Амона

Image result for Vic RosenthalВик Розенталь

До сих пор, я избегал писать об Амоне. Это объясняется тем, что юридические вопросы, связанные с понятием права собственности на землю в Иудее и Самарии, настолько скрыты, что один ученый ­правовед (по электронной почте) писал, что

«число людей, имеющих хорошее понимание закона о собственности на Западном берегу, можно пересчитать по пальцам одной руки…».

Читать полностью

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Амона

  1. Амона сегодня, полувымерший поселок. Двое мальчишек и все. Пустая синагога, где пару дней назад было не протолкнуться. Можно понять жителей, Но ведь эту землю Ашем завещал всем нам. Удивительное ощущение, не хочется покидать это место. Только заметил, в синагоге уже разбито стекло окна обращенного на Иерусалим. Знаково? Демократия? Нет, очередной шаг в уничтожении-погроме государства Израиля и нас с вами.

  2. Когда выселили евреев из Гуш-Катифа, политолог Дов Конторер (газета «Вести») написал в статье, что «мы еще вернемся в Гуш-Катиф», но процесс изгнания евреев с еврейской земли оказался не только —необратимым (пока?), но и прогрессирующим.
    ГДЕ будет — следующее перемещение законно построенных домов евреев в угоду арабам и левым организациям, и что нужно предпринять, чтобы остановить этот бессмысленный и беспощадный процесс?
    Возможно, в этом случае следует — публиковать в прессе документы претендентов на уже заселенную еврейскую землю, неизвестными ранее, якобы —«хозяевами» участка земли?
    Насколько я поняла, претендует араб на небольшой участок, а сносят ВЕСЬ поселок.
    АБСУРД?
    ПРЕСТУПЛЕНИЕ против евреев!

  3. Липовые «владельцы» (или их «представители») участков земли, на которых, частично, расположена Амона, торопят БАГАЦ со сносом Амоны.
    Полагаю, что им всем — боком выйдет снос Амоны.

Обсуждение закрыто.