Непереведенная книга Аббаса

Эди Коен

На веб­сайте председателя Палестинской администрации Махмуда Аббаса размещено около 20 книг, переведенных на десятки языков. Существует одна книга, написанная на арабском языке, которая никогда не переводилась.

В течение последних 11 лет Аббас был председателем ПА, однако никто не потрудился проверить его идеологию, как она отражена в этой книге: «Другая грань: секретные контакты между нацизмом и сионизмом» (1984, Дар Ибн Рашид, Амман), основанной на докторской диссертации Аббаса, написанной им в то время, когда он был студентом в Советском Союзе. (Недавно сообщалось, что Аббас был агентом КГБ, а его диссертация была написана, вероятно, по прямому указанию его советских хозяев для демонизации Израиля и еврейского народа).

По этому вопросу было официальное умышленное молчание. Никто не осмелился разоблачить диссертацию Аббаса, в которой, в основном, отрицается Холокост.

Image result for махмуд аббас абу мазенНикто не хотел разрушить «мирный» образ Аббаса. «Яд Вашем» никогда не публиковал ни одной статьи о его диссертации или книге. Другие научные учреждения просто игнорировали этот вопрос, доказывая, что в Израиле нет реальной научной свободы.

В своей книге Аббас утверждает, что Холокост был сионистско­-нацистским заговором, и обвиняет лидеров сионистского движения, таких, как Давид Бен-­Гурион, как «основных партнеров» в уничтожении европейского еврейства.

Аббас также писал, что сионисты считали оправданным все, что могло заставить евреев иммигрировать, включая антисемитизм и сотрудничество с Гитлером. Он аргументирует, утверждая, что евреи игнорировали Холокост, сотрудничали с Гитлером и поощряли антисемитизм и преследование евреев в Европе, т.е. делали все, что угодно, лишь бы увеличить иммиграцию в Землю Израиля и ускорить рост еврейского национального дома в мандатной Палестине.

Аббас также утверждает, что сионисты преднамеренно саботировали спасение еврейских общин Румынии, Венгрии, Словакии и прибалтийских стран, в том числе, перевозку 3000 евреев из Венгрии. За несколько последних лет я опубликовал много статей на эту тему в израильских и международных СМИ.

Многие из моих коллег предлагали мне прекратить это, чтобы моя карьера не пострадала. Несмотря на это, мы вместе с моим другом и издателем, Пьером Лави, только еще больше стремились разоблачить идеологию Аббаса, отраженную в его книге.

Многие издатели и руководители министерств отказались мне помочь. Не для протокола, они объясняли, что публикация такой книги может привести к потере ими европейского финансирования. Все они боялись даже намека на «радикальный образ».

При почти полном отсутствии финансирования, мне удалось опубликовать книгу, перевести ее на иврит и отредактировать избранные места из печально известной диссертации Аббаса. Название книги «Холокост глазами Махмуда Аббаса», автор П. Лави, изд-­во Enterprises Ltd.

Но моя борьба еще не закончена. Я ищу средства для перевода книги на английский язык, чтобы весь мир мог ознакомиться с идеологией председателя ПА.

Почему Израиль борется с отрицанием Холокоста в Европе или Иране, но игнорирует отрицание Холокоста в ПА? Махмуд Аббас должен извиниться перед еврейским народом и теми, кто пережил Холокост, а Российская академия должна отменить кандидатскую диссертацию.

Автор— эксперт по арабским делам и автор книги «Холокост глазами Махмуда Аббаса».

Перевод: Miriam Argaman                                                                  Источник

Опубликовано в блоге «Трансляриум»

Март 2017

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Непереведенная книга Аббаса

  1. И вот диссертация на тему ненависть сварганена и
    наставники у неё были . Одни только фамилии — Примаков, Андропов , Уродов говорят о многом .
    А вот человечек с фамилией Уродов ненавидил всех и особенно себя .

  2. Если нечто такое писалось и защищалось, с ещё страшнее, что зарождалось в бывшем ссср … Тогда позор системе вашей и боль, что мы все служили ей… !

Обсуждение закрыто.