Кому нужен Израиль?

Image result for Аркадий КрасильщиковАркадий Красильщиков

 

Мозг «мыслящего тростника», как правило, стремится к простоте, к схеме, где все расставлено по местам. Вот, с одной стороны оккупант, агрессор, завоеватель, с другой – бедный эксплуатируемый народ, денно и нощно мечтающий о свободном развитии.

Это и есть простота, которая хуже воровства, навязанная миру примитивом марксисткой, а ныне социалистической, диалектики.

Так кому же нужен Израиль? Понятно кому – гражданам Израиля всех национальностей: евреям, арабам, друзам, черкесам, русским, украинцам… Ну, всем, всем, даже тем, кто считает себя угнетенным, эксплуатированным меньшинством.

Related imageНо больше всего Израиль нужен арабам Иудеи, Самарии и Газы. Не дай Бог, конечно, но представим себе гипотетическую ситуацию: армия Египта, Сирии, Иордании или Ливана одерживают победу над ЦАХАЛом. Святая земля уходит из-под власти иудеев.

Вот дальнейшее представить себе совсем нетрудно. Победителям, как никому другому, ясно, что никакого палестинского народа нет и никогда не было, как не было никакой особой культуры и традиций у арабов Иудеи и Самарии, а было разбойное, растленное ненавистью племя, мало приспособленное для созидательного труда.

Уверен, египтянам, сирийцам или иорданцам и в голову не придет создавать независимое государство Фалестын. В каждом из арабских государств всегда шла и идет война кланов и сект в исламе. Кому на Ближнем Востоке нужен еще один конкурент в борьбе за власть и гнездо террора?

Арабов территорий, так «страдающих» от оккупации, вернее всего ждет рабство изгоев в одном из соседних государств. Они были гражданами второго сорта для своих единоверцев до создания Израиля – такими и останутся, но при этом попадут в беспросветную нужду, так как лишаться бесплатных ресурсов Израиля и гуманитарной помощи Запада.

Image result for иордания черный сентябрь
Король Иордании Хусейн

Самое место вспомнить, что все попытки Иерусалима сбагрить арабов территорий Иордании наткнулись на бешеное сопротивление Аммана. Здесь и разгадка поражения арабских армий в войне 1948-49 годов. Принято считать, что дружно выступили слуги Аллаха против Еврейского государства, но забывается, что и раздел Святой Земли, с созданием арабского государства, им показался нелепой и вредной затеей.

Раздел Палестины по решению ООН не нужен был Египту, Сирии, Иордании, Ливану. Им нужна была оккупированная Палестина. Это по их вине возникла «проблема беженцев», да и арабское меньшинство повисло жерновом на шее Еврейского государства.

Уметь нужно делиться и во-время. Как правило, когда хочешь получить все – не получаешь ничего.

Сегодня арабы территорий необходимы братьям по вере только в одном качестве, как враги Еврейского государства. С исчезновением Израиля они перестанут быть нужными миру ислама. В этом случае становится понятным, почему арабы Иудеи и Самарии так стремятся добиться независимости под боком у «Сионистского образования».

В этом случае они, как более последовательные враги Израиля, могут претендовать на «усиленное питание» Запада и соседей, поскольку у Еврейского государства появится противник, взявший на себя прежнюю мороку соседних арабских режимов по окончательному решению «еврейского вопроса».

Image result for ‫עבודה עבאס‬‎Только наличие «сионистского образования» гарантирует спокойное существование еще одного арабского. Надежды левого Израиля, что выученики КГБ и Ясера Арафата, получив независимость, забудут о терроре и тут же превратятся в верных друзей Израиля и бездонный резервуар дешевой рабочей силы – наивны, если не вспомнить более грубое слово.

Если уж арабы по сей день не научились жить в мире сами с собой, с какой стати они начнут любить евреев и Израиль?

У Иосифа Бродского в «Путешествии в Стамбул»:

Image result for ‫ערבי סכין‬‎«Не хочется обобщать, но восток есть прежде всего традиция подчинения, иерархии…. Все эти чалмы и бороды – эта униформа головы, одержимой только одной мыслью: рэзать…. «Рэжу», следовательно существую».

Так называемая, «Арабская весна», вопреки домыслам либералов, никаких демократических, прогрессивных посылов не содержала, кроме найденной великим поэтом формулы: «Рэжу, следовательно, существую».

Отдельную, особую политику, на первый взгляд, ведут хамасовцы Газы. Эти продолжают петь старую песню насчет арабо-еврейского государства, в котором все репатрианты должны стать беженцами, в то время, как беженцы-арабы получат право возвращения на территорию от Эйлата до Нагарии. Этим, как будто, никакое отдельное государство не нужно, но и Хамасу крайне необходим Израиль, иначе и его мечты разобьются о суровую реальность Ближнего Востока.

Забор, отделяющий Египет от Газы, станет еще выше и крепче. Нынешние «братья мусульмане» в Каире не так глупы, как кажется. Исчезнет «сионистский враг» и можно будет поставить точку даже над нынешним, относительным благополучием Газы. Одно дело быть паразитом на теле богатого Израиля, другое – рассчитывать на «братскую» помощь нищего, раздираемого склоками, Египта. Можно городить какую угодно антиизраильскую риторику, но у арабов от слова до дела пропасть непроходимая.

Получается, что всем, несчастным слугам Аллаха под «игом» Еврейского государства, это самое государство беречь нужно, как зеницу ока. Только в атмосфере противоборства, ненависти и хронического агрессивного психоза – они и могут существовать, как отдельный «свободолюбивый народ Палестины». Не станет Израиля, не станет и этого народа, придуманного в недрах Лубянки.

Image result for европа против израиляМало того, «сионистское образование» жизненно необходимо интернационалу юдофобов, иначе всем этим либералам западной и восточной Европы придется вернуться к людоедскому расизму нацистов, что кажется маловероятным.

Вот почему я с оптимизмом смотрю на будущее Израиля. Государство потомков Иакова, так необходимо самым заклятым своим врагам, что нужность эта охраняет стены Иерусалима не хуже, чем танки и самолеты Армии Обороны Израиля. Есть все-таки между добром и злом, светлым и мрачным началом некая тайная, неразрывная связь, любовь-ненависть. Может быть, благодаря ей, держится и, даст Бог, держаться будет Еврейское государство.

 

Источник

2014 г.

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Кому нужен Израиль?

  1. Сперва о хашимитском королевсте Иордани и желаниях этого новодела, сотворённого в тихих кабинетах Уайт хола не в столь отдаленном прошлом. Те кудесники, на чьей совести это новообразование, и должны нести ответственность за желания своего творения. И они прекрасно знают, что арабы всей бывшей подмандатной Палестины должны быть признаны гражданами Иордании со всеми вытекающими отсюда последствиями, включая размещение этих граждан на территории Иордании. А после пусть себе сами решают об индентификации как хашимитов, иорданцев или палестинцев.
    Не только мусульмане, как арабы, персы или какие либо другие, включая граждан США, ЕС и других стран мира желают стереть еврейское государство Израиль с карты, а точнее с лица земли, но и самые настоящие евреи, например Натурей Карта, одержимы этой идеей. Но в этом и тайна великая, что вопреки всем несчётным врагам, живёт и процветает Израиль.

    1. Очередная глупость: граждане США желают стереть Израиль с лица земли????

      1. Граждане США мусульманского мира. Я употребил этот термин потому, что таких граждан в США немало, да и в других странах т.н. Запада тоже.

  2. Найди в поисковике фильм «Что будет, если евреи исчезнут?» Как раз про это.

Обсуждение закрыто.