозможно отмежеваться. Потому что от примитивной «культуры», которая только ищет убить кого-либо; от «культуры», которая после гибели 17 арабов возле забора спешит заявить, что это «великолепный день палестинской истории»; от «культуры», ничего не создавшей, кроме террористов; от «культуры», в которую весь мир вложил столько денег, но она направила их только на смерть; от «культуры», которая внутри себя ведет войну, как лучше убивать евреев, — от такой «культуры» невозможно отмежеваться.

Потому что если мы отступим из Иудеи и Самарии, арабы сделают то, что они умеют делать, — т.е. создадут еще одно государство, в котором ужасно жить.

И когда это произойдет, а возле этого провального государства будет процветать Израиль, прекраснодушные здесь начнут говорить, что при всем уважении к окончанию оккупации невозможно жить процветая, когда они живут в дерьме. И лозунг «пока им плохо, нам не будет хорошо». Верно, есть арабские страны, где произошли революции, свергшие режимы в 100 раз сильнее ХАМАСа. Но не наши палестинские соседи. Им мешает только процветание евреев за забором. Потому что палестинцы знают, что самое худшее, что с ними может случиться, — это еще одно размежевание.

Вы спрашиваете: что делать?

Нет идеального решения. Но, по крайней мере, я не обманываю себя иллюзорными решениями.

 

Источник на иврите — «Макор ришон» 
Перевел Моше Борухович — МАОФ

Май-июнь 2018

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Солдат должен радоваться, ликвидировав террориста

  1. Евреи,помните,те кто хочет заработать себе дешевую толерантную славу гуманистов и миротворцев-делает это на крови своих братьев и сестер всех поколений нашего народа!

    «Когда выйдешь ты на войну против врага твоего, да не будет мягким сердце ваше, не бойтесь, не робейте и не страшитесь их», Шофтим гл.20, 3
    «Из-за милосердия дураков исчезает справедливость.»
    (с) рабби Мошэ бэн Нахман (Рамбан)

    «В убийстве каждого еврея Израиля убийц двое — один араб,который непосредственно выполнил убийство, а другой — еврей…»либеральный» еврей, левый еврей,»моральный» еврей,»этичный» еврей,который говорит,что выдворения арабов-убийц из еврейской страны это ужасно, это неправильно.» Меир Кахане.

    Милосердный к жестоким — жесток к милосердным» (Иома, 22).
    «Пришедшего убить тебя – встань и убей первым».
    рав Кахане говорил, что если мы не опустимся на уровень своих врагов, то опустимся на два метра глубже.
    Политика уклонения от поучительного возмездия – это косвенное пособничество врагам.
    Волкодав — прав. Людоед — нет.
    Мир устанавливается на поле боя и поддерживается угрозой.
    Только тогда наши действия будут вести к миру, когда противник будет абсолютно уверен в решимости Израиля нанести смертельный удар, а не строить из себя ближневосточного «кота Леопольда».

  2. Вопрос один: почему эти жалобщики ,сочуствующие террористам и окружающие наших солдат живут в Израиле???Почему свое отношение они высказывают с экрана тв.??

  3. У меня другая инфа…Солдат ,должен уничтожать врагов, ОТРЕШИВШИСЬ от себя — потому что это не он их убивает .а судьба-бог- еще кто угодно ЕГО РУКАМИ.Солдат в данном случае — не убийца, а орудие убийства.

  4. В соответствии с токсичной гуманистической моралью солдат должен очень переживать из-за того, что пристрелив зловредного сукиного сына, в особенности такого, на ком нет военной формы (след. «невинного») или подростка ( след. неподсудного), он уничтожил «целый мир». А если солдат не переживает, нужно срочно направить его к душевредам и мозготравам.
    А как по мне, все эти миры зловредных сукиных детей — ин дрерд! Индрерд как, когда они действуют по-одиночке, так и когда они прикрываются своей домовой книгой.
    Что касается «иногда кажется, что в израильских СМИ есть журналисты, полагающие, что задача солдат – погибнуть, но не убить врага.» Это вовсе не кажется, а так оно и есть! И чем больше погибших с нашей стороны, тем лучше для левых, поскольку погибшие солдаты мобилизуются левой пропагандой для демотивации израильтян и воодушевления нашего противника.

  5. Страна должна радоваться, что одним фанатичным или профессиональным палачом — стало меньше. И те, что в одном строю с палачом, должны быть лишены нашего гражданства и права на жительство. Жалеть тех, кто желает тебя уничтожить, тебя изгнать и приватизировать твою Родину, а также осуждает нашу необходимую самозащиту — должен пройти психиатрическую экспертизу, а если он в своём уме, выбрать суд или убраться!
    А те, что готовят палачей, вооружают их и оплачивают их «труд» — в прямой зависимости от количества убитых евреев, должны уничтожаться в первую очередь, как бациллу, которая разносит смертоносные болезни, а для нас это уже, как эпидемия. Гуманизм может быть — только взаимным!
    И для чего государство содержит армию и спецслужбы, если враг сам себя уже обозначил и даже не мыслит прекратить всесезонную охоту на наших граждан, и при этом выступает в роли политического партнёра и даже равной стороной в переговорах. А речь давно уже идёт о передаче иноземцам на вечное пользование — колыбель государственности иудеев — Иудеи и Самарии, то есть территории Иудейского царства ?! Так кто же идиот?! Тем более, что в Палестине уже есть арабское государство Иордания, которая занимает 76% её территории. Кто, как ни мы, должны подать в суд на сомнительное право — существования этого королевства… Пусть представит купчую на эту землю, или пусть докажут, что иорданцы — коренная нация, как иудеи и самаритяне.
    Представьте, что осталось бы от евреев, если бы они подобным образом вели себя в арабских и даже в европейских странах… Так, кто арабам и мусульманам дал такие права? А почему мы терпим рутинный погром в собственной стране?! Да потому, что мы это терпим! А кто нас заставляет терпеть? Мы сами! Ведь мы и выбираем бездарных и безвольных политиканов… А существующая система, копирует только саму себя. Отсюда и правящая элита, где каждый заинтересован только в одном — чтобы ему хватило Израиля — пока он здесь делает карьеру!

Обсуждение закрыто.