Министерство обороны Германии: Израильские ВВС обстреляли немецкое судно у берегов Ливана

Два израильских военных самолета нанесли удары по немецкому морскому судну, патрулировавшему ливанское побережье в рамках миротворческой миссии ООН. Информацию об этом распространило в среду, 25 октября. Немецкая ежедневная газета Der Tagesspiegel, сегодня цитирует слова министра обороны Германии, переданные парламентскому комитету о том, что два истребителя F-16 израильских ВВС, пролетели низко над немецким судном и выпустили в его направлении две ракеты. Вместе с тем, издание цитирует слова министра о том, что израильские истребители привели в действие инфракрасную систему защиты от ракетных обстрелов. Министр, однако, не сообщил, когда именно произошел этот инцидент.

«Я могу лишь подтвердить, что инцидент имел место», — сообщил представитель военного ведомства Германии агентству Рейтер. По его словам, пока по этому делу проводится расследование, никакая дополнительная информация распространяться не будет.

Представительница пресс-службы Армии обороны Израиля, сказала, что сообщение об инциденте проверяется. Германия принимает участие в миротворческий миссии ООН в южном Ливане и приступила к патрулированию ливанского побережья 10 дней назад. На сегодня в состав войск ЮНИФИЛ входят 8 немецких военных кораблей и 1000 человек личного состава. Цель военно-морских сил Германии в данной операции — предотвратить контрабанду оружия боевикам «Хизбаллы» и поддержка перемирия между Израилем и исламской радикальной группировкой в южном Ливане, установленного 14 августа решением Совета Безопасноти ООН за номером 1701.

(Источник: MIGnews).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора