Шейх Самари: сообщение, что ас-Садр казнил Хусейна \»ложь\» и часть кампании арабских стран по разжиганию вражды между конфессиями-суннитами и шиитами

«Ложью» назвал один из руководителей информационной службы иракского шиитского течения «Ас-Садр» шейх Хусейн Самари сообщения о том, что лидер этой организации Муктада ас-Садр собственноручно казнил Саддама Хусейна.

«Это ложь», — заявил он РИА Новости по телефону, сказав при этом, что Муктада ас-Садр вообще не присутствовал на казни свергнутого иракского президента.

В среду крупнейшая саудовская газета «Эр-Рияд» сообщила со ссылкой на неназванного свидетеля, якобы присутствовавшего при казни Хусейна, что приговор иракского суда привел в исполнение сам Муктада ас-Садр. «Эта ложь является частью кампании, цель которой — убедить мир в том, что правительством эль-Малики управляют вооруженные милиции, а само течение «Ас-Садр» носит не общенациональный, а замкнутый конфессиональный характер», — сказал шейх Самари. Руководят этой «враждебной кампанией», по его словам, «некоторые соседние арабские страны, стремящиеся разжечь межконфессиональную вражду в Ираке, сорвать идущий в нем политический процесс». Еще одна цель подобных заявлений, сказал собеседник агентства, — «очернить честный характер иракского суда». «.(Источник: NEWSru).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора