Американские солдаты атаковали дом иракского политика, убив шесть человек .Reuters: с марта 2003г. в Ираке погибли 3001 военнослужащий США.

Американские военные нанесли удар с воздуха по ряду домов на западе иракской столицы, в результате 4 человека, которые являлись членами одной семьи, погибли, и еще один получил ранения, передает Associated Press со ссылкой на анонимный источник в местной полиции. В свою очередь американские официальные источники сообщили, что это была наземная операция, в результате которой были убиты 6 человек.В результате операции были разрушены дома возле офиса видного суннитского политика, члена политического блока Фронт национального диалога, Салеха аль-Мутлага, и возле дома шиитского политика Саламы аль-Хафаж, которая ранее входила в парламент, но потом была вынуждена выйти из него и уехать из своего дома в связи с попыткой покушения на ее жизнь. Пострадавший в результате атаки охранял дом С.аль-Хафаж.(Источник: РосБизнесКонсалтинг).

Шесть «террористов» убиты сегодня в Багдаде американцами в доме лидера иракского Фронта за национальный диалог, депутата парламента Салеха аль-Мутлака. Согласно заявлению американского военного командования, дом иракского политического деятеля в качестве укрытия использовали боевики группировки «Каида аль-джихад в Ираке». Во время штурма здания, по словам командования, военнослужащие США подверглись обстрелу из расположенных по соседству домов. Фронт за национальный диалог пока не выступил с заявлениями по этому поводу. (Источник: ИТАР-ТАСС).

В Ираке в результате взрыва погибли двое военнослужащих США, еще двое получили ранения и были доставлены в госпиталь на американской военной базе. Как говорится в заявлении командования США в Ираке, инцидент произошел 31 декабря 2006г. в провинции Дияла к северо-востоку от Багдада.

В декабре 2006г. американские силы в Ираке понесли самые крупные потери за последние более чем два года. В этом месяце войска США потеряли убитыми по меньшей мере 112 человек. Всего же в Ираке с начала американской военной кампании в марте 2003г. погиб 3 тыс.001 военнослужащий США, передает (с) Reuters. (Источники: ИТАР-ТАСС, РосБизнесКонсалтинг и Reuters).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора