Бывший конгрессмен стал федеральным заключенным

Примерно в 10.45 утра 6 ноября к воротам федеральной тюрьмы, а точнее, тюремной больницы Дивенс, в 40 милях от Бостона, подъехал черный внедорожник Mercedes-Benz с флоридскими номерами.

Из машины вышел 53-летний Энтони Винер, бывший конгрессмен и политик штата и города Нью-Йорк, в сентябре приговоренный к 21 месяцу лишения свободы за передачу непристойных материалов 15-летней девочке из Северной Каролины. Подобными обменами под названием «секстинг» нарцисс Энтони грешил и раньше, но его собеседницами были взрослые женщины. Это хобби стоило 53-летнему Винеру политической карьеры, семьи и в итоге свободы, хотя и ненадолго. Жена Винера, 41-летняя Хума Абедин, бывшая помощница госсекретаря Хиллари Клинтон и заместитель руководителя ее президентской кампании, ушла от мужа в 2016 году после обвинений Винера в «секстинге«, а 19 мая 2017 года, когда Энтони признал себя виновным, подала на развод. Их сыну Джордану через месяц исполнится 6 лет.

Воскресенье 5 ноября Энтони Винер прожил в своей манхэттенской квартире на Union Square, где его навестил отец, и они провели вместе 5 часов, выглянув в соседнюю кофейню. В тюрьму его привез младший брат Джейсон, который через 10 минут уехал. В Нью-Йорке у Джейсона Винера несколько ресторанов, а в тюрьме Дивенс, куда он привез на отсидку старшего брата, содержатся больше тысячи больных зэков. Эта тюрьма, а точнее, Медицинский центр федерального бюро тюрем (Federal Medical Center), среди прочего проводит курсы лечения осужденных за сексуальные преступления, и по условиям признания вины Винер согласился на такой курс.

Попав туда, Винер первым делом стал налаживать связь с внешним миром. Поскольку мобильника у него в тюрьме не будет, он заранее поместил на своих экаунтах в социальных сетях такое послание: «С 6 ноября меня некоторое время не будет, но я хотел бы остаться на связи. Как ни странно это звучит, лучше всего общаться со мной письмами. Когда напишете, я сообщу вам информацию о своем электронном адресе. Поэтому, пожалуйста, сообщите ваш полный почтовый адрес. Через Amazon можете посылать мне книги, но не скороварки и не мойки или сушилки. Говорят, что прачечная здесь отличная». Далее следует почтовый адрес тюрьмы и номер, под которым отныне значится з\к Энтони Винер.

После освобождения, которое уже назначено на 14 мая 2019 года с учетом 15% скидки за примерное поведение, Винер отбудет три года административного надзора и до конца дней будет обязан при перемене места жительства регистрироваться в полиции, как сексуально опасный гражданин.

tel:18448717842

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора