Обыкновенный антисемитизм

Просматривая новостную ленту после страшного убийства исламским террористом отца, дочери и сына в поселке Халамиш во время субботней трапезы, я никак не могла найти хоть пару слов, хоть полслова об этом бесчеловечном теракте. И вот вдруг, наконец – «Трагическое происшествие». Но это не то, о чем вы подумали. Оказывается, у дирижера Венскоо филармоничского оркестра обширный инфаркт.

Не поймите меня неправильно, обширный инфаркт, безусловно трагическое событие. А убийство евреев во время субботней трапезы не трагическое событие? Очевидно, нет, раз мировые СМИ на него не отозвались. Уже две тысячи лет убивают, следовательно, это не новость, да и эти евреи всегда сами во всем виноваты. Даже консервативный и почти произраильский сайт TownHall отзвался на последние собия – теракт в Халамише и нападение на израильское посольство в Аммане весьма сдержанно и политкорректно: «Иорданец убит, израильтянин ранен в израильском посольстве» и «Израильский кабинет безопасности собирается обсудить политику в святом месте».

Почитаешь заголовок и подумаешь, что это не исламские терроисты напали на израильское посольство, а сотрудники посольства напали на мирного иорданского гражданина.

Прогрессивное человечество и даже прогрессивные консерваторы активно обсуждают, имел ли право Израиль устанавливать металлодетекторы на входе на Храмовую гору, деликатно забыв упомянуть, что данной мере предшествовало нападение на израильских полицейских с применением огнестрельного оружия. Напомню, двое израильских арабов из Умм-эль-Фахма пронесли с собой на Храмовую гору автоматы и открыли огонь, в результате чего погибли два пограничника-друза. Террористы были убиты.

Никаких извинений арабский сектор друзкой общине не принес, да и то, сами виноваты, если поступили на службу к «оккупантам». Рядовой потребитель американских или британских СМИ ничего об этом трагическом событии не знает. Он знает только, что еврейские оккупанты ни с того ни с сего решили установить металлодетекторы и тем самым оскорбили гордых борцов за мир и независимость.

Надо сказать, арабы устраивают беспорядки на Храмовой горе с завидным постоянством. Мечеть служит надежным хранилищем камней, которыми они переодически забрасывают силы безопасности и молящихся у Котеля евреев. Впрочем, если верить главарям ФАТХа и ХАМАСа – Абу-Мазену и Исмаилу Хание – не только Храмовая гора, но и Стена плача еврееям не принадлежит, а если верить ЮНЕСКО, то евреям не принадлежит ничего, ибо они украли и исказили четырехтысячелетнюю историю палестинского народа.

Поэтому, когда вы спросите меня, что послужило толчком к новому витку кровавого террора, я отвечу, что именно юдофобские резолюции ЮНЕСКО, лишающие евреев какого-либо права на их духовное и историческое наследие, стали индульгенцией для исламских террористов.

О чем пишет «Гардиан»? «Израиль отказывается снимать металлодетекторы со входа в мечеть, несмотря на рост насилия». Словно «рост насилия» и вооруженные нападения на израильских солдат и полицейских, а также убийство семьи являются вполне легитимной реакцией «арабского народа Палестины», и Израиль просто обязан выполнить все требования убийц и их подстрекателей.

Не будем судить «Гардиан» слишком строго. Судя по опубликованному Госдепартаментом отчету о терроризме за 2016 год, убийца семьи из Халамиша не должен нести никакой отвественности. В отчете Госдепа утверждается, что «постоянным драйвером (палестинского) насилия» является израильская политика. В отчете дается высокая оценка деятельности главаря террористической организации ФАТХ Махмуда Аббаса и его усилий по борьбе с террором, призыву к культуре, терпимости и осуждению насилия и экстремизма.

Всем, разумеется, интересно знать, в каком именно месте Абу-Мазен осудил террор? Когда он перечиляет щедрые зарплаты сидящим в тюрьмах террористам, или когда он их под фанфары встречает после выхода из тюрьмы и назначает на хлебные должности? Мы не знали, но, оказывается, теле и радиовещание в автономии тоже не занимается пропагандой насилия и подстрекательства, не распространяет про евреев ложь, не сеет ненависть.

Президенты приходят и уходят, а Госдепартамент пережевывает всю ту же антисемитскую жвачку о том, что поводом для террора является «отсутствие надежды на создание палестинского государства, израильское строительство в поселениях (замороженное лет 15 назад – В.В.) на Западном берегу (в Иудее, Самарии и Иорданской долине), и ощущение, что Израиль постоянно меняет статус кво на Харам Аль-Шариф – Храмовой горе (это когда евреям запрещают даже шепотом произнести слова молитвы, а то и вовсе не допускают на Храмовую гору – В.В.)». И еще виноват ЦАХАЛ, «подавляющий беспорядки с применением тактики, которую палестинцы считают агрессивной» (это когда осудили солдата за то, что он добил террориста – В.В.). Хотя если «борцы за мир» выходят с оружием в руках против армии, бросают камни из пращи (такой удар может однозначно быть смертельным), то вряд ли им стоит обжаться на то, что солдаты стреляют не только резиновыми пулями. В Америке вооруженное нападение на полицейского считается тяжким преступлением, и полицейский имеет право в таком случае открывать огонь, к сведению господина Рекса Тиллерсона.

Когда же дело касается евреев и Израиля, то убийца 70-летнего еврея, его сына и дочери, согласно Госдепартаменту, невиновен. Он просто бурно отреагировал на «израильскую агрессию». Это к слову о светском, государственном, политическом антисемитизме.

Теперь несколько слов об антисемитизме религиозном, конкретно, христианском. Мы не слышали из уст Папы однозначного осуждения зверского убийства еврейской семьи, мы не слашали, чтобы он осудил убийство друзов-военнослужащих. Мы не слышали голоса церкви, осуждающего ООН и ЮНЕСКО за искажение Библии и библейской истории. И не слышали по одной простой причине – исполнение пророчества о возвращении евреев в Землю Израиля, возрождение Страны Израиля и, сответственно, признания избранности народа Израиля столь противны отцам церкви (не всем, но многим), что они готовы закрывать глаза на бесчинства мусульман в Европе, на изнасилования своих женщин, на террор, на геноцид езидов и братьев-христиан на Ближнем Востоке, лишь бы навредить евреям. И вот Всемирный совет церквей (ВСЦ) объявил о своей поддержке арабской кампании против израильского контроля над святыми местами Иерусалима, назвав меры безопасности, принимаемые Израилем на Храмовой горе «разрушительным актом посреди крайне хрупкого мира».

И весь этот праведный гнев обрушился на еврейский народ за металлодетекторы, установленные и в Мекке, и в Ватикане. «Установка металлодетекторов воспринимается, как должное, в Ватикате, в государственных учреждениях, в каждом аэропорту мира, — сказал рабби Ицхок Альдерштайн, директор межрелигиозного отдела при Центре Симона Визенталя. – Впервые в них возникла необходимость, когда несколько десятков лет тому назад палестинцы интернационализировали террор».

ВСЦ является главным распространителем христанского документа «Кайрос Палестина», где акты террора называются «вооруженным сопротивлением» и «палестинским законным сопротивлением», отрицается историческая связь евреев с Израилем на теологической основе, проводится мобилизация церквей по всему миру для бойкота Израиля, а Израиль приравнивается к режиму апартеида ЮАР. И это самый настоящий теологический антисемитизм.

Ни духовным пастырям, ни дипломатам нет дела до того, какую травму пережили дети Эльада Соломона, понимавшие, что их отца, тетю и дедушку убивает террорист, что их самих от убийцы отделяет только дверь.

Эта семья уже пережила однажды еврейский погром в Хевроне во время первой интифады Аль-Акса в 1929 году. «Там было то же подстрекательство, что евреи пытаются разрушить Аль-Аксу. С накбой или без накбы (создание государства Израиль – В.В.), с оккупацией или без, этому лозунгу (Евоеи хотят разрушить Аль-Аксу – В.В.) уже сто лет, и именно он дает легитимацию к убийству евреев». , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

5 комментариев к “Обыкновенный антисемитизм

  1. К СОЖАЛЕНИЮ, ВЕТЕР ПОВСЕДНЕВНОСТИ ВНОВЬ ЛИСТАЕТ КРОВАВЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ! И ОНИ — ЭТИ СТРАНИЦЫ — ВНОВЬ ОКРАШЕНЫ В ЦВЕТ ПОДЛГО АНТИСЕМИТИЗМА ( АНТИЗРАИЛИЗМА)! НО В НАШИ ДНИ ЗЛОВОННЫЕ ПАСТИ АНТИСЕМИТОВ ( АНТИЗРАИЛИЗМА) НЕ СПОСОБНЫ СОЖРАТЬ СВОИ ЖЕРТВЫ — МОГУЧАЯ РУКА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ И ВСЕХ ПОДЛИННЫХ ДРУЗЕЙ НАШЕЙ СТРАНЫ — СПОСОБНЫ ЗАТКНУТЬ ВНОВЬ ВСПЛЫВАЮЩУЮ АНТИСЕМИТКУЮ НЕЧИСТЬ! и ВСЯКАЯ СВОЛОЧЬ ДОЛЖНА ЭТО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ — ИНАЧЕ ИХ ГИБЕЛЬ Н Е М И Н У Е М А!

    1. Вы правы ,Илья , Шалом Израиль, умных и здравомыслящих политиков тебе, которые не идут на поводу у антисемитской Европы

  2. Понятно, что все возмущения не искусственные, как вы заметили, а — чистейшей воды провокация. Так же понятно, что на самом деле для мусульман 21 века вся святость украденной у евреев святыни заключается в… свободе убийства тех самых евреев, а стало быть, всё, что мешает отправлению этой самой «святости современного ислама», — нарушение «незыблемых прав» на грабёж и убийство неверных. Но, как мы могли убедиться, современные «просвещённейшие» либерасты, во всеоружии агрессивного политкорректа, упорно закрывают глаза на то, что совершенно очевидно. Надо думать, таким образом откупаясь (или благодушно веря, что откупятся) от агрессии исламистов. Ну, и заодно по обыкновению мстя и предавая еврейское государство.

  3. Вот кто ответит на вопрос, что хуже: «просвещёнейшие» крестоносцы, которые после завоевания Иерусалима постановили весь мусор не только Иерусалима сносить на ту самую гору Мориа, чтобы навсегда похоронить память о Храме, или «просвещёнейшие» правоверные мусульмане, которые по велению своего султана отскребли эту гору от вонючего мусора, чтобы украсть у евреев даже память о Храме.

  4. Ираклий (Иерусалим, Храм гроба Господня):

    Виктория молодчага.

Обсуждение закрыто.